вибрация в салоне

daily2456

Проходил мимо
25 Ноябрь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 2006 AKПП
машине 4 года АКПП вопрос когда стоишь в пробке нога на тормозе начинается какой-то шум под капотом вибрирует руль кузов немного...как будто какой-то компрессор включается потом начинаешь движение пропадает постепенно. Не пойму чо это?я новичок мож кто подскажет.Чешу репу.
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: вибрация в салоне

Кондюшок может включается? Не пробовал отключить кондей?
А если коробку на N поставить аналогичная фигня?
 

Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: вибрация в салоне

машине 4 года АКПП вопрос когда стоишь в пробке нога на тормозе начинается какой-то шум под капотом вибрирует руль кузов немного...как будто какой-то компрессор включается потом начинаешь движение пропадает постепенно. Не пойму чо это?я новичок мож кто подскажет.Чешу репу.
Во во, такая же фигня, до сих пор сам чешу репу , я писал на форуме про это, в другой ветке...так и не понял в чем проблема, первые мысли были что коробка, потом думал что вентилятор охлаждения включается, в тот момент охл.жидкости мало было, но нет, он на месте стоит, долил жидкость охлаждающую - проблема осталась, был еще вариант что защита картера как то в резонанс входит с двигателем от нее вибрации и звук - тоже не то, рукой потрогал защиту все нормально "молча" стоит .....если переключить в режим N то вибрация и шум пропадают, но опять таки появляется это не всегда, обычно в долгих пробках происходит, но может быть, а может и нет, в принципе в мануале написано что не рекомендуется по долгу держать тормоз, нужно переключать либо в N либо в Р , но тем не менее причина интересна чо там и из за чего вибрация и звук этот ?. В воскресенье буду ТО проходить 30 тыков, посмотрим чо скажут, но продемонстрировать это на сервисе не факт что получится,...Мож правда чо с коробкой?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: вибрация в салоне

Обороты по тахометру при этом не понижаются, случайно? Какие вообще обороты на N и на D?
 

Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: вибрация в салоне

Обороты по тахометру при этом не понижаются, случайно? Какие вообще обороты на N и на D?
у меня SWIFT, обороты на N 800 , на D точно не скажу сейчас (обращу внимание) но когда этот звук с вибрацией появляется то обороты вроде остаются прежними в режиме D. но проверю
P.S Работа кондера ни как не сказывается на виброзвуке.
А если обороты понижаются то это....?