Ищется скоба суппорта с направляющими в Питере

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Или весь правый суппорт, но лучше скобу с пальцами-резинками :). А то заклинила направляющая намертво, вдруг запорчу, нет замены. От трёхдверки не годится и усиленные суппорта от двухлитровых наверно не пойдут, именно на G16 и 5дв. надо.
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Ищется скоба суппорта с направляющими в Питере

Или весь правый суппорт, но лучше скобу с пальцами-резинками :). А то заклинила направляющая намертво, вдруг запорчу, нет замены. От трёхдверки не годится и усиленные суппорта от двухлитровых наверно не пойдут, именно на G16 и 5дв. надо.
В личке посмотри.
 

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: Ищется скоба суппорта с направляющими в Питере

пролей карб клинером,обстучи,так несколько раз..выйдет никуда не денется,у меня так на обоих было,бывшая хозяйка колодки исправно меняла,суппорта никто годами не смотрел,не помню чем и как выбивал..
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Ищется скоба суппорта с направляющими в Питере

пролей карб клинером,обстучи,так несколько раз..выйдет никуда не денется,у меня так на обоих было,бывшая хозяйка колодки исправно меняла,суппорта никто годами не смотрел,не помню чем и как выбивал..
Всё перепробовал за пару вечеров, срослась, наверно завтра высверлю, надо ТО проходить.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Ищется скоба суппорта с направляющими в Питере

Кстати, палец от суппорта Волги 3110 идеально подходит взамен нашего, только длиннее на 10мм! Стоит с пыльником 90р. А наш родной 560р с пыльником и идёт неделю, тоже заказал таки.
 


psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: Ищется скоба суппорта с направляющими в Питере

кстати,попробуй перфоратором,на молотке,зубило заточи полукруглым...я где-то видел видео,парень таким образом такое нечто откручивал влегкую и очень быстро..,без всяких труб,тисков и т.д. даже по втулке стучать не обязательно,достаточно где-нибудь рядом..
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Ищется скоба суппорта с направляющими в Питере

кстати,попробуй перфоратором,на молотке,зубило заточи полукруглым...я где-то видел видео,парень таким образом такое нечто откручивал влегкую и очень быстро..,без всяких труб,тисков и т.д. даже по втулке стучать не обязательно,достаточно где-нибудь рядом..
Нету перфоратора, метода интересная, сам как перфоратор долбал, аж тиски сломал :).
Результат - высверлить удалось только наполовину, оказалось палец из чугуна, свёрла горят и тупеют, блин. Работают только свёрла по стеклу или бетону с твердосплавными наконечниками, только их надо покачивать,чтоб соскребали потихоньку. Пришлось таки просверлить сзади дырку и выбить куском сверла мощными ударами с тыла :). Потом в дырку резьбу M8, болт подрезал и вкрутил на эпоксидке. Волговский палец подрезал до 60мм и болт к нему подобрал тоже подрезкой болта M8. Шаг резьбы у волговского другой, 1.5, у нас 1.25. Графиточкой и вуаля, всё работает :))))).
 

Вложения

Miha Rybolov

Редкий гость
22 Сентябрь 2010
6
0
0
52
Столица
Езжу на ...
Трекер 1999 года, 2.0
Ответ: Ищется скоба суппорта с направляющими в Питере

Графитку зря клал..лучше купи специальную смазку для супортов с температурой плавления 280-350 градусов.
Я ставил от Газели.Но пыльник от ваза 2108
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Ищется скоба суппорта с направляющими в Питере

Графитку зря клал..лучше купи специальную смазку для супортов с температурой плавления 280-350 градусов.
Я ставил от Газели.Но пыльник от ваза 2108
Так это для суппортов гоночных машин формулы 1 наверно, где тормоза раскаляются. Графитка или литол, нам их достаточно+целый пыльник конечно.
 

Miha Rybolov

Редкий гость
22 Сентябрь 2010
6
0
0
52
Столица
Езжу на ...
Трекер 1999 года, 2.0
Ответ: Ищется скоба суппорта с направляющими в Питере

Так это для суппортов гоночных машин формулы 1 наверно, где тормоза раскаляются. Графитка или литол, нам их достаточно+целый пыльник конечно.
Эти смазки просто напросто разжижаются и вымываются довольно рано,по сравнению с теми,которые именно предназначены для этого.
На скорый ремонт,если нет другого под рукой-то да,а если уж занялся,то по полной надо готовится.
 




operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Ищется скоба суппорта с направляющими в Питере

медная смазка для направляющих суппортов - не прикипает