Собираю инфу по Паанаярви, Хибинам, Рыбачему, Норвегии

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Предполагается небольшой мотопробег на эндуре по маршруту: Питер-М18-Восточный берег Онеги (Бесов, Муром и прочее)-Медвежегорск-М18-Кемь (Соловки)-Калевала-Паанаярви-М18-Кандалакша-Умба (Варзуга)-М18-Кировск (Хибины)-Мурманск-Средний-Рыбачий-Заполярный и далее по Норвежским фьордам до Нордкапа. Потом через Рованиеми, Оулу и по прямой на Иматру к дому.
Какие интересные места посетить на пути следования и какие особенности. Выкладывайте ссылки, треки, точки, фотки, видео и все что известно короче. Особый интерес представляет Паанаярви, Хибины, Рыбачий.
Спасибо!
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Собираю инфу по Паанаярви, Хибинам, Рыбачему, Норвегии

Ты теперь без Джимника остался и едишь в одиночку?
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Собираю инфу по Паанаярви, Хибинам, Рыбачему, Норвегии

Ты теперь без Джимника остался и едишь в одиночку?
У меня новый 2002г джимник, подготовленный как и прежде - лебедки, шноркель, багажник, блоки, муды и т.д.:D
Уже третий по счету, и дай бог на нем отъездить годик-два!
А на мотиках компанией поедем само собой!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Собираю инфу по Паанаярви, Хибинам, Рыбачему, Норвегии

У меня новый 2002г джимник, подготовленный как и прежде - лебедки, шноркель, багажник, блоки, муды и т.д.:D
Уже третий по счету, и дай бог на нем отъездить годик-два!
А на мотиках компанией поедем само собой!
Володя, если интересно, треки по Хибинам есть у моего штурмана Бори, который был водителем и не пил. Я был пьян от пива, треки не писАл, только пИсал в местные озера. Хибины прошли под знаком пива. На КСМ хорошо бухается. Бронируй гостиницу заранее, там аншлаги постоянно.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Собираю инфу по Паанаярви, Хибинам, Рыбачему, Норвегии

Володя, если интересно, треки по Хибинам есть у моего штурмана Бори, который был водителем и не пил. Я был пьян от пива, треки не писАл, только пИсал в местные озера. Хибины прошли под знаком пива. На КСМ хорошо бухается. Бронируй гостиницу заранее, там аншлаги постоянно.
Спасиб, Ром! Интересна любая информация! Буду благодарен, если найдешь возможность поделиться :)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Собираю инфу по Паанаярви, Хибинам, Рыбачему, Норвегии

Спасиб, Ром! Интересна любая информация! Буду благодарен, если найдешь возможность поделиться :)
Тебе интересен наш маршрут до Кульока? Там пипец. Как Джимни?
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Собираю инфу по Паанаярви, Хибинам, Рыбачему, Норвегии

Тебе интересен наш маршрут до Кульока? Там пипец. Как Джимни?
Мне все интересно! :) А желательно бы еще и ссылочки на фото-видео, если они выкладывались в интернет!
Джимник прекрасный по состоянию, как ты и говорил! Но стандартные болезни ему присущи типа слабого движка и передаточных чисел (относительно послерестайла), проблема тросика сцепления и педального узла. Но это все пройдено много раз и не смущает ни разу!:D Ну и тебя хочу похвалить, потому что твой "тюнинг" на этом джимнике сделан очень качественно и красиво!
Вообщем очень рад покупке - купил что хотел!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Собираю инфу по Паанаярви, Хибинам, Рыбачему, Норвегии

Мне все интересно! :) А желательно бы еще и ссылочки на фото-видео, если они выкладывались в интернет!
Джимник прекрасный по состоянию, как ты и говорил! Но стандартные болезни ему присущи типа слабого движка и передаточных чисел (относительно послерестайла), проблема тросика сцепления и педального узла. Но это все пройдено много раз и не смущает ни разу!:D Ну и тебя хочу похвалить, потому что твой "тюнинг" на этом джимнике сделан очень качественно и красиво!
Вообщем очень рад покупке - купил что хотел!
Посмотри мою тему в этой ветке, АРКТИК ТРОФИ. Есть несколько фоток с моей страницы в одноклассниках. Готовь лучше Джимни. Ставь раздатку от Самурая с 4,16, колеса минимум Симекс 31x10,5. Береги площадку на этой машине. Это номер один, прародительница всех площадок, с моей машины, отпескоструенная, перекрашенная, с нее все начиналось.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Собираю инфу по Паанаярви, Хибинам, Рыбачему, Норвегии

Посмотри мою тему в этой ветке, АРКТИК ТРОФИ. Есть несколько фоток с моей страницы в одноклассниках. Готовь лучше Джимни. Ставь раздатку от Самурая с 4,16, колеса минимум Симекс 31x10,5. Береги площадку на этой машине. Это номер один, прародительница всех площадок, с моей машины, отпескоструенная, перекрашенная, с нее все начиналось.
Окей, спасибо!;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Собираю инфу по Паанаярви, Хибинам, Рыбачему, Норвегии

Так какие у тебя планы по Джимни? Чиркни пару строк в личку, напомни почту, я тебе треки отправлю.
 




NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Собираю инфу по Паанаярви, Хибинам, Рыбачему, Норвегии

Предполагается небольшой мотопробег на эндуре по маршруту: Питер-М18-Восточный берег Онеги (Бесов, Муром и прочее)-Медвежегорск-М18-Кемь (Соловки)-Калевала-Паанаярви-М18-Кандалакша-Умба (Варзуга)-М18-Кировск (Хибины)-Мурманск-Средний-Рыбачий-Заполярный и далее по Норвежским фьордам до Нордкапа. Потом через Рованиеми, Оулу и по прямой на Иматру к дому.
Какие интересные места посетить на пути следования и какие особенности. Выкладывайте ссылки, треки, точки, фотки, видео и все что известно короче. Особый интерес представляет Паанаярви, Хибины, Рыбачий.
Спасибо!
;)По Хибинам - это к Vahti, он тут хорошо про это писал.
Про Рыбачий - есть летняя тема "Путешествие на Рыбачий" где-то в этой ветке.
А что интересует про Норвегию? Частенько Баксы-баксприходится там бывать...
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Собираю инфу по Паанаярви, Хибинам, Рыбачему, Норвегии

;)По Хибинам - это к Vahti, он тут хорошо про это писал.
Про Рыбачий - есть летняя тема "Путешествие на Рыбачий" где-то в этой ветке.
А что интересует про Норвегию? Частенько Баксы-баксприходится там бывать...
Ну что поглядеть там из интересного на востоке и севере, например, где лучше остановиться может...
Спасибо!
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: Собираю инфу по Паанаярви, Хибинам, Рыбачему, Норвегии

Ставь раздатку от Самурая с 4,16.
с этого места по подробнее, чем она лучшее?
ну и побочные эффекты
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Собираю инфу по Паанаярви, Хибинам, Рыбачему, Норвегии

с этого места по подробнее, чем она лучшее?
ну и побочные эффекты
Для асфальта - хуже, шумная, клацает. Для говна, к сожалению, единственное относительно бюджетное решение по изменению ПЧ в трансмиссии. Но это голимый колхоз. Остальное уже сильно дороже.