-20 ( Кто как завелся с утра?

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
вообщем имею 2 канадца-так один с третьего раза завел с педалью в пол
а второй сразу заглох и более не заводился- 2 свечи вывернул-все в черном налете-бензил чтоль такой теперь делают?(
а сегодня ночью походу - 23 ж,,опа
 


LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

У меня на дохлом аккумуляторе в прошлом году заводилась в -20, правда на последнем издыхании. К этой зиме маслице поменял, свечки и аккум.новый поставил, проблем вообще никаких, заводится с полоборота, правда за окном всего -15 пока;)
 

Bucefal

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2009
40
9
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2001 г.в. 2.5 литра V6-24 клапана. Черный.
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

-15. Завелся без проблем, с полоборота...
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

в том году холоднее -30 было, заводилсь с автозапуска с 3ей попытки, вручную - с 1й. Машина с южных штатов, ожидал проблем.... да, и свечи при этом надо было менять, но заводилась и на плохих. Так что у кго проблемы - связано с техсостоянием авто ну и возрастом\пробегом возможно...
 


cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

завелся со второго раза :0) -22оборота
 

cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

Вчера еле ехал автомобильчик, тошнил 30-40. А сегодня -28 в НиНо.:thumbsup:
Не стал я мучить сваво другана Витарыча, оставил на стоянке, а потому чуть ...опу не отмрозил в трамвае...
зы А в Красноярске, говорят. до -50ти будет, о как;)
с первым днем зимы Вас, товарищи, ура!
 

LAndrew

Продвинутый новичок
14 Апрель 2009
33
6
0
Россия
Езжу на ...
SGV - 1998 г.в. - 2,5V6.
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

Завёл с дист. запуска со второго раза. (-20) туговато надо сказать.
Масло 10W50 (LM). Похож надо поменять на более зимнее.
Сегодня задействую предпусковик Северс-М.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

Эм..... бейте ногами тупо нет времени искать на работе а дома забываю все время зайти спросить:)
Завожу как факт всегда свечи акум масло стандартное и все свежее. Но если другие машины у меня заводятся "с пол оборота" то витару 2л акп приходиться крутить 3-4 раза пока схватит, т.е. не 3-4 попытки завестись а повернул ключ и 3-4 раза крутит стартер пока заведется. Там что то может в стартере нужно чистить проверять подскажите.
 




Egor2008

Редкий гость
14 Февраль 2009
12
0
0
Заволжье
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

завелся нормально только когда тронулся на скорости 20 км. начался непонятный скрежит с переди до эго мороза токово ни когда небыло подскажите чтобы это моглго быть? спаибо
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

Эм..... бейте ногами тупо нет времени искать на работе а дома забываю все время зайти спросить:)
Завожу как факт всегда свечи акум масло стандартное и все свежее. Но если другие машины у меня заводятся "с пол оборота" то витару 2л акп приходиться крутить 3-4 раза пока схватит, т.е. не 3-4 попытки завестись а повернул ключ и 3-4 раза крутит стартер пока заведется. Там что то может в стартере нужно чистить проверять подскажите.
так и масло какое в движке?если 10 W40 -так и будет
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

Нет зачем 10в40... у меня пробег 70 т.км. 5в30 у нас же вроде по мануалу надо оно и залито.
 

Simson

Осваивающийся
6 Апрель 2010
22
2
3
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара, 2005
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

Эм..... бейте ногами тупо нет времени искать на работе а дома забываю все время зайти спросить:)
Завожу как факт всегда свечи акум масло стандартное и все свежее. Но если другие машины у меня заводятся "с пол оборота" то витару 2л акп приходиться крутить 3-4 раза пока схватит, т.е. не 3-4 попытки завестись а повернул ключ и 3-4 раза крутит стартер пока заведется. Там что то может в стартере нужно чистить проверять подскажите.
у меня, что летом, что сейчас, стартер крутит оборотов 5 наверное, пока заведется.
старый ниссан, заводится быстрее :)
 



Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

317 челов читало тему и никто не признался что НЕ завелся
прям обидно за свой машин даже:D
 

alyaylu

Продвинутый новичок
5 Август 2010
48
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL7 2006г, европеец
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

Сегодня с утра -23,заводил с брелка из окна,со второй попытки удалось :D
 
B

bulls2306

Guest
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

Витара тверь! Не ты один не завелся не переживай! Вот я снял аккум буду к утру заряжать. 2 декабря утром посмотрим.

