Приобретение NSGV 2.0

Sadovod

Редкий гость
11 Ноябрь 2010
7
0
0
62
Воронежская область
Езжу на ...
Шевроле Нива 2006
Получил сегодня машинку в салоне Сим-север, красненькая. Пробег 22.5 км, расход водки пока 0.65 на человека. Полет нормальный.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

Апарат нормальный не подведет , если исходные требования были к нему правильно заявлены,то есть: уверенная и комфортная езда в городе, достаточная приемистость на трассе в диапозоне 100-140км , но это не гоночный авто типа аккорд или субару, гарантированный доезд по шоссе в любых дорожных и погодных условиях, имеет техническую возможность сьехать с шоссе на проселок , в поле , к реке на рыбалку , но без фанатизьма, зимой поведение в снегу не намного хуже знаменитой Нивы у которой порой не хватает мощей месить суггробы очень надежен, реальный расход бензина 11- 13 л при спокойной езде. Ну а про расход горячительного конечно можно еще соточку с горячим мясцом и чем нибудь солененким на радостях, только затем за руль на испытания завтра после обеда. Ну а по всему остальному как говорится "Добро пожаловать". Спрашивай ,подскажем , чем можем поможем;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

Бодро пожаловать!

А разве 2.0 еще продаются?
С консервации?
 

Sadovod

Редкий гость
11 Ноябрь 2010
7
0
0
62
Воронежская область
Езжу на ...
Шевроле Нива 2006
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

Жду, как грится, от Машинки только приятных впечатлений. Шнивка меня не подводила на протяжении 57 тысяч и четырех лет. Но комфорта к старости хоцца!!!:D

Добавлено через 2 минуты
Бодро пожаловать!

А разве 2.0 еще продаются?
С консервации?
2010 год, месяц не знаю, из Финляндии 24 ноября привезли.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

Жду, как грится, от Машинки только приятных впечатлений. Шнивка меня не подводила на протяжении 57 тысяч и четырех лет. Но комфорта к старости хоцца!!!:D

О наш человек! Раз прошел Ниву и Шниву значить приобрел нужный аппарат . и на шоссе комфортно и в разумную грязь не страшно. Только прими как должное клиренс там не Нивский из заявленных 200мм под раздаткой с защитой 170 так что в тракторную колеюНе-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

Бодро пожаловать!

А разве 2.0 еще продаются?
С консервации?
Какая консервация ? Я свою 2 недели назад брал , так из Финки она 28. 09 . прибыла .
 

Figo

Редкий гость
15 Апрель 2011
11
1
0
Москва
Езжу на ...
едет
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

Вот тоже жду машинку с 2.0 литровым двигателем уже месяц примерно. До этого ездил на Хонде Цивик. В салоне тестовал машинку с 169 л/с т.к 2-х литровой не было. Надеюсь что двигатель 2.0 меня сильно не разочарует)).Интересно сколько по времени машина идет из Финляндии в Москву? Кто знает отпишите плиз.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

Вот тоже жду машинку с 2.0 литровым двигателем уже месяц примерно. До этого ездил на Хонде Цивик. В салоне тестовал машинку с 169 л/с т.к 2-х литровой не было. Надеюсь что двигатель 2.0 меня сильно не разочарует)).Интересно сколько по времени машина идет из Финляндии в Москву? Кто знает отпишите плиз.
Сколько времени идет из финки . это лучше у сервисменов, а если не пулять на шоссе , то двигла хватает, а верхний потолок у 2,0 и 2,4 практически одинаковый170-180км / ч и это предел .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

Вот тоже жду машинку с 2.0 литровым двигателем уже месяц примерно. До этого ездил на Хонде Цивик. В салоне тестовал машинку с 169 л/с т.к 2-х литровой не было. Надеюсь что двигатель 2.0 меня сильно не разочарует))..
не тештесь пустыми иллюзиями. Если Сивка был 140сильный, и езда шустрая, то разочарованию не будет предела.
2х литровик для не спешной езды со скоростью не более 140.
 

