Дребезг в крыше

Chip

Осваивающийся
1 Июль 2007
19
0
0
Архангельск
Доброго всем времени суток. На днях столкнулся со следующей проблемой :(: появился дребезг под обшивкой крыши (справа от центрального плафона освещения) :(. Появляется в следствии резонанса (на некоторых режимах двигателя). Появился с наступлением морозов (ниже -15).
Если кто сталкивался прошу подсказать варианты решения. (в мороз -25 не хочу лишний раз лазить).

П.С.: Есть мысль что это проводка плафона освещения (я точно не знаю как она проходит).

Заранее всем благодарен за подсказки.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Дребезг в крыше

а может конденсат замёрз и брынчит под обшивкой, и тёплая парковка поможет решить проблему без разбора (???)

поюзай поиск, обсуждали...
 

Alexkryl

Бывает здесь
4 Май 2010
99
7
0
Коломна Моск обл
Езжу на ...
Сузуки лиана хэтч 2007
Ответ: Дребезг в крыше

Именно там проходит проводка плафона Лечится при помощи среднего по толщине поролона
 

Chip

Осваивающийся
1 Июль 2007
19
0
0
Архангельск
Ответ: Дребезг в крыше

Маловероятно - звук не похож. (а так это как там льдинки прыгать должны :) ), да и конденсат обычно в передней части собирается (было в прошлую зиму - при прогреве капал через крепление козырьков)
А поиском пользовался про крышу и дребезг - похожего не нашел.
Спасибо.

Добавлено через 2 минуты
Именно там проходит проводка плафона Лечится при помощи среднего по толщине поролона
Спасибо. Тоже к этому склонялся, только возможно-ли лечение без разборки? Чешу репу. (не хочу крышу разбирать - муторно).
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Дребезг в крыше

Там проводка и пластик, возможет скрипеть по металлу. Размирать не муторно: козырьки, плафон штурманский и центральный. Стойки отщелкиваются.
 


Chip

Осваивающийся
1 Июль 2007
19
0
0
Архангельск
Ответ: Дребезг в крыше

Там проводка и пластик, возможет скрипеть по металлу. Размирать не муторно: козырьки, плафон штурманский и центральный. Стойки отщелкиваются.
Больше за стойки переживаю, чтобы не сломать (по этому тепла и хочу подождать).