Скоро в продаже двигатель G16A Cultus Wagon

Furdich

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2008
41
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Поставил себе контрактный. Старый с 250 тыщ. пробега, но живой. Болячки - неустойчивые xxx и жёр масла. Думаю при умелой замене колец прослужит не один год. Почему "скоро", потому что еще не оформлена замена в ГИБДД т.к. контора продавшая контрактный сделала ошибку в документах на новый...
 


Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Скоро в продаже двигатель G16A Cultus Wagon

Если не секрет, почём контрактник вышел? да и снятие-установка чё по рублям?
 

Furdich

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2008
41
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Скоро в продаже двигатель G16A Cultus Wagon

Если не секрет, почём контрактник вышел? да и снятие-установка чё по рублям?
двиг 20000р
доставка 2700р
установка+расходники 10500
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...


Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Скоро в продаже двигатель G16A Cultus Wagon

На установке мотора можно было сэкономить. Ничо сложного нет. Я на прошлом авто (ММС Кольт дизель) сам менял мотор. Проблем не возникло абсолютно никаких. Ценник на мотор с доставкой был примерно такой же. Но это было уже давненько лет 5-6 назад. При оформлении замены написал заяву в гаевне что ставил самостоятельно, вопросов тоже не возникло. Все прошло гладко
 

Furdich

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2008
41
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Скоро в продаже двигатель G16A Cultus Wagon

На установке мотора можно было сэкономить. Ничо сложного нет. Я на прошлом авто (ММС Кольт дизель) сам менял мотор. Проблем не возникло абсолютно никаких. Ценник на мотор с доставкой был примерно такой же. Но это было уже давненько лет 5-6 назад. При оформлении замены написал заяву в гаевне что ставил самостоятельно, вопросов тоже не возникло. Все прошло гладко
У меня просто нет условий ни подъемника ни ямы...даже гаража)
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Скоро в продаже двигатель G16A Cultus Wagon

Ну гараж в принципе не проблема, можно договориться с друзьями, родственниками и т.д. Я ставил в капитальном гараже без ямы и подъемника. Основная проблема выдернуть старый мотор и закинуть новый решилась элементарно :D. Позвал 4 товарищей, взяли ломик и трубу, 4-ро поднимали мотор а я поправлял при необходимости чтоб чонть гденть не оборвать и не зацепить. На выдергивание и запихивание мотора ушел 1 час. Больше времени на подготовку, все от мотора отцепить: отсоединить все провода и патрубки и открутить подушки движка.
 

Furdich

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2008
41
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Скоро в продаже двигатель G16A Cultus Wagon

Ну гараж в принципе не проблема, можно договориться с друзьями, родственниками и т.д. Я ставил в капитальном гараже без ямы и подъемника. Основная проблема выдернуть старый мотор и закинуть новый решилась элементарно :D. Позвал 4 товарищей, взяли ломик и трубу, 4-ро поднимали мотор а я поправлял при необходимости чтоб чонть гденть не оборвать и не зацепить. На выдергивание и запихивание мотора ушел 1 час. Больше времени на подготовку, все от мотора отцепить: отсоединить все провода и патрубки и открутить подушки движка.
АКПП с мотором вытаскивали?
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Скоро в продаже двигатель G16A Cultus Wagon

У меня на той машине, на которой менял движок, была МККП. А так да, вместе с коробкой.
 




Vanilin

Везделаз
25 Октябрь 2010
39
1
8
44
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Sidekick J18A (96 г.в.) пока в стоке
Ответ: Скоро в продаже двигатель G16A Cultus Wagon

по поводу двигателя ... движка с электронным зажиганием? если да то проводку случаем не продадите от двигателя ???
 

Furdich

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2008
41
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Скоро в продаже двигатель G16A Cultus Wagon

по поводу двигателя ... движка с электронным зажиганием? если да то проводку случаем не продадите от двигателя ???
На двигателе только датчики...проводки нет, да и не видел чтоб контрактные движки еще с проводкой шли)