Переключение между 4H - 4H LOCK. Мигает символ X

Papir

Проходил мимо
28 Ноябрь 2010
2
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Grand Vitara (г.в. 2010, двигатель 2.4)
Плохие погодные условия, очень много снега, нечищеные дороги.

Переключил во время движения с 4H на 4H LOCK (скорость движения была не более 60 км, колеса выровнены)

После полной остановки, переключил обратно в 4H.

На панели приборов начал беззвучно мигать символ

/----/
|
X
|
/----/

Указывает ли это на неисправность трансмиссии (предупреждающих сообщений на панели приборов небыло, главный пердупреждающий индикатор - не горит). В инструкции ничего внятного по такой ситуации не нашел . Отключается ли это во время движения или о чем это сигнализирует ?
 


Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Переключение между 4H - 4H LOCK. Мигает символ X

ничего страшного нет, речь о новой витаре? здесь витары до 2005-06 года точнее ветка, а это ты заблокировал межколёсный дифференциаал, единственное я не знаю можно-ли на ходу так блокировать в 4wdLOCK ?? честно по новым витарам я не знаю, да и зачем вообще это делать витара новая-у неё и так полный привод, а LOck для штурмовки сугробов, с прицпом по просёлку ухабистому, да и вообще по параше порядочной двигаться, мля мужик ты пугаешь, РЕБЯТ а можно двигаться точнее включать блокировку пусть даже на скорости 50 км в час?? Если б привод запорол поверь, ты бы понял, что - всё это пи....ц, да это п....ц но еще не всё!!)) Самому интересно! Хотя наверно она включилась и автоматом вырубилась, да?
 

Papir

Проходил мимо
28 Ноябрь 2010
2
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Grand Vitara (г.в. 2010, двигатель 2.4)
Ответ: Переключение между 4H - 4H LOCK. Мигает символ X

а LOck для штурмовки сугробов, с прицпом по просёлку ухабистому, да и вообще по параше порядочной двигаться............

ТАК СНЕГА НАВАЛИЛО .... сантиметров 40 ... машину заносит на 4H ... решил попробовать ... по инструкции все делал .... а про мигание ИМЕННО ЭТОГО ОДНОГО символа в инструкции нет ни слова

Добавлено через 5 минут
Причем - доехал до стоянки на 4H LOCK ... потом снег разгребывал минут 15 чтобы машину поставить ... потом решил переключиться на 4H - переключился и поехал ... метра 4 всего .... ну и вижу что замигало

Пока до стоянки ехал переключал правда при 4H LOCK с Drive на 3 передачу ... но скорость - не больше 70 км на ровных участках дороги. Опять таки в инструкции не нашел что так НЕЛЬЗЯ делать .
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Переключение между 4H - 4H LOCK. Мигает символ X

ну короче дружище! Ты подключал не на 60 км в час? ежалии нет не думаю что что-то случилось, а вообще обратись ка ты к вот к кому вот это человек на века, он тебе всё скажет очень разумный мужик
http://www.grandvitara-club.ru/forum/member.php?4-Илья11
ну зарегистрируйся и будет тебе счастье, здесь вообще форум полумёртвый, в основнои перписываются те, кето друг друга знают давно, да и правда редко здесь бывают давай туда! Вот там дело дельное! КОРОЧЕ к Илье11 тебе друг!
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Переключение между 4H - 4H LOCK. Мигает символ X

Блокировку можно включать при езде до 100 км в час. На 2L только стоя и через нейтраль Т.
Так что, где то что-то недоткнулось.