Привет от новичка! Вопрос

enotishe

Осваивающийся
3 Декабрь 2010
15
0
0
13
Москва
Езжу на ...
Мой - Рено
Мамин - Grand Vitara new
Выпьем


Привет от новичка!
Пришло время брать шевство над маминой Витарой (new)?
Я правильно понял, порывшись в поиске, что масло нужно ехать менять в некю КАТАНУ ?

Как там местные отнесутся к тому, что я приеду с расходниками (масло, фильтр) приобретенными в екзисте? Или не заморачиваться и у них же и взять? Баксы-бакс

PS колодки, свечки и воздушные фильтра, понятно, сам буду менять :)
 


vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Привет от новичка! Вопрос

Выпьем


Привет от новичка!
Пришло время брать шевство над маминой Витарой (new)?
Я правильно понял, порывшись в поиске, что масло нужно ехать менять в некю КАТАНУ ?

Как там местные отнесутся к тому, что я приеду с расходниками (масло, фильтр) приобретенными в екзисте? Или не заморачиваться и у них же и взять? Баксы-бакс

PS колодки, свечки и воздушные фильтра, понятно, сам буду менять :)
Почему обязательно в Катане? Существует куча оригинальных сервисов Сузуки.. А вообще, дело в гарантии-если необходима отметка в сервисной книжке (до 3-х лет), то в сервис (там льют свое масло или строго по договоренности). В постгарантийном интервале - где угодно и что угодно!
 

enotishe

Осваивающийся
3 Декабрь 2010
15
0
0
13
Москва
Езжу на ...
Мой - Рено
Мамин - Grand Vitara new

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Привет от новичка! Вопрос

Ну тогда посоветуйте такой сервис в Тушино или в окрестностях
да в любом месте, где написано АВТОСЕРВИС-они сейчас на каждом шагу. Да,и не забудьте шайбу под маслосливную пробку!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Привет от новичка! Вопрос

в экзисте покупать ничего не надо! куча левоты и так далее. Делать надо у профессионалов. которые это делают по 100 раз на дню и у которых есть если что зч. Сломали, например болт, а ты в гаражах, у дилера пошли на склад взяли. а тут...

так что путь вам к дилеру!
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Привет от новичка! Вопрос

в экзисте покупать ничего не надо! куча левоты и так далее. Делать надо у профессионалов. которые это делают по 100 раз на дню и у которых есть если что зч. Сломали, например болт, а ты в гаражах, у дилера пошли на склад взяли. а тут...
Это если только смотреть через розовые очки. Регулярно тут обсуждают косяки официалов.
И запчастей у них на складе тоже - месяцами иногда ждать приходится.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Привет от новичка! Вопрос

в экзисте покупать ничего не надо! куча левоты и так далее. Делать надо у профессионалов. которые это делают по 100 раз на дню и у которых есть если что зч. Сломали, например болт, а ты в гаражах, у дилера пошли на склад взяли. а тут...

так что путь вам к дилеру!
О. А я все покупаю в экзисте кроме жидкостей. Он от меня в шаговой доступности, что заказываю то и приходит, куча левоты и так далее еще не разу не попадалась.

Очень не уверен что у дилера в наличии есть какой то специальный болт, а обычный болт и с авторынка подойдет
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Привет от новичка! Вопрос

Да и я много чего в Экзисте заказывал. Только оригинальные расходники, аксессуары и запчасти- все очень качественно и оперативно, ни разу не прокололся.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Привет от новичка! Вопрос

О. А я все покупаю в экзисте кроме жидкостей. Он от меня в шаговой доступности, что заказываю то и приходит, куча левоты и так далее еще не разу не попадалась.

Очень не уверен что у дилера в наличии есть какой то специальный болт, а обычный болт и с авторынка подойдет
В эксисте "левого" достаточно. Нужно просто видеть, например в соседние ветки, багажник из эмиратов идет без ключа. Не левак конечно и оригиналом не назвать.
Мне привозили "левак" на каризму, Почему "левак" так как в руках держал родную и потом как выяснилось эмиратскую хрень. Этот магазин не что иное как куча поставщиков, а сам магазин посредник.
Надо запчасть оригинальную заходишь выбираешь по срокам и цене. Но при этом не знаешь что запчасть из гондураса, а на 200 руб дороже тот же ориджинал из японии но и ехать он будет месяц. НУ что выберете ?

Так что если в теме всех нюансов этого магазина то можно, причем если в теме то и икзист не нужен, есть другие поставщики которые могут и дешевле и канал проверенный. Каждый решает сам, но я бы тоже не советовал.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Привет от новичка! Вопрос

В эксисте "левого" достаточно. Нужно просто видеть, например в соседние ветки, багажник из эмиратов идет без ключа. Не левак конечно и оригиналом не назвать.
Мне привозили "левак" на каризму, Почему "левак" так как в руках держал родную и потом как выяснилось эмиратскую хрень. Этот магазин не что иное как куча поставщиков, а сам магазин посредник.
Надо запчасть оригинальную заходишь выбираешь по срокам и цене. Но при этом не знаешь что запчасть из гондураса, а на 200 руб дороже тот же ориджинал из японии но и ехать он будет месяц. НУ что выберете ?

Так что если в теме всех нюансов этого магазина то можно, причем если в теме то и икзист не нужен, есть другие поставщики которые могут и дешевле и канал проверенный. Каждый решает сам, но я бы тоже не советовал.
Это в Тюмени так наверное, советской власти нет. Заказываю оригинал приходит оригинал, заказываю заменитель приходит заменитель. Если не так, экзист забирает деталь себе и возвращает деньги или перезаказывает нормальную деталь.
При заказе смотреть надо что заказываешь
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Привет от новичка! Вопрос

Это в Тюмени так наверное, советской власти нет. Заказываю оригинал приходит оригинал, заказываю заменитель приходит заменитель. Если не так, экзист забирает деталь себе и возвращает деньги или перезаказывает нормальную деталь.
При заказе смотреть надо что заказываешь
Я то думал москва более прогрессивно решает проблемы а вы все еще советской властью балуетесь) у нас город небольшой пару раз нае.. слух пошел, и все есть другие, рынок ;)

И тут дело не оригинал - заменитель, а прийдет вам "оригинал" с номерками в фирменной упаковочки только из гондураса. Счет фактуру насколько мне известно иксист не выдает, а соответственно и страну происхождения вы не знаете, так что ориджинал из гондураса для икзиста это вполне нормально.
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Привет от новичка! Вопрос

оригинал оригиналу рознь.. у меня на складе хонда лежат фильтра под одним и тем же номером оригинальным, но одни сделаны в японии а другие в китае.. внешне одинаковые. ща в мороз у многох фильтра потекли через все щели - угадайте какие..? правильно думаете.. поэтому себе беру исключительно хороший не оригинал - немецкий например - махл, кнехт.. с ними понадежнее будет.