Добавлено через 2 минуты
Люди какие свечи поставить поменять на зиму? Я год на дешевых езжу.Наверно им пипец!
 

cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

Я сегодня не завелся, сначала схватило, поурчал несколько сек и затих. Надо было конечно педалькой газа помочь, но уж как есть. Короче после уже не заводилось, потому оставил и поехал на трамвае опять ..пу морозить :0) -27. Завтра обещают потепление...
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

с утра был неприятно удивлён тем, как машина заводилась (Прошлую зиму на старых, но иридиевых заводилась сразу), свечи NGK BKR6E-11, те которые простые, но прошли уже тысяч 10, может быть пора их сменить.
Заводил сразу (надо было бежать на работу, машину заводил для жены, с автозапуска не запустилась). Крутил сразу, подолгу, были вспышки частые, но не заводилась. На 4ю попытку нажал педаль в пол, для "продувки" горшков, читал тут такой метод, потом на 6ю завелась как обычно, взревев и плавно опустив обороты, с вонью бензиновой... После чего заглушил и завёл с автозапуска.
Думаю менять свечи, видать не долго простые ходят.
 





SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

у меня, что летом, что сейчас, стартер крутит оборотов 5 наверное, пока заведется.
старый ниссан, заводится быстрее :)
Идентично:) Скай 98-го года никогда никаких проблем с заводкой даже при -25 что у нас я помню один раз за 29 лет:) а витара крутит даже в самую жару 4-5 раз. Только на прогретой машине может схватить сразу а так если после 2-го крутка отпускаю ключ то не заведется скорее всего... Хотя нельзя же пожаловаться что не заводится... потому что если ждать пока прокрутит 5 раз то заведется:)
 

RDV_Hunter

Наш человек
18 Февраль 2008
102
5
18
г. Тула
Езжу на ...
[B][url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab278305.gif[/img][/url][/B]
[COLOR="DarkRed"][B][U]1999 г, J20A (2.0L), SQ420W, леворукая, АВС, кондей[/U][/B][/COLOR]
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

не завелся в Четверг, на улице - 25 с утра. :( Аккумулятор "свежачок" - крутит без проблем, на 4-5 оборотах схватывает - а дальше полный "0". Ощущение, что нет подачи топлива. В Среду был в сервисе - поменял масло + топливный фильтр+колодки, потом заправился "под горлышко". Вечером от работы завелся, а утром - нет. Что кто может посоветовать???Чешу репу.
ps Могло что в бензонасосе замерзнуть (ну конденсат какой нить - бензин то у нас в России сами знаете какой...) или что-то другое. Предохранитель смотрел все в порядке.
 

LAndrew

Продвинутый новичок
14 Апрель 2009
33
6
0
Россия
Езжу на ...
SGV - 1998 г.в. - 2,5V6.
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

