Планирую стать "сузуководом"

simak

Проходил мимо
13 Декабрь 2010
4
0
0
Московская область и Москва
Езжу на ...
suzuki
Доброго времени суток, уважаемые владельцы автомобилей suzuki.
Планирую "присоединиться" к вам, но так и не пойму до конца - сузуки в России это - хорошо или это - лучше не связываться?
Вопрос связан не с конкретной моделью машины, а именно с фирмой - с покупкой, гарантией и последующим обслуживанием.
Как оказалось джимни в наличии нет ни у одного дилера в Москве - не то чтоб купить, а даже просто посидеть в нём, после сего я начал читать в интернете про сузуки.
И оказалось:
1) Жалоб на дилеров не просто много, а ужасающе много. В других марках я такого не замечал, ну по крайней мере настолько. Так что, неужели так всё плохо? и если покупать то у какого дилера (г. Москва), может кто пользовался услугами разных дилеров и знает, что один лучше другого, прошу советуйте.
2) Вторая проблема это запчасти, кто то 3 месяца ждёт, кто то 6 месяцев, а кто то и поболе... Это тоже нормально для Сузуки или это опять же от дилера зависит?
3) Проблема ТО (то недоставили чтото, то поцарапали покарябали и т.д.), и кстати да, опять же видимо проблема сходится к выбору дилера...
4) Непонятки с гарантией - типа того - у какого дилера брал, там и обязан обслуживаться :D, этоже вобще бред сумасшедшего... Кто то вобще говорит про официальную гарантию 1 год.

Или это я только на негативные сообщения про сузуки в интернете попал и всё намного лучше?
Машину использую активно, как по километражу так и по езде (жалеть не буду точно), так что очень беспокоят вышеописанные вопросы.

В общем у кого было несколько машин разных фирм или сейчас есть, кто сталкивался с разными фирмами, то есть имеет опыт общения не только с сузуки, ну и как вам оно - Сузуки в России?


З.Ы. Поиском искал, честно! Но тут такой кладезь информации, что не перерыть. В общем не нашёл чего хотел поэтому пишу тут.
З.Ы.2. Как бы это грубо или досадно не звучало, но товарищей которые проехали меньше 15000 км за весь свой водительский стаж, прошу воздержаться от активного участия в этой теме, ибо ваш опыт ничтожно мал и бесполезен, как бы это не было прискорбно. Хотя, если найдутся те кого и за 15 тыщ км сузука достала `так,что есть, что написать - то "велкам".
З.Ы.3. Много чего ещё хотел спросить, но как то вылетело, по мере воспоминания вопросов, буду добавлять сюда.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

игнис 4х4, пробег 45000,sx4 4х4, пробег 115000 ни каких проблем серьезных не заметил, все обслуживание только в Автомире, расходники и запчасти для ТО покуиаю сам, экономия приличная.
сменил марку только из-за того, что нужен большой багажник за адекватную цену.
Идеальных официалов не бывает, много знакомых работают в подобных конторах, так что знаю нкоторые проблемы, качеству сузуки это не вредит.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

Гранд Витара Нью пробег за 100 ничего не отвалилось, надежен . Вопли на качество из серии слышанной на фирменном сервисе пересел с Акорда или Пасата полез в грязь отрвал пластиковый брызговик и соскочила резинка поддерживающая глушак, вопли на низкое качество, кузов брямчит. сверчки кругом. авто не едет. ни на шоссе ни в грязи. При встречном вопросе .а на Пасате ты туда бы поехал? В ответ глубоко задумчивое лицо. Ну ,а Джимни отдельная песня. Купить его и не залесть в грязь прямо так без подготовки и тихо офигивать потом. что это возможно!!! Ну а что делают с ним Джимневодки.....:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

лиана - 75тыщ... очень надёжный пепелац, только один трабл в гарантийный период, замена без вопросов в СИМеее.
simak, а вы случаем не тролль? ;)
 

simak

Проходил мимо
13 Декабрь 2010
4
0
0
Московская область и Москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

