Запотевают задние стекла!

Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
Стала замечать - когда долго стою в пробках - начинают запотевать задние боковые стекла и заднее соответственно! С чем это может быть связано и у кого еще бывает такое???
....Сузуки Лиана Хетч... Чешу репу.
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
включай кондей - все стекла будут кристально чистыми (изнутри).
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Так отрегулировать температуру можно и при включеном кондее. Самое главное что воздух проходя через кондей осушается и стекла не потеют
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Helenka написал(а):
а вдруг замерзну????
Так это, не на холод же -)
главное сам кондей включить и нужную температуру задать ручкой или ползунком.
и будет счастье-)

в мануале к машинкам даже написали про это.
удачи;)
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
кроме того, если вы категорически не включаете кондей в холодное время года,
его все равно надо включать один день в крвартал для "прокачки" системы.
 

Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
Ой спасибо - разъяснили! А то меня что-то перемкнуло, что кондей только на холод... просто обогрев включаю и все! Сегодня же испробоваю! Целоваю всех!

А что периодически надо вкл. - знаю...:thumbsup:
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
думаетсо если на улице за -10 кондер просто не включится, не вывезет компрессор маленький минус в минус воздух сжать, на правом руле так было на фсех
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Можно немного стекло опустить.... Обогрев заднего включить.... отрегулировать ползунки... Я как-то без кондея обхожусь... Говорят, что запотевание - это болезнь маленьких авто...
 




SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Ангел-летунчик написал(а):
Можно немного стекло опустить.... Обогрев заднего включить.... отрегулировать ползунки... Я как-то без кондея обхожусь... Говорят, что запотевание - это болезнь маленьких авто...
ога, дышыте через раз )))
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ангел-летунчик написал(а):
Можно немного стекло опустить.... Обогрев заднего включить.... отрегулировать ползунки... Я как-то без кондея обхожусь... Говорят, что запотевание - это болезнь маленьких авто...
Ну если Витара маленькая машина, то тогда точно:D
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
да просто панабрали ипонских машин ща и мучаетесь через чур они герметичные, не щелей не дыр, а в наших естественная вентиляция, снег сметайте с валенок перед тем как залазить все от влажности.
 

Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
Ангел-летунчик написал(а):
Можно немного стекло опустить.... Обогрев заднего включить.... отрегулировать ползунки... Я как-то без кондея обхожусь... Говорят, что запотевание - это болезнь маленьких авто...
обогрев естественно включаю...но задние боковые ведь без него...
А машинка в принципе не очень ведь маленькая у нас....
 

Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
SVA написал(а):
да просто панабрали ипонских машин ща и мучаетесь через чур они герметичные, не щелей не дыр, а в наших естественная вентиляция, снег сметайте с валенок перед тем как залазить все от влажности.
Вот это точно! Думаю что сильно загерметизирована.... вот бы дуло изо всех дверей - точно ничего бы и никто не потело! :D
 



Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
SVA написал(а):
да просто панабрали ипонских машин ща и мучаетесь через чур они герметичные, не щелей не дыр, а в наших естественная вентиляция, снег сметайте с валенок перед тем как залазить все от влажности.
Проковырять-просверлить что-ли..... чтоба не потеть-то!
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
у тебя случаем не внутренний забор воздуха установлен а то копья ломаем тут
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Обычно когда с похмелухи за руль садишься, стекла изнутря и запотевают. Забор воздух с улицы надо сделать. А кондей, как тут писали про -10 градусов, работает и при -30. Прошлой зимой проверял. И еще, если машина вся такая загерметизированная, то почему зимой воздух в салоне моментально остывает?
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
была такая же ерунда.
оказалось, кондиционер был настроен на то, чтобы гонять воздух внутри салона (Внутренний забор воздуха)
одно нажатие кнопки и кондер стал сосать воздух снаружи, запотевание ушло.
 

Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
SVA написал(а):
у тебя случаем не внутренний забор воздуха установлен а то копья ломаем тут
периодически меняю туда-сюда....т.к. иногда фур бывает рядом много огнедышащих........

но теперь буду наблюдать и соответствовать!:thumbsup:
 





Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Меня спасает обогрев заднего стекла. Не запотевает. А боковые задние... Мне они не нужны почему-то )))
 

Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
Virta написал(а):
Меня спасает обогрев заднего стекла. Не запотевает. А боковые задние... Мне они не нужны почему-то )))
ну так задней-то да, с обогревом, а меня еще волновали задние боковые.... но теперь помогли разобраться, буду проверять!
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Sean написал(а):
Обычно когда с похмелухи за руль садишься, стекла изнутря и запотевают. Забор воздух с улицы надо сделать. А кондей, как тут писали про -10 градусов, работает и при -30. Прошлой зимой проверял. И еще, если машина вся такая загерметизированная, то почему зимой воздух в салоне моментально остывает?
остывает из-за охлаждения через стёкла :) Вот если бы двойные стеклопакеты поставить... :D
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
мне бы ваши проблемы) у меня обогрев на весь зад стоит, т е на заднее и задние боковые стекла. одно нажатие кнопочки и все в ажуре уже через 1,5 минуты, если не меньше. СГВ 3 двери 1998г
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Экспериментальным путем выведено (сама лично проводила эксперименты): если перевевести на рециркуляцию (т.е. воздух снаружи не берется), то интенсивность процесса запотевания стекол многократно увеличивается.
 


Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
с Lusi соглашусь и своим опытом поделюсь, что если в закрытой машине гнадушать и наобщаться с любимым человеком, то конденсад бывает не снаружи образкется, а внутри....там кондеи минут только через 5-10 более или менее всю влагу сгонят.....блин, придется стекла мыть изнутри....сплошные разводы и остатки от капелек....
 

Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
katunya написал(а):
мне бы ваши проблемы) у меня обогрев на весь зад стоит, т е на заднее и задние боковые стекла. одно нажатие кнопочки и все в ажуре уже через 1,5 минуты, если не меньше. СГВ 3 двери 1998г
Везет тебе! :thumbsup:
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
А у Фокуса, говорят, и переднее стекло с обогревом...