Плохо заводится и глохнет при включении передачи

Saamets

Проходил мимо
9 Декабрь 2010
2
0
0
Краснодар
Езжу на ...
SGV New 2,7 v6 USA
Здравствуйте!
Конь - SGV New 2,7 v6 АКПП 2005 из пендостана.

Последнюю неделю наблюдались следующие многоизвестные симптомы - при включении зажигания стартер натужно крутил, но машина в итоге заводилась (и даже ехала! :) ). Сегодня также завелась с трудом, из гаража выехал задом - заглушил, потом - оппаньки!, заводится, но при включении любой передачи - сразу глохнет! Первичная консультация по телефону, втыкание в установленный Multitronics (пониженное напряжение) и курение форума показало, что это бедняга аккумулятор, который, наконец, почти умер (5 лет, как никак!).
Меня волнует, что она глохнет после того, как втыкаешь передачу - это как-то взаимосвязано? Заводиться (с трудом), работает (нормально) - и глохнет.

PS Приведу бумажку с АКБ - какая у него емкость ? Никто сказать не может и фтырнете нет ничего.



Спасибо!

----- update -----

Вот что удалось выяснить по АКБ на :: этом :: сайте:
24R-7YR 12 Volt Auto & Lt Trk Battery, Group 24R, 660 CCA (а у меня написано 700), 110 RC, w/ Top Post SAE

Размеры: L260xW173xH229

Характеристики:
Cold Cranking Perfomance, Amps (-18C) = 440-475
Reserve Capacity Minutes (27C) = 70-95
CCA = 700
RC = 110
Skid Qty = 112

Пусковой ток - 700. А "RC" что такое? Неужели емкость? Тут везде советуют ставить АКБ по параметрам никак не менее того, что стоял, а если подбирать по этим - то только какой-нить монстр подходит ценой в 7 000 и более. Я вообще такие акб в каталогах только к мини-тракторам или грузовичкам встречаю, чтобы емкость 110! Или я что-то напутал? Какая у него емкость-то? Чешу репу.
 


KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Плохо заводится и глохнет при включении передачи

Может большая нагрузка на гену из-за сильно разряженного ака онже его начинает заряжать, но с другой стороны тамже регулятор стоит.Ябы проэксперементировал:завелбы дал газку пару тыш в минуту и пускай минут 10 так постои а потом пробывать ехать.
Ну а батарейку на замену ИМХО Варта рулит
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Плохо заводится и глохнет при включении передачи

Глохнет при включении передачи, симптомы здохшего гидротрансфориатора.(на ходится в заблокированом состоянии)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Saamets

Проходил мимо
9 Декабрь 2010
2
0
0
Краснодар
Езжу на ...
SGV New 2,7 v6 USA
АКБ заменил на TITAN 76. Заводиться куда резвее, нежели ранее, но ГЛОХНЕТ все равно, хотя и периодично. Думаю, на сервис доеду - гидротрансформатор ковырять... Всем спасибо!