игнис 4х4, пробег 45000,sx4 4х4, пробег 115000 ни каких проблем серьезных не заметил, все обслуживание только в Автомире
Сам хотел игнис брать ещё в прошлые времена, но потом раз - и оказалось, что его у нас больше не продают(или вобще сняли с пр-ва, не помню уже). Помечаем плюсик Автомиру.
Гранд Витара Нью пробег за 100 ничего не отвалилось, надежен . Вопли на качество из серии слышанной на фирменном сервисе пересел с Акорда или Пасата полез в грязь отрвал пластиковый брызговик и соскочила резинка поддерживающая глушак, вопли на низкое качество, кузов брямчит. сверчки кругом. авто не едет. ни на шоссе ни в грязи. При встречном вопросе .а на Пасате ты туда бы поехал? В ответ глубоко задумчивое лицо.
Преимущества Витары на бездорожье перед обозначенными машинами очевидны...
Никто не говорил, что Витара разваливается на ходу!
Насколько понимаю проблем с дилерами и запчастями у вас тоже не было?
Ну ,а Джимни отдельная песня. Купить его и не залесть в грязь прямо так без подготовки и тихо офигивать потом. что это возможно!!! Ну а что делают с ним Джимневодки.....:D
То что я искал на осмотр джимни, совсем не означает, что его хотел покупать. Просто очень хотелось посидеть в этой чудо машине. А вобще на семью SX4 и Jimny, это наверно довольно разумно будет. SX4 дальние поездки и лёгкий оффроад, джимни для города и выездов на природу. Но это мы уже переходим на обсуждение машинок ;).
лиана - 75тыщ... очень надёжный пепелац, только один трабл в гарантийный период, замена без вопросов в СИМеее.
Гмм, про сим много всего слыщал печального, особенно на Варшавке который, странно.
Про лиану понятно, а про фирму Сузуки? Или просто только ТО делаете и особых косяков не было замечено?
simak, а вы случаем не тролль? ;)
Кто такой тролль?
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет

simak

Проходил мимо
13 Декабрь 2010
4
0
0
Московская область и Москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

Кость,вычёркивай из списков тролей!:hilarious:
У человека-алиби!
Лучшеб по теме чего сказали, чем "ржатьнемогу" ;).
З.Ы. Который раз убеждаюсь, что чем больше форум, тем больше людей сидит в "подтопиках" и здесь тоже самое - кроме как подраздела про свою модель машины, "наружу" вобще никто не выходит, надо было в какомнить подразделе про витару или sx4 такое написать, думаю уже сообщений 40 бы было.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

По-моему задавать подобный вопрос малость странно. Можно просто пробежать по топам и глянуть, какие у людей имеются проблемы. Можно так же учесть количество конкретных авто на улицах.
SX-4 и НСГВ на дорогах много, а жалоб (серьезных) на них мало, наверное это о чем то говорит ;)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

Лучшеб по теме чего сказали, чем "ржатьнемогу" ;).
.
Данивапрос.
1) Жалоб на дилеров не просто много, а ужасающе много. В других марках я такого не замечал, ну по крайней мере настолько. Так что, неужели так всё плохо? и если покупать то у какого дилера (г. Москва), может кто пользовался услугами разных дилеров и знает, что один лучше другого, прошу советуйте.
Да,плохо.Покупать-всё равно у кого.
2) Вторая проблема это запчасти, кто то 3 месяца ждёт, кто то 6 месяцев, а кто то и поболе... Это тоже нормально для Сузуки или это опять же от дилера зависит?
Обзвон разных дилеров с поиском какой-нибудь детали займёт у Вас минут 15,зато всё станет ясно.
3) Проблема ТО (то недоставили чтото, то поцарапали покарябали и т.д.), и кстати да, опять же видимо проблема сходится к выбору дилера...
Те,кто то делает имеют паскудную привычку мигрировать;)
4) Непонятки с гарантией - типа того - у какого дилера брал, там и обязан обслуживаться :D, этоже вобще бред сумасшедшего... Кто то вобще говорит про официальную гарантию 1 год.
Гарантия100тык или 3 года,што раньше случицца.Какие-то нюансы есть на различные части авто-поиск точно поможет.Про 1 год не слыхал,даже с венгерскими свифтами(их гарантированно обслуживали только по месту приобретения).
Или это я только на негативные сообщения про сузуки в интернете попал и всё намного лучше?
Я не знаю куда Вы попали.
Машину использую активно, как по километражу так и по езде (жалеть не буду точно), так что очень беспокоят вышеописанные вопросы.
Машина(ГВ во всяком случае)-в большинстве случаев радует надёжностью,но бывают случАи-народ рыдает.
В общем у кого было несколько машин разных фирм или сейчас есть, кто сталкивался с разными фирмами, то есть имеет опыт общения не только с сузуки, ну и как вам оно - Сузуки в России?
Мне ездица нормально.


