шум при холодном запуске

vasek

Редкий гость
21 Ноябрь 2010
12
3
0
41
Чебоксары
Езжу на ...
ignis 2003 синий
всем привет. машина у меня всего лишь неделя. ignis 2003 дорестайл пер. привод. 1,3. сегодня с утра завел машинку и после того как сцепление отпустил( завожу только с выжатым сцеплением, чтобы двигателю легче было) из-под капота начал доноситься какой то странный скрежет. на прошлой машине (opel astra g) такой звук создавал подшипник натяжителя ремня. докурил сигарету, не выдержав сел за руль и выжал сцепление. и что вы думаете? звук исчез. минуту так просидел и отпустил сцепление. звук пропал. но опять появлялся при движении первые пару км. что это может быть?
вопрос номер два. спереди справа ни наезде на ямки появляется странный "бряк". при проезде мелких неровностей и лп ничего нет. при осмотре ничего не нашли. так что за хитрый косяк там спрятался? p.s. появилось ощущение, что при торможении и после торможения трогании колесо правое ходит то вперед, то назад. но только не понял какое- переднее или заднее.
вопрос номер три. поискал на форуме, но ничего толкового не нашел. пыльник внутреннего правого шруса маслянно-влажный. при осмотре трещин и дырок не нашел. это что сальник полетел?