Назначение предохранителей на балене

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Привет всем!
Занимаюсь ремонтом электропроводки на машинке, однако в мануале и в книге по ремонту не нашел назначение каждого из предохранителей, расположенных в салоне под торпедой! Если под капотом всё ясно то тут их куча и какой за что отвечает непонятно Подозреваю что инфа была на крыжечке, накрывающей блок, однако этой крышки у меня нет.

Подскажите где найти эту инфу?
 


Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Назначение предохранителей на балене

То-же самое, нигде не смог нарыть инфы именно по предохранителям в салоне, поиск ничё не дал, озаботился этим после того как помыл двигло на мойке, пропала подсветка кнопки ПТФ, сами ПТФ светят, конечно на безопасность движения не влияет, но дискомфорт, епть, охота чтоб всё Ц-Ц-Ц работало ;)
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Назначение предохранителей на балене

а в кнопке точно лампочка рабочая? я по мере перегорания меняю на светодиоды
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Назначение предохранителей на балене

Каюсь, всё руки не доходят её вытащить и проверить, но в мозге свербит мысля, что "ЭТО ЖУ-ЖУ НЕСПРОСТА" ;), более склоняюсь в сторону предохранителей, недавно в мануале по Балено смотрел электросхему - так для меня это не иначе как китайская азбука показалась Чешу репу.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Назначение предохранителей на балене

если остальная подсветка работает, то 99,99% лампа в кнопке.
у меня на днях в кнопке подогрева стекла сразу обе разом крякнули.
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Назначение предохранителей на балене

а в кнопке точно лампочка рабочая? я по мере перегорания меняю на светодиоды
Давно хотел узнать: а существуют такого размера диоды, как лампочки в кнопках и чтобы на 12В?Я бы тоже с удовольствием поменял :)
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Назначение предохранителей на балене

Присоединяюсь
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Назначение предохранителей на балене

на 12в не знаю,не искал, я ставлю обычные(с проводом на фото) с подключением через сопротивление 1К , для примера обычного размера
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек




Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Назначение предохранителей на балене

забыл написать, у светодиода свечение не как у лампочки во все стороня светит, свет направленый примерно 30-40 градусов вперед, поэтому нужно старатся направить туда куда надо осветить.
то есть если вставить точно так же как стояла лампочка свет будет очень тусклый, практически невидим.
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Назначение предохранителей на балене

Понятно так и сделаем...
А я в багажник делаю подсветку из китайского плоского фонарика на двухстороннем скотче ценой в 5 грн (20 ру) Там 4 светодиода по 3В, я их последовательно забабахал (на платке были паральлельно), щас вот разъем паяю и ентот фонарик в багажник на 12 В через концевик.Светит ярко капец :)
 

Вложения

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Назначение предохранителей на балене

забыл написать, у светодиода свечение не как у лампочки
Это кстати да...У меня была мысля попробовать сделать на основе цоколя обычной лампочки светодиодные для например стопов, поворотов.Токо вот как с направленностью быть, хотя поэксперементировать можно.Кажись такие вещи когда-то в продаже находил, но довольно дорого.
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Назначение предохранителей на балене

Ждём-с фотки крышки салонных предохранителей)))
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Назначение предохранителей на балене

на 12в не знаю,не искал, я ставлю обычные(с проводом на фото) с подключением через сопротивление 1К , для примера обычного размера
А диоды какие, 3-х вольтовы ??? Где то еще попадалась инфа, что диоды надо подключать через резюк в 1,3-1,5ком или это не столь критично ???

Также попадалась дилды на 12в, только вот думаю - это они сами по себе такие или уже с резюком.
 



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Назначение предохранителей на балене

amigos читай внимательно я уже написал что через сопротивление 1Ком.
вообще они 5 вольтовые все
если на 12в то просто даешь ему 12 и все, он светится
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Назначение предохранителей на балене

Почему все 5-ти вольтовые?Я те что выпаивал из китайских игрушек в основном 3-х вольтовые :) Китайские игрушки - неиссякаемый источник диодов для радиолюбителя :D А хотя вру - очень просто вычисляется: там где в игрушке стоит 2 батарейки - это 3В (т.к. диоды включены параллельно), а если 3 батарейки - то диоды 5В.Хотя может конечно сопротивление стоять.
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Назначение предохранителей на балене

И всё же, вопрос топика остаётся открытым !
 
Х

ХулиGAN

Guest

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Назначение предохранителей на балене

Вы уж будьте добры, я тоже когда фары заднего хода перестали работать все предохранители вынимал и прозванивал. Реально работы на 3 мин (токо на коленях стоять влом), но лучше бы знать таки где какой :)
 





RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Назначение предохранителей на балене

Вся проблема в том, что предохранители все целы а часть оборудования не живет (вентилятор радиатора, подсветка АКПП, штурманский плафон). Похоже что имеется сигналка и центральный замок но не работают. Машинка из коммиссионного магазина а продавец был вообще не в курсе ничего. Поэтому чтобы облегчить прозвонку проводов и требуется знать назначение предохранителей.

Они еще блин долили "антифриза" в бачок расширения что он замёрз нафиг! А я еще при покупке думал а почему это охлаждайка такая белая! Пришлось снимать, оттаивать, доливать. Слава богу хоть в радиаторе антифриз. Мастера нах!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Назначение предохранителей на балене

сначала лампы проверь на роботоспособность. на карсона я уже схему дал там все просто
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Назначение предохранителей на балене

Это подкапотные, а просят салонные под торпедой.

Как и обещал фото крышки салонных предохранителей
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Назначение предохранителей на балене

ХулиGAN огромное человеческое спасибо!
 


Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Назначение предохранителей на балене

Поболее бы таких Спецов на Форуме Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Назначение предохранителей на балене

amigos skip
вообще они 5 вольтовые все
ылшз
Я конечно извиняюсь, но ещё ни разу не встречал ни 5 вольтовых, не 3-х вольтовых светодиодов. Личные эксперименты (в детском возрасте) они все от этих напруг сгорали, одни раньше другие позже. Есть у них такой параметр как падение напряжения на "открытом" (т.е. он проводит через себя ток) диоде, дак вот у всех обычных светодиодов падение напряжения составляет в пределах от 0,7 до 1,5 вольта, все что выше, как говорится "смерти подобно". Здесь в расчет не берутся "гибридные" светодиоды у которых на подложке (рядом с излучающим кристаллом) "сформирован" токоограничительный резистор, который позволяет подавать на такой светодиод большее напряжение. Итого резюме: есть светодиоды всякие, обычные (без встроенного резистора), яркие,сверхяркие, так называемые "высоковольтные" (с разными резисторами) и другие. Счас давно не отслеживал технологии, но "принципы и подходы" не изменились.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Назначение предохранителей на балене

Главное, чтобы напряжение, от которого (через резистор) питается светодиод, было выше прямого падения напряжения светодиода (прямое падение напряжения указывается в характеристике вместо напряжения питания и у обычных индикаторных светодиодов колеблется в среднем от 1,8 до 3,6 вольт).

вот сразу что нашлось
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Назначение предохранителей на балене

Вот например http://www.promelec.ru/catalog_info/49/95/377/391/ Напряжение указано только для светодиодов со встроенным резистором и мигающих , для остальных указан допустимый ток. Вот в даташите http://www.promelec.ru/pdf/l-1334.pdf на 3 странице (для примера) указано, что при токе 20 ma номинальное прямое (forward) напряжение в среднем 2 вольта, максимальное 2,5. Так что да, когда писал про напругу ошибся (давно не занимался этим, подзабыл уже)