Помог?
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

Может, ну его нафиг, с таким подходом? Взять Калину желтую и во Владик...
 




simak

Проходил мимо
13 Декабрь 2010
4
0
0
Московская область и Москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

По-моему задавать подобный вопрос малость странно. Можно просто пробежать по топам и глянуть, какие у людей имеются проблемы. Можно так же учесть количество конкретных авто на улицах.
Вот после того как почитал разные форумы и интернет и создал эту тему, а количество авто на улице - не больше и не меньше, чем остальных.
SX-4 и НСГВ на дорогах много, а жалоб (серьезных) на них мало, наверное это о чем то говорит
Говорю же, я не про машины, а про дилеров и фирму, а на дилеров жалоб до жопы.
Данивапрос.
Да,плохо.Покупать-всё равно у кого.
Обзвон разных дилеров с поиском какой-нибудь детали займёт у Вас минут 15,зато всё станет ясно.
Те,кто то делает имеют паскудную привычку мигрировать;)
Гарантия100тык или 3 года,што раньше случицца.Какие-то нюансы есть на различные части авто-поиск точно поможет.Про 1 год не слыхал,даже с венгерскими свифтами(их гарантированно обслуживали только по месту приобретения).
Я не знаю куда Вы попали.
Машина(ГВ во всяком случае)-в большинстве случаев радует надёжностью,но бывают случАи-народ рыдает.
Мне ездица нормально.
Помог?
Помог.
Может, ну его нафиг, с таким подходом? Взять Калину желтую и во Владик...
С каким подходом? Не хочется просто "геморой" нажить лишний, у нас в жизни и так проблем хватает, так вот не хотелось бы ещё и с машиной сильно запариваться. Просто тщательный отбор идёт :).
Да и зачем мне во Владик? Да и зачем мне калина я уж тогда и на рено с хондой поезжу :D
гыыы, они терь не знают куда её слить... таз :)))
Не превращайте тему во флуд ! :D. Хотя в раздел форума "общий" наверно всё равно никто не заходит ;).
Зато с сервисами проблем никаких %)
У рено кстати тоже никаких проблем.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

simak

а ваша тема и есть чистый флуд, и если и дальше так пойдёт, снесу её в курилку - там народа больше :)

з.ы. вопрос о троллизме открыт... (поиск рулит)
 

simak

Проходил мимо
13 Декабрь 2010
4
0
0
Московская область и Москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

simak

а ваша тема и есть чистый флуд, и если и дальше так пойдёт, снесу её в курилку - там народа больше :)

з.ы. вопрос о троллизме открыт... (поиск рулит)
Если там народу больше, то сноси туда, может кто ещё чего напишет.
 



3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

Вот после того как почитал разные форумы и интернет и создал эту тему, а количество авто на улице - не больше и не меньше, чем остальных.

Говорю же, я не про машины, а про дилеров и фирму, а на дилеров жалоб до жопы.
Если брать по классам, то НСГВ и SX-4 явно лидеры, SX-4 так и вовсе конкурентов особо не имеет, только КИА Соул для монопривода конкурент.
Претензии к диллерам вещь мутная. Те, кого все устраивает обычно редко пишут письма благодарности. Обычно отписываются те, у кого есть проблемы. Я так же перед покупкой своего Сплэша перелопатил кучу форумов, претензий к работе оффдиллеров у всех выше крыши, от "немецкой тройки" (больше всего) до корейцев. При этом помимо гемора с диллерами владельцы немцев еще и имеют гемор со своими стальными конями, обтянутыми мегакачественным пластиком, имеющими блю-туз и 12 динамиков, но абсолютно не желающими ездить в наших российских условиях.
 

simak

Проходил мимо
13 Декабрь 2010
4
0
0
Московская область и Москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

SX-4 так и вовсе конкурентов особо не имеет
Ну потому и пришёл к этому :). Правда вот рено скоро свой Duster в Россию пустит, думаю может подождать, оно тоже будет 4х4 и с автоматом и цена должна быть кстати поменьше, чем на SX4
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

француз - зло, лучше секса взять, поверь :)
 

simak

Проходил мимо
13 Декабрь 2010
4
0
0
Московская область и Москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

француз - зло, лучше секса взять, поверь :)
на сценике 115 тыщ проехал, за 2.5 года, проблем 0 ни с сервисом, ни с дилерами, ни с машиной, ни с запчастями - так что не поверю.
Правда сценики они все собирают во франции, а Duster как логаны наверно у нас собирать будут. Ежели ему цена будет 400-500 т.р. то будет ещё один народный автомобиль, после логана, и кстати это даже дешевле jimny будет! Самое то - большой клиренс, подключаемычй полный привод.
Но это уже совсем оффтоп!
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

Раз пользуете Сценик, то можно предположить, что есть большая семья, SX-4 вряд ли на смену подойдет, в него не войдет то, что входит в Рено, логичнее НСГВ тогда уж брать, или Колеос, раз сервис Рено знаком и претензий нет.
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

