Временами плохо заводится на горячую

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Привет всем.

Машина у меня уже 9 месяцев. За это время было 7 раз, когда на горячую мотор плохо заводился. Выглядело это так - делаю, по привычке, небольшое кручение стартером (0,5-1с), ожидая "взрыва", а его и нет. Просто не схватывает или схватывает, но еле-еле.
Пробовал делать несколько попыток с небольшой (до 3 с) продолжительностью кручения, но результатов они не приносили. Единственный рецепт - крутить по 6-8 секунд, тогда он заводится.

Думал, что это только в теплое время года возможно из-за вероятного перегрева датчика положения распредвала или неправильной работы МАФа, но недавно подобная потеха произошла и зимой, в -22 градуса. Мне это реально не нравится.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

з.ы. знакомый моторист сказал, что такие мафы, как у нас не промываются, но объяснять причину не пожелал. Было бы также интересно узнать мнение форумчан.
 


bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Временами плохо заводится на горячую

У меня такое было один раз на почти новой машине, завелась, с 3 раза, перед этим долго схватывала, но завестись не могла, потом не повторялось, думаю , может в мозгах дело, знаю, что у Фокусов при даблстарте перепрошивали мозги у дилера.
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Временами плохо заводится на горячую

Сильно сомневаюсь, что у нас смогут перепрошить мозги.