не завелся в Четверг, на улице - 25 с утра. :( Аккумулятор "свежачок" - крутит без проблем, на 4-5 оборотах схватывает - а дальше полный "0". Ощущение, что нет подачи топлива. В Среду был в сервисе - поменял масло + топливный фильтр+колодки, потом заправился "под горлышко". Вечером от работы завелся, а утром - нет. Что кто может посоветовать???Чешу репу.
ps Могло что в бензонасосе замерзнуть (ну конденсат какой нить - бензин то у нас в России сами знаете какой...) или что-то другое. Предохранитель смотрел все в порядке.
Свечи выкрутите, посмотрите. У меня такое было после -20, свечи залиты. Такое ощущение, что переливает, потом вообще никак не заведёшь, только отогревать, свечи выкручивать, сушить. За прошлую зиму 3 раза так было.В тёплый гараж оттаскивал. Менял свечи на иридий (старый) - стало лучше, но всё равно не айс. Этот год машина на улице всю зиму будет, плюнул, поставил подогрев двигателя.
Интересно попробовать подогреть немного датчик температуры ОЖ, до попытки первого запуска в мороз или поставить обманку - типа переменного резистора добавить и выставить на температуру ОЖ градусов на (-5) - (-10). Спирт в бак заливал. Жидкость для облегчения запуска на впуск распылял. Форсунки мыл. Результат 0. Только отогревать ОЖ в двигателе, сушить цилиндры и свечи (иридий), тогда с пол-пинка. Это у меня так. У вас могут быть свои нюансы.
Бензин - ка-ка, согласен, но этого не изменить.
Когда не заводится в мороз в неск. сотнях км. от дома - это такая подстава. Сразу пол дня выкидывай на реанимацию-эвакуацию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dmitrijs

Новичок
3 Декабрь 2010
1
0
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2,0 АКПП
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

Добрый вечер.Заводится с 5-7 раза.Крутит,но не схватывает сразу.С другой стороны потом всё таки заводится.Впрочем у нас температура -10 всего,но влажностЬ болЬшая.Свечи и аккумулятор новые. Бензин 95 иногда 98,а лучше или хуже чем в России беспонятия, так как на российском ездитЬ не приходилось пока.
 

hant86hant

Проходил мимо
3 Декабрь 2010
3
0
0
86 регион
Езжу на ...
СГВ 2004г.в. J20A
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

У нас -30 , до этого 2 дня простоял на улице. Завёл с ключа с 1 попытки. масло моб1 5w50 :thumbsup:
 


Damir1970

Новичок
21 Ноябрь 2010
1
0
0
Уфа
Езжу на ...
suzuki-liana, 2007г. 4х4, черный
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

-31, пробег 92000, Liana заводится с пульта без проблем
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

ЗАВЕЛСЯ!!УРА:whistling:
значит докладываю-стало тепло - 7)) акку зарядил свечи сухие- и опять нефига-маслает но не схватывает
плюнул,пошел в аптеку))лечить машину.купил капельницу и шприц и высосал четверть шприца черного жидкого говна из цилиндров-это так называемый 92 бензит мать его так
после этого вкрутил списанные еще летом свечи и ЧУДО!!начала схватыват и потом завелась!;) всем удачи
 

saba65

Новичок
25 Октябрь 2010
1
0
0
ПИТЕР
Езжу на ...
авто СГВ 2.4
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

был в тверской (п . редкино) застал самые морозные ночи. заводился нормально.
последняя ночь с 29 на 30 .11 .в 6 утра было -27 запуск со второго раза.

Добавлено через 3 минуты
был в тверской (п . редкино) застал самые морозные ночи. заводился нормально.
последняя ночь с 29 на 30 .11 .в 6 утра было -27 запуск со второго раза.авто СГВ 2.4
 

cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

Потеплело до -7, однако не завелся снова. Потому в воскресение свечи сменил, еле-еле завелась. Ура!
 

paraboy

Новичок
21 Декабрь 2010
1
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2000г.в., 2.5л
Ответ: -20 ( Кто как завелся с утра?

Четвёртая зима эксплуатации Гранд Витара 2.5 л, 2000 г., американка. Из года в год повторяется одно и тоже: первые морозы до -25-30, первый день запускается без проблем (не имеет значения новые свечи или нет, заряжен аккумулятор или нет), на второй день только редкие вспышки. Лечится отогреванием в тёплом боксе, при чём даже после отстоя ночь запускается с трудом, после многократного выкручивания свечей и их прокаливания. После этого, не смотря ни на какие морозы (в прошлую зиму до -37), запускается без проблем. Стоянка на открытом воздухе. У кого-нибудь было такое? предыдущий хозяин говорил о каком-то датчике, который имеет свойство перемерзать. Спасибо.