нужна помощь по ТО ДВС G16A

German74

Осваивающийся
14 Апрель 2010
18
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999, 4WD
День добрый, решил поменять прокладку ГБЦ, ремень ГРМ и его ролик.
Подскажите, что ещё желатально попутно поменять при таком разборе движка?
Чего и сколько?
 


Олег1971

Осваивающийся
23 Сентябрь 2010
18
0
0
Московская область
Езжу на ...
Baleno 4x4
Ответ: нужна помощь по ТО ДВС G16A

желательно поменять ремень генератора и ремень гидроуселителя вместе с роликом .а сальники посмотреть калевала и распредвала .работа будет стоить примерно 4т.р.
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: нужна помощь по ТО ДВС G16A

При чем здесь ремни генератора и ремень ГУРа и сальники коневала??? Человек собрался менять прокладку под головкой блока. Он же не собирается ВЕСЬ движок разбирать, это все равно что предложить при замене лампочки фары предложить поменять ещё и масло в движке.
Ремни нужно менять по необходимости или пробегу, а сальники коленвала только при снятии собственно коленвала
 


вячеслав1980

Продвинутый новичок
15 Октябрь 2010
27
2
0
иваново
Езжу на ...
suzuki baleno универсал 4wd 2000 г.в. зеленый металлик, g16b 1.6 v16
Ответ: нужна помощь по ТО ДВС G16A

При чем здесь ремни генератора и ремень ГУРа и сальники коневала??? Человек собрался менять прокладку под головкой блока. Он же не собирается ВЕСЬ движок разбирать, это все равно что предложить при замене лампочки фары предложить поменять ещё и масло в движке.
Ремни нужно менять по необходимости или пробегу, а сальники коленвала только при снятии собственно коленвала
Если бы ты менял хоть раз сам, тогда бы понял, что все эти мелочи: сальник колена, ремни, лучше сразу заодно заменить и забыть про них, чем потом, опять корячиться!
Для замены прокладки ГБЦ итак придется половину двигла и навесного снимать!;)
 

German74

Осваивающийся
14 Апрель 2010
18
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999, 4WD
Ответ: нужна помощь по ТО ДВС G16A

Приводные ремни поменяны.
Меня интересует именно то, на что стоит обратить внимание при снятии башки и ремня ГРМ (прокладки, сальники, колпачки и т. д.), т. к. зап. части только на заказ и ожидать их особо времени нет.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: нужна помощь по ТО ДВС G16A

Сальники колена и распредвала.А зачем прокладку менять,случилось что?
 

German74

Осваивающийся
14 Апрель 2010
18
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999, 4WD
Ответ: нужна помощь по ТО ДВС G16A

Антифриз-собака, убегает. Патрубки сухие, под машиной тоже сухо, вот грешу на прокладку.
 




German74

Осваивающийся
14 Апрель 2010
18
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999, 4WD
Ответ: нужна помощь по ТО ДВС G16A

утром при запуске, через секунд 20 нечинает выдавать обильный белый дым
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: нужна помощь по ТО ДВС G16A

С утра,при запуске...это не показатель,должна постоянно парить.Лист бумаги поднеси к выхлопной трубе,подержи минуту,если антифриз попадает в выхлопную систему сразу увидишь его следы на бумаге.На ощупь маслянистая жидкость,на вкус сладкая,да и цвет не меняется на выходе из выхлопной системы.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: нужна помощь по ТО ДВС G16A

С утра,при запуске...это не показатель,должна постоянно парить.Лист бумаги поднеси к выхлопной трубе,подержи минуту,если антифриз попадает в выхлопную систему сразу увидишь его следы на бумаге.На ощупь маслянистая жидкость,на вкус сладкая,да и цвет не меняется на выходе из выхлопной системы.
Антифриз на вкус нельзя пробовать - ибо страшный яд! Более того нельзя чтобы, он на кожу попадал, т.к. мгновенно впитывается в кровь и попадает в печень.
ПС сам прекрасно знаю его вкус :D
 

Олег1971

Осваивающийся
23 Сентябрь 2010
18
0
0
Московская область
Езжу на ...
Baleno 4x4
Ответ: нужна помощь по ТО ДВС G16A