да, сценик ничётак пепелац, но Захар прав, по размерам он ближе к гравитаре. секс на базе свифта, маловато будет :)

з.ы. а нам так с пежо не повезло
 

simak

Проходил мимо
13 Декабрь 2010
4
0
0
Московская область и Москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

Раз пользуете Сценик, то можно предположить, что есть большая семья, SX-4 вряд ли на смену подойдет, в него не войдет то, что входит в Рено.
Да уж, чо токо в сценик не пихали. Кстати снаружи не так заметно различие в размерах. Но я сознательно иду на уменьшение размера салона.
логичнее НСГВ тогда уж брать, или Колеос, раз сервис Рено знаком и претензий нет.
да, сценик ничётак пепелац, но Захар прав, по размерам он ближе к гравитаре. секс на базе свифта, маловато будет :)
Гыы, я себе за такую цену 2 джимника возьму лучше ;). Да и постоянный полный привод мне абсолютно не нужен - это главное условие, чтобы он был, но подключаемый. Да надо видимо рено Дастер подождать, в след году уже должен быть и в России, правда говорят очереди уже щас боле, чем на джимник... Ну правильно - получается будет самый дешёвый полноприводный авто и при это с немаленьким салоном.
з.ы. а нам так с пежо не повезло
Ну если они тоже из франции, то это не означает, что они одинаковые :).
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

Да надо видимо рено Дастер подождать, в след году уже должен быть и в России, правда говорят очереди уже щас боле, чем на джимник... Ну правильно - получается будет самый дешёвый полноприводный авто и при это с немаленьким салоном.
+1
но вроде очередей нет по той причине что не записывают еще никого, иначе я бы тоже записался. и не потому что сх4 плох, а потому что в целом он не лучше дастера - чтото лучше, чтото хуже. + мне немного поднадоела сузука своей костотрясной подвеской - пусть будут крены в поворотах но я хочу КОМФОРТА на ямах! ну а главное это то что сх4 не лучше но при этом дороже на 100 тыр
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

. Правда вот рено скоро свой Duster в Россию пустит, думаю может подождать, оно тоже будет 4х4 и с автоматом и цена должна быть кстати поменьше, чем на SX4
Дастер наверняка будет дешевле СЭКСа, как-никак его на Автофрамосе собирать будут, но он и бюджетнее СЭКСа на ту разницу будет, хуже материалы, хуже эргономика, хуже управляемость, небогатая комплектация. Да и вряд ли он будет заметно больше SX-4, база то от Логана/сандеро.
Преимущество у него будет в цене, и скорее всего в много более мягкой подвеске, ну тут уж каждый сам выбирает, или отличная управляемость и тряска на трамвайных путях или плохой дороге, или мягкий ход по ямам/канавам, но валкость и приличные крены.
 


simak

Проходил мимо
13 Декабрь 2010
4
0
0
Московская область и Москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

Дастер наверняка будет дешевле СЭКСа, как-никак его на Автофрамосе собирать будут, но он и бюджетнее СЭКСа на ту разницу будет
Да вот как раз эта разница и возникает, из за того, что SX4 "красная цена" 500-600 тыщ, а не 700-800, но так как он из Японии то дилеры и накручивают. Так что, то что собрано в россии по определению на 100-200 будет дешевле, чем тоже самое из Японии. и материалы и прочее, тут совсем не причём.
хуже материалы, хуже эргономика
Куда хуже то... Мне что в SX4, что в Sandero после сценика тошно становится, на мой взгляд внутри, они абсолютно одинаково деревянные.

Вобщем с сузукой было решено подождать пока, посмотрим на Duster сначала.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

Ну, тогда Дастеру реально красная цена 300 тысяч, а не 500-600, которые он будет стоить. SX-4 стоит не из-за жадности диллера, а из-за курса йены и растаможки.
Да, и поверьте, хуже он может быть легко. Жесткий пластик может быть очень разным по качеству, может быть очень разным исполнение.
На пример, моя тёща месяца за два до того, как я покупал своего Сплэша, приобрела Логан, которым была довольна по уши, и очень меня отговаривала от покупки Сузуки, мол чего переплачивать и т.д.. Но когда села за руль Сплэша, то через де минуты поездки сказала: "Я понимаю теперь, почему он дороже Логана на 80 тысяч, он лучше абсолютно во всем"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

simak

Проходил мимо
13 Декабрь 2010
4
0
0
Московская область и Москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

Ну, тогда Дастеру реально красная цена 300 тысяч, а не 500-600, которые он будет стоить.
А кто его знает сколько оно будет стоить... Но за 300 тысяч полный привод и кондиционер, ага...
SX-4 стоит не из-за жадности диллера, а из-за курса йены и растаможки.
я это и имел в виду.
Да, и поверьте, хуже он может быть легко. Жесткий пластик может быть очень разным по качеству, может быть очень разным исполнение.
Вполне может быть, говорю по ощущениям, после девятки сел сразу на сценик... После него что в сандеро, что в SX4...
Например, моя тёща месяца за два до того, как я покупал своего Сплэша, приобрела Логан, которым была довольна по уши, и очень меня отговаривала от покупки Сузуки, мол чего переплачивать и т.д.. Но когда села за руль Сплэша, то через де минуты поездки сказала: "Я понимаю теперь, почему он дороже Логана на 80 тысяч, он лучше абсолютно во всем"
Да, за 2 минуты наверно можно много понять. Да может он и лучше логана, ничего тут не могу сказать, ибо не ездил ни на одной из этих машин. Да и слишком они разные, чтобы их сравнивать.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

Уверен, что 500-600 тысяч Дастер стоить и будет. Возможно будет базовая, считай пустая, моноприводная версия тысяч за 420-450. Но полный привод будет стартовать после 500 наверняка. При этом условная комплектация "люкс" будет иметь максимум две подушки безопасности, кондиционер вместо "климата", магнитолу на 1 диск, и ESP как опцию, в общем будет лишен всего того, что есть у SX-4.

Х.з., но на Вашем месте с таким подходом, я бы еще раз подумал про Колеос ;)
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Планирую стать "сузуководом"

Я мож чуток поздновато,но про "подтопики" пральн замечания, тока щас начал в общий форум вылезать, до этого тока на профильной ветке лазил.
Сузуки Свифт, 3 года, 90 000 пробег. сразу скажу-проблем с машиной вообще никаких.

1) Жалоб на дилеров не просто много, а ужасающе много. В других марках я такого не замечал, ну по крайней мере настолько. Так что, неужели так всё плохо? и если покупать то у какого дилера (г. Москва), может кто пользовался услугами разных дилеров и знает, что один лучше другого, прошу советуйте.

2) Вторая проблема это запчасти, кто то 3 месяца ждёт, кто то 6 месяцев, а кто то и поболе... Это тоже нормально для Сузуки или это опять же от дилера зависит?
3) Проблема ТО (то недоставили чтото, то поцарапали покарябали и т.д.), и кстати да, опять же видимо проблема сходится к выбору дилера...
4) Непонятки с гарантией - типа того - у какого дилера брал, там и обязан обслуживаться :D, этоже вобще бред сумасшедшего... Кто то вобще говорит про официальную гарантию 1 год.


Брал в СИМе на Ленинградке, там же поначалу обслуживался,потом в СИМе наВаршавке (ближе), потом в Автодине на Ю-Западе, в СИМе на Крылатском, в последнее время-в Автодине на Ярославке. А,ну да, еще по страховке в Автоокее на Красной Сосне.

Резюме: СИМ на Варшавке-действительно Г..но.Неадекватный сервис, неадекватные мастера, неадекватные объяснения почему заглушечку везут по полгода, если я звонил, а она у вас в продаже есть. Ну и делают вобщем то через одно место. Во всяком случае это было 2,5 года назад.Что сейчас-не знаю. СИМ на Ленинградке, в Крылатском отличаюстя в лучшую сторону. К слову, на Ленинградке дали к машине в подарок коврики нормуль и набор автомобилиста-они на месяц машину задержали, подарили почти без намеков.
Автокей-косяки очень даже случаются, но там есть пару явно хороших мастеров, потому большой обиды не держу.
Автодина на Ярославке-самый адекватный сервис из тех, где был. Но и там тоже косячат, проверять надо. Это по сервису.
По покупке:обращался также в Редеги, в Автомир и Автодину в АТЦ Москва. Невнятный персонал, отсутствующие лица..не все правда помню, 3 года назад было дело.Но АТЦ Москва запомнился очень даже. "А можно узнать сколько стоит,комплектация-Да,можно.Вон стоит,на ней листок,иди-узнавай":thumbsdown:

З/части действительно долго идут. Особенно если по КАСКо. Если брать в нал срок сокращается раза в полтора-два. А лучше их вообще брать в магазине и с ними уже в сервис.И дешевле, и быстрее.
Гарантия (японка)-3 года или 100 000. Пофиг где. У разных техсервисов правда разное понимание "вилки" пробега между ТО. В Автодине самое большое-2 000 км) Но кофе у них,с..ка,дорогое...