Болтающиеся двери

Vipros

Продвинутый новичок
22 Июль 2008
25
7
0
38
Санкт - Петербург
Всем ;)! Народ, может кто нибудь расскажет как у вас ведут себя двери после 2-3 лет щадящей эксплуатации? У меня именно "болтающиеся" двери, про багажник молчу, там жесткая регулировка, а вот на водительской и пассажирской уже давно начались проблемы, создается впечатление что уплотнительная резинка не плотно прижата и как следствие попадание воды при мойке, задувание хол воздуха, но раздражает когда начинается звуковое сопровождение (как у не плотно закрытой двери). Петли в норме, регулировка по геометрии кузова тоже (вроде) в норме. Маленькие резиновые "винтики" в дверях выкручивал, результата не принесло, ответная планка замка регулировок не имеет, а вот сам замок кто нибудь разбирал? А то я уже третий год Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Болтающиеся двери

Герметичность автомобилей!
Представители заводов Мерседес говорят : мы закрыли кошку в машине
Она драла сиденья грызла руль через два дня сдохла а салон как новый
.
Представители заводов Сузуки говорят: мы закрыли кошку в машине
Она драла сиденья грызла руль через два дня сдохла а салон как новый.

Представители завода Газ говорят: мы закрыли кошку в машине
Она драла сиденья грызла руль через два дня пришли ,кошки нет салон в хлам.
Наверно вылезла!.

Представители завода Ваз говорят: мы закрыли кошку в машине
Она драла сиденья грызла руль через два дня пришли кошки три, из них две коты салон
в хлам . Наверно скоро будут котята!. Нужно немного уменьшить зазоры, тогда хотя бы кошка выбежит но зато коты не влезут у них морды шире!

Итог : Узнали экологи о эксперименте и на заводы Мерседес ,Сузуки :экологи составили протокол, завели уголовные дела, наложили штрафы и аресты! А заводам Ваз и Газ дали зеленые вымпелы и памятные грамоты за вклад в защиту экологии и живой природы! Авто ваз назвал котят « Приора и Калина » в честь под опытных автомобилей!
Заводы Мерседес и Сузуки из за штрафов очень тяжело переживают кризис!
P/S НЕ ВСЁ ТАК ПЛОХО!:D
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Болтающиеся двери

Всем ;)! Народ, может кто нибудь расскажет как у вас ведут себя двери после 2-3 лет щадящей эксплуатации? У меня именно "болтающиеся" двери, про багажник молчу, там жесткая регулировка, а вот на водительской и пассажирской уже давно начались проблемы, создается впечатление что уплотнительная резинка не плотно прижата и как следствие попадание воды при мойке, задувание хол воздуха, но раздражает когда начинается звуковое сопровождение (как у не плотно закрытой двери). Петли в норме, регулировка по геометрии кузова тоже (вроде) в норме. Маленькие резиновые "винтики" в дверях выкручивал, результата не принесло, ответная планка замка регулировок не имеет, а вот сам замок кто нибудь разбирал? А то я уже третий год Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
по идеи , резиновые винтики надо закручивать .... но это до одного места...
впервые слышу чтоб вода заливалась и ветер свистел.....

если бы у меня так было ..... то я бы открутил ответную планку , и сделал бы отверстия овальными , что б можно было регулировать плотное закрытие двери ....
 

jimnygrin

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
65
19
0
питер
Езжу на ...
jimny 2007
Ответ: Болтающиеся двери

Всем ;)! Народ, может кто нибудь расскажет как у вас ведут себя двери после 2-3 лет щадящей эксплуатации? У меня именно "болтающиеся" двери, про багажник молчу, там жесткая регулировка, а вот на водительской и пассажирской уже давно начались проблемы, создается впечатление что уплотнительная резинка не плотно прижата и как следствие попадание воды при мойке, задувание хол воздуха, но раздражает когда начинается звуковое сопровождение (как у не плотно закрытой двери). Петли в норме, регулировка по геометрии кузова тоже (вроде) в норме. Маленькие резиновые "винтики" в дверях выкручивал, результата не принесло, ответная планка замка регулировок не имеет, а вот сам замок кто нибудь разбирал? А то я уже третий год Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
ответная планка кстати регулируется!
 


Vipros

Продвинутый новичок
22 Июль 2008
25
7
0
38
Санкт - Петербург
Ответ: Болтающиеся двери

japman я так полагаю что страдаешь этой проблемой, но относишься к ней очень оптимистично :hilarious:

Действительно, если ответная планка и имеет регулировку, то явно не достаточную, там 5-7 мм нужно, это и ест люфт. Можно конечно заказать аналогичную на производстве, но уже продумать ее регулировку в виде того же овала.

Неужели больше такой проблемой никто не страдает?
 

romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Ответ: Болтающиеся двери

japman я так полагаю что страдаешь этой проблемой, но относишься к ней очень оптимистично :hilarious:

Действительно, если ответная планка и имеет регулировку, то явно не достаточную, там 5-7 мм нужно, это и ест люфт. Можно конечно заказать аналогичную на производстве, но уже продумать ее регулировку в виде того же овала.

Неужели больше такой проблемой никто не страдает?
нормальная там регулировка!!!
болтики ослабил молоточком стукнул скока надо болтики затянул!!!
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Болтающиеся двери

нормальная там регулировка!!!
болтики ослабил молоточком стукнул скока надо болтики затянул!!!
где нормально ?
вода у человека затекает в салон .... ветер свистит !
прочитай первый пост
 

Vipros

Продвинутый новичок
22 Июль 2008
25
7
0
38
Санкт - Петербург
Ответ: Болтающиеся двери

нормальная там регулировка!!!
болтики ослабил молоточком стукнул скока надо болтики затянул!!!
Вечером обязательно проверю ваше утверждение, молоточком не пробовал :)
 




romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Ответ: Болтающиеся двери

где нормально ?
вода у человека затекает в салон .... ветер свистит !
прочитай первый пост
главное чтоб птицы не залетали и не гадили!!!
я себе регулировал тоже руками ответную пластину не мог сдвинуть но молоточек помог!!!
 

glorious

Наш человек
29 Октябрь 2013
193
20
0
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
suzuki jimny 1999. белый.механика .
товарищи! кто подскажет провисла задняя дверь. опытным путем понял, что люфтит нижняя петля. кто знает можно ли починить, или сразу заказывать новую петлю.. просто ценник в 3 тысячи печалит. у кого были подобные случаи? кто подскажет