Разъём Е23.

Saul

Продвинутый новичок
12 Июль 2010
39
5
0
174
Езжу на ...
SGV 2006г. 1.6
;)Прошу откликнуться имеющих опыт разборки данного разъёма или подобных(если он,конечно, разборный).И при возможности просветить:почему часть пинов в разъёме прикрыта заглушками,а часть -нет?При том,что ответная часть имеет все 60 контактов. P.JPG

P1.JPG ЗЫ:надо!:D
 


Saul

Продвинутый новичок
12 Июль 2010
39
5
0
174
Езжу на ...
SGV 2006г. 1.6
Ответ: Разъём Е23.

Где же вы,корифеи высокого форума,модернизаторы-изобретатели?..:D
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Разъём Е23.

Где же вы,корифеи высокого форума,модернизаторы-изобретатели?..:D
Правильно сформулированный вопрос - гарантия быстрого ответа (с) :D
Не понял, что конкретно нужно-то? Разъем разобрать или узнать, почему не все контакты с заглушками?
 

Saul

Продвинутый новичок
12 Июль 2010
39
5
0
174
Езжу на ...
SGV 2006г. 1.6
Ответ: Разъём Е23.

Правильно сформулированный вопрос - гарантия быстрого ответа (с) :D
Не понял, что конкретно нужно-то? Разъем разобрать или узнать, почему не все контакты с заглушками?
Дык хотя бы что-то,но если и то -и другое могете и знаете,-это-ж ваащеБраво! Ай ЗЫ:перечитал отстранённо свой пост - вы правы формулировочка слегка расплывчата.Но уж теперь-то наверняка кто-нить подскажет и научит:D?
 

Captain

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
3
0
Киев
Езжу на ...
SNGV 2.0 АКП
Ответ: Разъём Е23.

;)Прошу откликнуться имеющих опыт разборки данного разъёма или подобных(если он,конечно, разборный).
Разбирал разъем блока АБС, у него внутри есть белый рычажок, если его сдвинуть, то контакты приосвобождаются, для их извлечения все равно нужно помогать иголкой (часовой отверткой).
И при возможности просветить:почему часть пинов в разъёме прикрыта заглушками,а часть -нет?При том,что ответная часть имеет все 60 контактов.
Белые заглушки, как я понимаю, нужны для гидроизоляции, чтоб вода и пр. не попадала в разъем. Почему в этих местах нет проводов, нужно спрашивать производителя, вероятно не нужны.
 


Saul

Продвинутый новичок
12 Июль 2010
39
5
0
174
Езжу на ...
SGV 2006г. 1.6
Ответ: Разъём Е23.

Разбирал разъем блока АБС, у него внутри есть белый рычажок, если его сдвинуть, то контакты приосвобождаются, для их извлечения все равно нужно помогать иголкой (часовой отверткой).
Спасибо!

Белые заглушки, как я понимаю, нужны для гидроизоляции, чтоб вода и пр. не попадала в разъем. Почему в этих местах нет проводов, нужно спрашивать производителя, вероятно не нужны.
Вопрос в том,почему здесь они(заглушки) есть(красная зона),а здесь - нет(жёлтая зона)? 1.jpg
 

Captain

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
3
0
Киев
Езжу на ...
SNGV 2.0 АКП
Ответ: Разъём Е23.

Спасибо!

Вопрос в том,почему здесь они(заглушки) есть(красная зона),а здесь - нет(жёлтая зона)? Посмотреть вложение 22311
В желтой зоне совсем другая конфигурация отверстий, там где провода отверстия квадратные, а в желтой зоне с выступами (туда провода не влезут ). В данном случае этот ряд разъема вообще не задействован, думаю что сквозных дырок для это ряда в разъеме нет (это подтверждает и чистота ответной части), посмотрите на просвет, соответственно заглушки не нужны.
 

Saul

Продвинутый новичок
12 Июль 2010
39
5
0
174
Езжу на ...
SGV 2006г. 1.6
Ответ: Разъём Е23.

В желтой зоне совсем другая конфигурация отверстий, там где провода отверстия квадратные, а в желтой зоне с выступами (туда провода не влезут ). В данном случае этот ряд разъема вообще не задействован, думаю что сквозных дырок для это ряда в разъеме нет (это подтверждает и чистота ответной части), посмотрите на просвет, соответственно заглушки не нужны.
Всё гадаем.Дедукция.Практик нужен.Может,vovan что знает?:D
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Разъём Е23.

Дальше отсоединения разъема от блока ЭБУ у меня практика не продвинулась.:thumbsup:
Быть тебе первопроходцем :hilarious: