Проблема с ключом

Matos

Редкий гость
20 Июль 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2007
Вчера собрался на сервис, масло менять и тормозные колодки. Прихожу в гараж, а машина нажимаю на кнопочку на двери (бесконтактный ключ в кармане) – никакой реакции. С кнопки на ключе тоже не открылась. Пришлось доставать ключик и открывать (впервые) машину по старинке…
Приезжаю на сервис, через пол часа меня зовет манагер, типа, подойдите посмотреть на ваше авто. Иду в ремонтную зону, машина моя поднята, а вокруг человек пять технарей. Короче, спереди под машиной на какой-то фиговине нашли безвременно усопшую (и уже обуглившуюся) крысу…
Теперь вот думаю в чем причина отказа замка:
1. Села батарейка, я ее поменял – завтра опробую;
2. Мороз – не заводил машину около недели, а на дворе в первый раз -15;
3. Все-таки мерзопакостный грызун успел отомстить перед смертью сволочь

У кого-нибудь были проблемы с бесконтактным ключом в морозы? Как проверить почему замок не работает?
 


Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Проблема с ключом - бесконтактый ключ

, спереди под машиной на какой-то фиговине нашли безвременно усопшую (и уже обуглившуюся) крысу…
Теперь вот думаю в чем причина отказа замка:
1. Села батарейка, я ее поменял – завтра опробую;
2. Мороз – не заводил машину около недели, а на дворе в первый раз -15;
3. Все-таки мерзопакостный грызун успел отомстить перед смертью сволочь

У кого-нибудь были проблемы с бесконтактным ключом в морозы? Как проверить почему замок не работает?
Когда у меня села батарейка в родном ключе (бесконтактный брелок), то ... я не помню, как открыл водительскую дверь (наверное ключом).
Но вроде-бы тогда была проблема и завести машину (иммобилайзер не мог найти метку) - на приборной панели постоянно горел (или моргал?) индикатор замка.
Пришлось оперативно менять батарейку в пульте-ключе. С тех пор в бардачке постоянно лежит запасная батарейка CR2025 (если память не изменяет).

Крыса, конечно, могла что-то важное перегрызть в проводке.

А что сказали мудрые сервисмены на СТО - как они оценили проблему с замком-ключом ??
 

Matos

Редкий гость
20 Июль 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2007
Ответ: Проблема с ключом - бесконтактый ключ

Когда у меня села батарейка в родном ключе (бесконтактный брелок), то ... я не помню, как открыл водительскую дверь (наверное ключом).
Но вроде-бы тогда была проблема и завести машину (иммобилайзер не мог найти метку) - на приборной панели постоянно горел (или моргал?) индикатор замка.
Пришлось оперативно менять батарейку в пульте-ключе. С тех пор в бардачке постоянно лежит запасная батарейка CR2025 (если память не изменяет).

Крыса, конечно, могла что-то важное перегрызть в проводке.

А что сказали мудрые сервисмены на СТО - как они оценили проблему с замком-ключом ??
Слава богу все ОК, поменял батарейку - все заработало. Батарейка CR2032. Видно она уже была на издыхании, а в морозы совсем села. А завести машину проблемы не было совсем - вынул из брелка ключ, вставил в зажигание - завел.

Сервисмены посоветовали поменять батарейку, а если не поможет, то к ним