Figo

Редкий гость
15 Апрель 2011
11
1
0
Москва
Езжу на ...
едет
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

не тештесь пустыми иллюзиями. Если Сивка был 140сильный, и езда шустрая, то разочарованию не будет предела.
2х литровик для не спешной езды со скоростью не более 140.
Спасибо. Вообще и НСГВ приобретаю не для гонок, я не жду от нее того же что и от Цивика. Тут вопрос о 2.0 литровом двигателе и о двигателе 2.4.))
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

ну я доволен своим 2х литровым.
Но хочетелось бы V6 с 2,7литрами ))))))) Он однозначно лучше чем 2,4 и менее прожорист чем 3.2
Одна беда - пиндос
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

был у меня опель вектра 1,8 140лс меха...конечно на дальние расстояния сказка..и коробка длинная, динамика не падает после 100, думал на виатре 2,0 все хуже будет...меня устривает.тока тяжко когда салон полный....но в основном езжу 1 или 2+реб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

ну я доволен своим 2х литровым.
Но хочетелось бы V6 с 2,7литрами ))))))) Он однозначно лучше чем 2,4 и менее прожорист чем 3.2
Одна беда - пиндос
а почему бедаЧешу репу. в япии тоже их делают;)
 

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

Здрасьте. Ну вот и я купил гранд витару 2 литра 5 дверей механика. Подскажите что нужно обязательно поставить или сделать. я имею в виду доп оборудование ну и вообще. Жду советов. Заранее спасибо!!! извините если не туда пишу, первый раз!
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

сигнализацию, зимние колеса, новый майфун с ТВ ДВД и Нави, защиту двига кпп и раздатки, брызговики и коврики (имхо полиуретановые НорПласт)
Все остальное от лукавого
 

БУГОР

Проходил мимо
31 Октябрь 2010
4
12
3
41
Москва
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

Привет ! Приобрел тоже 2,0 и поставил только сигналку рацию и коврики в салон.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

сигнализацию, зимние колеса, новый майфун с ТВ ДВД и Нави, защиту двига кпп и раздатки, брызговики и коврики (имхо полиуретановые НорПласт)
Все остальное от лукавого
Защита раздатки сильно уменьшает клиренс и у меня ее оторвало в грязи в первый год. 2 года езжу без нее и не парюсь По делам залезаю и в грязь, в том числе и с клубной командой Джим-тим , а они без сурьезной грязи жить не могут.
 

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

сигнализацию, зимние колеса, новый майфун с ТВ ДВД и Нави, защиту двига кпп и раздатки, брызговики и коврики (имхо полиуретановые НорПласт)
Все остальное от лукавого
Спасибо. Но придется на форуме поискать:
1. Какую резину.
2. Сигналку страховая компания не требует.
3. Музыку хочу додумать, но без замены головы, чтоб ни у кого не появлялось желание ее унести.
4. С защитой не определился. По моему хуже всего торчит раздатка в том месте где уходит передний кардан. Наверно можно было конструкторам сузика повернуть ее по оси, чтоб ушла выше к салону. на хондах видел подобие защиты (родное сразу стоит) в виде желеной штуки по ходу движения перед защищаемым узлом. Работает надежно, клиренс не снижает, лыжу не создает, доступ к агрегату всегда свободен. ЕСТЬ КАКИЕ МЫСЛИ НА ЭТОТ ВОПРОС?
5. Брызговики раньше всегда отрывал. Хотя зимой постучишь и снег отвалился.
6. Дал себя уговорить на резиновые ковры. Уже жалею(раньше всегда ворс стоял) - пыль по салону с ковров летает. Хотел придумать как к резине ворс приклеить, чтоб и бортик высокий и ворс, два в одном. Но не знаю как. Придется наверно купить еще комплект ковров из ворса.

