При снятии радиаторов вытек весь фрион ???

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Возникло несколько вопросов - Что необходимо проверить перед заправкой?
1) Я как понимаю фреон находиться в замкнутой системе, а возможно ли было предотвратить его полную утечку, есть ли перекрывающие заслонки и т.д. в системе ???
2) Уже более 3-х месяцев езжу без фреона в кондиционере, может ли что то выйти из строя? Знакомый мне сказал, что есть какой то осушитель или фильтр, который необходимо заменить. Есть у нас такое и какой код у этой детали.
3) Возможно ли самостоятельно проверить целостность (нет ли утечек) системы кондиционирования, если да то как?
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: При снятии радиаторов вытек весь фрион. Что необходимо проверить перед заправкой ???

Возникло несколько вопросов:
1) Я как понимаю фреон находиться в замкнутой системе, а возможно ли было предотвратить его полную утечку, есть ли перекрывающие заслонки и т.д. в системе ???
2) Уже более 3-х месяцев езжу без фреона в кондиционере, может ли что то выйти из строя? Знакомый мне сказал, что есть какой то осушитель или фильтр, который необходимо заменить. Есть у нас такое и какой код у этой детали.
3) Возможно ли самостоятельно проверить целостность (нет ли утечек) системы кондиционирования, если да то как?
1. Нет.
2. Надо сразу заглушить отверстия системы кондиционера. Иначе - потом обязательная промывка всей системы с заменой ресивера-осушителя.
3. Нет.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: При снятии радиаторов вытек весь фрион. Что необходимо проверить перед заправкой ???

Хорошо бы узнать номер детали "ресивер-осушителя" не могу найти по схеме, только для Вагона нахожу.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: При снятии радиаторов вытек весь фрион. Что необходимо проверить перед заправкой ???

Хорошо бы узнать номер детали "ресивер-осушителя" не могу найти по схеме, только для Вагона нахожу.
95339-78F01-его номер
А кто и зачем снимал радиаторы -ОБА? и отсоединил трубки системы? и при этом не заглушил систему?
Если сам, то как говорят: "Надо учить матчасть" или спросить с того, кто это сделал...
 

AndrewBor

Наш человек
26 Октябрь 2006
166
3
18
Бор,Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 HB 4wd 2003 г.в.
Ответ: При снятии радиаторов вытек весь фрион. Что необходимо проверить перед заправкой ???

отхожу от темы,езжу 4 года правда периодически включаю конд минут на 5, но не заправлял, этим годом на юга ездил, хватало