Проблема с раздаткой? | Сузуки Клуб Россия

Проблема с раздаткой?

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Shurikov, 14 дек 2010.

1. Shurikov

Всем доброго времени суток!
    Думаю в преддверии буксовально-зимнего периода моя тема заинтересует.
    Описываю ситуацию: Имеется XL7 2002 г/в. Возит мою грешную душу и тело чуть больше года. Прошлую зиму никаих проблем в трансмиссии не возникало. Летом передок вообще ни разу не включал. С не давнего времени, при включении на ходу передка рычажком, появляется скрежет (как на газиках, или уазиках). Соответственно рычаг включается с большим усилием. На стоящей машине никаких проблем со включением нет. Далее, после включения передка, на скоростях более 40 км/ч, слышно тихое, но тревожное жужжание в рычажке. Меня, как истинного фаталиста, это в принципе все не сильно пугало, но появилась очень пренеприятное известие. При буксовании в сугробе, или резком трогании с места, раздаются щелчки в передней части машины. Подобная проблема описывалась уже ранее: http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...A%E8+%EF%E5%F0%E5%E4%ED%E5%EC+%EC%EE%F1%F2%F3 , где советовали ремонтировать передний мост. Однако, по словам одного хорошего знакомого незаинтересованного сервисмена, проблема в цепи в раздатке. Я раньше и не знал, что там есть цепь! Неа, не зн
    А теперь внимание, вопрос: кто-нибудь ремонтировал раздатку? Возможно ли приобрести где-либо эту самую цепь?
    P\S Да, забыл уточнить. 2 дня назад менял масло в мостах и раздатке (уже после треска и скрежета). Масло черное, но никаких опилок и кусков зубьев не наблюдалось...Чешу репу.

2. Загрузка...

3. LVS

LVS

Ответ: Проблема с раздаткой?

У меня похожая проблема, только всему этому выбивает 4H периодически. Сколько специалистов, столько и мнений. Последний вердикт для моей авто был: Щелчки - меняеф диф. переднего моста (типо износ в ходе эксплуатации), не включается 4H (меняем комплет синхронизатора), выбивает 4H (меняем скользящую муфты + шестеренку). Запчасти в самом дешовом варианте будут стоить 25-30т.р. при этом никто не дает гарантию, что эти замены решать все мои проблемы... До этого говорили мастера с диллерской станции, что щелкает из-за диафрагмы износившейся, поменял (все вышло около 10т.р.) - проблема осталась. Теперь не спещу платить очередные 40т.р. (с работой) из разряда авась все будет нормалаьно. Ездит и ездит пока, там будет видно.

4. Shurikov

Я все-таки склоняюсь к мысли, что это цепь в раздатке. Похожие симптомы часто случаются и у Чероки и у Паджериков. Если попробовать включить логику, то все эти болезни сидят в раздатке. А муфта, шестерни, или цепь покажет только вскрытие. Одно обидно, что запчасти не найти. А покупать раздатку б/у - кот в мешке. Я по грязям не лажу. Мне передок нужен только в очень сильный гололед или снежные заносы. Ну и для устойчиивости на трассе. Правда теперь на ходу передок хрен подключишь (((

5. LVS

LVS

В exist.ru все это есть под заказ на месяц. Самое интересное, что когда меняли диафрагму - диф. вытасскивали, смотрели смотрели следов износа не нашли. А другой умелец, сказал, что типа так на глаз износ сложно определить, нужно люфт проверить (разница с момента начала вращения кардана переднего до момента начала вращения колес). С раздаткой можжет быть тоже самое разберут, 5-6тыс. возьмут, а точком сказать не смогут что износилось...

6. Викторок

Дорогие проблемы, я столкнулся! от цен опух! проявляется довольно долго, на таких стадиях, никто, ничего однозначного не скажет, выявлял в течении более полу-года, железного ответа так и не услышал, разбирать дифференциал, а там видно будет, разберешь ну тут сам понимаешь- обратно с неполадкой собирать не стоит. А трансмисионные игрушки (зап.части) страшно дорогие. В моём случае замена крестовин не помогла, а значит либо раздатка, либо мост передний. Замороки на долго и мучительно, если только денег не жалко для !!2002!! года.

7. Vitaliy74

Была ооочень похожая ситуация, прекратилось после долива масла в раздатку и установки шин 235/60/16 (стояли меньшего размера)

8. Shurikov

Не помогает Не-не-не. Заменил 3 дня назад масло в раздатке и мостах. А шины у меня и так увеличенные стоят 235/70/16 (родные были 235/60/70). Я наоборот, боюсь, как бы увеличенный размер шин и не привел к данным последствиям. Все-таки на 7% нагрузка больше (по шинному калькулятору).

9. Викторок

не-не-не-не!! не то!! всё это проходили, не поможет. Это всё отчаяные попытки себя утешить,
    тоже делал.
    Ездить пока окончательно себя не проявит, или начинать вбухивать деньги, это если говорить на данном этапе.