баги с задними тормозами продолжаются

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
нужны идеи
пробил я по японскому каталогу (по номеру кузова) себе цилиндры, заказал.
номера у правого-левого
53401-56B00
и
53402-56B00
Причем один цилиндр я delphi а второй - ниппартс,
номера по их каталогам
LW62019
и
J3 238 022
вот даже картинка есть для первого
http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=122&c=&pid=317AD0EC
соответственно.
Все хорошо, все супер, НО!

при попытке установить на машину обнаружилось что несовпадает на 4 мм расстояние между крепежными болтами. в реальности (на щите) - около 35 мм, на цилиндре - 31. т.е. цилиндр входит в посадочное место но болты не вкрутить...

Вот сижу ломаю голову как такое может быть...
Думаю что в конце концов рассверлю немного отверстия на щите, закручу как следует - никуда цилиндр не денется.
Но как такое могло получиться? косяки сторонних производителей? Всех сразу?
Я уже и по другому каталогу проверил - то же самое...
Блин, что-то не так у меня с этими задними тормозами но вот что именно...
Идеи есть у кого-нить??
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Black Serge написал(а):
Идеи есть у кого-нить??
Идея 1: У exist-а косяки с каталогами. Уже прокололся так при покупке прокладки АКПП - заказал аналог - не подошёл. И при заказе пружин было подобное, но менеджер углядел, что предлагается три варианта аналогов одного производителя с разными характеристиками и отговорил брать именно эту марку, взял другую, которая была среди аналогов одна, а потом по справочнику уточнил, что из тех трёх подходит только один и не тот, что был у меня в заказе. Аналоги же лепят порой не под конкретный релиз машины, а просто под модель не задумываясь о разницах, а потом заявляют совместимость.

Идея 2: если пробивалось по VIN, то есть вероятность того, что менялись задние тормоза/мост целиком. Потому не подошли.

Идея 3: в каталоге есть исключения, то есть даже при вводе VIN-а иногда показывается 2-3 варианта одной детали с комментариями, что такая для такого года, такая для такого...
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
вчера глядел талмуд и там говорится о дувх видах цилиндра
до 94 года и после.. может тут дело?