А что такое ИМХО?Чешу репу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Приобретение NSGV 2.0
Спасибо. Но придется на форуме поискать:1. Какую резину.2. Сигналку страховая компания не требует.3. Музыку хочу додумать, но без замены головы, чтоб ни у кого не появлялось желание ее унести.4. С защитой не определился. По моему хуже всего торчит раздатка в том месте где уходит передний кардан. Наверно можно было конструкторам сузика повернуть ее по оси, чтоб ушла выше к салону. на хондах видел подобие защиты (родное сразу стоит) в виде желеной штуки по ходу движения перед защищаемым узлом. Работает надежно, клиренс не снижает, лыжу не создает, доступ к агрегату всегда свободен. ЕСТЬ КАКИЕ МЫСЛИ НА ЭТОТ ВОПРОС?5. Брызговики раньше всегда отрывал. Хотя зимой постучишь и снег отвалился.6. Дал себя уговорить на резиновые ковры. Уже жалею(раньше всегда ворс стоял) - пыль по салону с ковров летает. Хотел придумать как к резине ворс приклеить, чтоб и бортик высокий и ворс, два в одном. Но не знаю как. Придется наверно купить еще комплект ковров из ворса.А что такое ИМХО?Чешу репу.
1 - Какую хотите - единого мнения не будет, у каждого свое предпочтение по фирмам, рисункам, рекламе, шипы/не шипы... Есть гдето тут тема про выбор резины (зимней в том числе).2 - СК может и не требует, однакое ее наличие влияет на понижение суммы страх взноса по каско... + защита от вандалов/угона - лишней не бывает... (воруют грандиков то :( )3 - штатная голова конечно не полное г.... если поменять акустику может и зазвучит.... но по сравнения с нештатной головой - она полное г.... )))))))) (тем а про музыку ищите в разделе Тюнинга)4 - я хоть и не лажу в говны, но раздаткой во полях весной прикладывался до уничтожения сальника и потери масла... больше решил не рисковать.... клиренс уменьшается совсем не сильно... приблизительно до уровня поперечной балки раздатки.5 - резиновые брызговики.. крепить по штатным местам, передний сильно край не опускать - тогда не оторвется об бордюр при движении назад )))) - они хоть и страшненькие, зато не дорогие, не ломаются а сразу отрываются, и если всеже оторвались -легко крепятся назад6 - лучше иметь два комплекта. Корыта на зиму (что б водичку слил и порядок) а ворсовые на лето.ИМХО - Имею Мнение - Хрен Оспориш :D шучу.....И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или англ. In My Honest Opinion).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

Зимой в корыта кладу влаговпитывающие коврики ( в Ашане около 50 р. за пару ) плюс под корыта от конденсата.
 

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

Спасибо, в ближайшее время за коврами. Остальное не срочно и требует вложений и подготовки. Век живи, век учись..... ИМХО.
 

Иван К

Наш человек
23 Май 2011
100
7
0
53
Великий Новгород
Езжу на ...
СГВН 2011, 2л, МКП
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

Жду, как грится, от Машинки только приятных впечатлений. Шнивка меня не подводила на протяжении 57 тысяч и четырех лет. Но комфорта к старости хоцца!!!.
В копейку мой случай, только я успел 58 проехать)))

Кто сколько в этом году ждал 2л версию? Заказал 21.05, обещают до конца июля, обманут?
 

романл

Бывает здесь
27 Декабрь 2012
66
12
0
51
карелия
Езжу на ...
авто
Ответ: Приобретение NSGV 2.0

Жду, как грится, от Машинки только приятных впечатлений. Шнивка меня не подводила на протяжении 57 тысяч и четырех лет. Но комфорта к старости хоцца!!!:D

Добавлено через 2 минуты

2010 год, месяц не знаю, из Финляндии 24 ноября привезли.
Да после нивы даже 2 литра покажется ракетой.Тоже собираюсь 2 литра брать в декабре.