Несколько вопросов по Sidekick 1994 г.в. - нужны запчасти и др.

narayan

Редкий гость
27 Июнь 2006
7
0
0
63
Москва
Приветствую всех!

в наличии Suzuki Sidekick 1994 г.в. G16A. 5-дверн.

А не подскажете ли, где можно купить (и от чего подходит, если нет родной) полку или шторку , разделяющую салон и багажный отсек? бывает ли вообще такое для сузук?

Не продает ли кто на этом форуме, или может быть известно где еще, пластиковую накладку на заднюю стойку что рядом с задней боковой дверью?


Ну и попутный вопрос: как я понимаю, у многих таких сузук болезнь - слабый на коррозию кузов, в частности - крылья и пороги. Крылья передние мы меняли, а вот с порогами совсем беда. Водительский два года назад подклепал, закрасил, приколхозил, даже не очень заметно, но это временное решение, все равно надо делать. задний пассажирский справа так и вовсе дыры, лохмотья.

Кто как борется? МБ знаете хороших спецов по жестянке - заварить за адекватные деньги?.
Вообще какая информация по этому вопросу?


Заранее большое спасибо, и еще раз привет всем сузуководам!


p.s. регион - Москва
 


28 Декабрь 2008
0
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Сузуки Самурай
Ответ: Несколько вопросов по Sidekick 1994 г.в. - нужны запчасти и др.

в пороги можно вварить профильную трубу - будет надежно красиво и оч прочно - можно поднимать домкратом и пр.
вот как это выглядит на самурае - в порогах труба 100x100
i-447.jpg
 

chaklei

Продвинутый новичок
14 Январь 2011
38
0
0
67
Киров
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик
Ответ: Несколько вопросов по Sidekick 1994 г.в. - нужны запчасти и др.

подгнило заднее крыло,я так понимаю это часть кузова на сайдкике 1996 г.в. Кто подскажет технологию замены (наверное будет нужен фрагмент от донора?)
 

руся

Осваивающийся
30 Январь 2011
20
0
0
46
ростов
Езжу на ...
сузуки сайдкик94г.в.каробка автомат.
Ответ: Несколько вопросов по Sidekick 1994 г.в. - нужны запчасти и др.

здрасте всем.не знаю куда писать ещё я новенький не ругайте.може кто подскажеть порядок затяжки болтов ГБС и регулировки клапанов,зазоры енных?ДВС у меня G16S 16к.л 94г.в.САЙДКИК.заранее спасибо.
 


руся

Осваивающийся
30 Январь 2011
20
0
0
46
ростов
Езжу на ...
сузуки сайдкик94г.в.каробка автомат.
Ответ: Несколько вопросов по Sidekick 1994 г.в. - нужны запчасти и др.

спасибо.саит времено не работает загляну позже.
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A

руся

Осваивающийся
30 Январь 2011
20
0
0
46
ростов
Езжу на ...
сузуки сайдкик94г.в.каробка автомат.
Ответ: Несколько вопросов по Sidekick 1994 г.в. - нужны запчасти и др.

спасибо Вам Иван.если что обращайтесь чем смогу тем помогу.с уважением руся.
 
28 Декабрь 2008
0
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Сузуки Самурай
Ответ: Несколько вопросов по Sidekick 1994 г.в. - нужны запчасти и др.

подгнило заднее крыло,я так понимаю это часть кузова на сайдкике 1996 г.в. Кто подскажет технологию замены (наверное будет нужен фрагмент от донора?)
смотря как подгнило. в любом случае легче сделать ремонтную вставку, чем искать и вваривать крыло.
технология проста
Вырезать сгнивший кусок
Из листа железа толщиной 0.8-1.2 мм (какая будет) сделать "заплатку" согнуть ее аккуратно по форме крыла, вварить встык. снутри арки так же встык. Никаких "нахлестов" - сгниет все через полгода. Если не получается гнуть большой кусок железа - делать небольшими - по 10 см длиной заплатки.
Можно попробывать купить готовые заготовки от класики жигулей (ремкомплект арки крыла) и из них приварить.
Шов зачистить болгаркой
Грунт - краска - антигравий - по вкусу. Не забыть обработать внутреннюю часть.