Как открыть замок багажника

alex-nn

Продвинутый новичок
23 Июль 2007
29
0
0
Н.Новгород
С первыми холодами произошла неприятность - перестал открываться замок багажника с центрального замка. Игнис дорестайлинговый. Ключом так же открыть не получается, он не входит в личинку замка (раньше никогда не открывал багажник ключом). Подозрение на то, что перетерся провод на стыке открывания двери вместе со шлангом омывайки. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой.
 


cfijk

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
79
9
0
Россия
Езжу на ...
Ignis; 2003 год; 1,3; 2wd; Венгр
Ответ: Как открыть замок багажника

У меня такое было. При пропытке открыть, замок щелкал но не открывался. В итоге пришлось замок менять, в приводе сломалась шестеренка пластмассовая. Пытался восстановить холодной сваркой, но ничего не получилось.
 

alex-nn

Продвинутый новичок
23 Июль 2007
29
0
0
Н.Новгород
Ответ: Как открыть замок багажника

Возможно просто перетерся провод к замку в месте перегиба при открывании, там уже ломался шланг омывайки
 

alex-nn

Продвинутый новичок
23 Июль 2007
29
0
0
Н.Новгород
Ответ: Как открыть замок багажника

Вчера наконец-то занялись этим вопросом. Пришлось разбирать из нутри дверь, аккуратно отгибая пластик сверху, до конца снять невозможно, т.к. внизу крепится двумя винтами, поэтому отогнули и дальше на ощупь рукой кое-как подняли тягу. Было подозрение, что умер моторчик, но разобрав замок и проверив моторчик, оказалось что он работает. Причина оказалась довольно неожиданной - в самом механизме, который состоит из трех пластиковых шестеренок между шестернями попал "вососок" пластика, который бывает как остаток облоя после литья или это стружка, которая образовалась в результате 10-ти летней эксплуатации (хотя износа на шестернях не видно), она заклинила шестерни. После ее удаления все заработало как часы.