При чем здесь ремни генератора и ремень ГУРа и сальники коневала??? Человек собрался менять прокладку под головкой блока. Он же не собирается ВЕСЬ движок разбирать, это все равно что предложить при замене лампочки фары предложить поменять ещё и масло в движке.
Ремни нужно менять по необходимости или пробегу, а сальники коленвала только при снятии собственно коленвала
Никто не говорит о полной переборке .Например сальник стоит 200р. а его замена будет стоить примерно 3 т.р. так почемубы не поменять его сразу если он сапливит? А в твоём случае чтобы поменять сальник если он течёт нужно снимать кален вал ТАК КАК САЛЬНИК МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ СНЯТИИ КАЛЕНВАЛА так что кто из нас предлогает разбирать ВЕСЬ движок ? при замене пепельници.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: нужна помощь по ТО ДВС G16A

ТАК КАК САЛЬНИК МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ СНЯТИИ КАЛЕНВАЛА .
это где надо колено снять для замены сальника?Чешу репу. Ничего не попутал? или тебя так в сервисе развели?

Снимается ремень грм и шестерня что на коленвалу и все.:thumbsup:
 



Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: нужна помощь по ТО ДВС G16A

Антифриз на вкус нельзя пробовать - ибо страшный яд! Более того нельзя чтобы, он на кожу попадал, т.к. мгновенно впитывается в кровь и попадает в печень.
ПС сам прекрасно знаю его вкус :D
ОЙ..ДА ХОРОШ..
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: нужна помощь по ТО ДВС G16A

При чем здесь ремни генератора и ремень ГУРа и сальники коневала??? Человек собрался менять прокладку под головкой блока. Он же не собирается ВЕСЬ движок разбирать, это все равно что предложить при замене лампочки фары предложить поменять ещё и масло в движке.
Ремни нужно менять по необходимости или пробегу, а сальники коленвала только при снятии собственно коленвала
Сам себя процитирую и внесу поправку. Имелось ввиду что замена сальника коленвала,если он не течет, производится при более детальной разборке движка, а не по случаю замены прокладки под головкой блока.

вячеслав1980 написал(а):
Если бы ты менял хоть раз сам, тогда бы понял, что все эти мелочи: сальник колена, ремни, лучше сразу заодно заменить и забыть про них, чем потом, опять корячиться!
Для замены прокладки ГБЦ итак придется половину двигла и навесного снимать!
А Вы, молодой человек, за интонацией смотрите. Менял я и сальники и движки перебирал сам лично, так что знаю что и когда надо менять, и какие усилия для этого требуются. И эта машина у меня не первая, и ремонтирую я свои машины сам лично, в сервисы для этого не обращаюсь. Из Ваших слов получается что при покупке машины надо сразу сменить сальник коленвала и все ремни "чтоб потом не корячиться".
 





Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: нужна помощь по ТО ДВС G16A

че тему та раздули,чел для себя уже все решил...менять все...кроме колес.
 

German74

Осваивающийся
14 Апрель 2010
18
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999, 4WD
Ответ: нужна помощь по ТО ДВС G16A

А потом пишут: "Где-то была такая тема, ищи поиском" :D
 

German74

Осваивающийся
14 Апрель 2010
18
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999, 4WD
Ответ: нужна помощь по ТО ДВС G16A

С утра,при запуске...это не показатель,должна постоянно парить.Лист бумаги поднеси к выхлопной трубе,подержи минуту,если антифриз попадает в выхлопную систему сразу увидишь его следы на бумаге.На ощупь маслянистая жидкость,на вкус сладкая,да и цвет не меняется на выходе из выхлопной системы.
Прикладывал лист бумаги, стал чуть влажный, но пара особо не было (на улице 0).
На вкус не пробовал, а влажность я думаю это конденсат, т.к. был прозрачный.
А антифриз уходит и прилично (расширительный бак за 2-3дня).
Скажите катализатор может антифриз не пропускать?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: нужна помощь по ТО ДВС G16A

Прикладывал лист бумаги, стал чуть влажный, но пара особо не было (на улице 0).
На вкус не пробовал, а влажность я думаю это конденсат, т.к. был прозрачный.
А антифриз уходит и прилично (расширительный бак за 2-3дня).
Скажите катализатор может антифриз не пропускать?
Учитывая какая в нем температура думаю может...
 

демид

Проходил мимо
25 Март 2011
4
0
0
Красноярск
Езжу на ...
suzuki eskudo TD02W / G16A / мкпп
Ответ: нужна помощь по ТО ДВС G16A

по ходу корячится ремонт или замена гбц проверь на наличие трещины