Выхлопная Трасса

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
трасса выхлопная развалилась на две части,думал банка сифонит,а оказывается по середине машины где то, т.е щас банка вообще не задействованна, что можно придумать?
варить? но если же варить снимать надо всю трассу? и еще саму банку бы сменить,сифонит тоже.

прошу совета
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Выхлопная Трасса

Есть организации/люди профессионально занимающиеся ремонтом глушителей. Тебе к ним.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Выхлопная Трасса

ну глушитель они точно снимать будут,я думаю может саму банку еще купить на разборке целую и уже ехать к ним или лучше на месте уже они сами мне все скажут?

и еще момент,снимать же полюбому будут когда варить,чудес не бывает,сразу прокладку на штаны поменять? у меня она есть,стальная.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Выхлопная Трасса

Я кода машину купил на ней был прямоточный глушак, я родной обратно приваривал, так что бы обратно родной приварить мы отрезали колено (змеевик) у глушака, на улицее его проварили хорошенько, а обратно 2 трубы соединили специальным хомутом. Хомут выглядит как труба с 2-мя болтами и гайками, длина 10см, по функционалу как обычный хомут для шлангов (стяжка по спирали). Цена вопроса 500р и без сварки и не надо снимать выхлопную в сборе. Если на забуду то завтра сфоткаю.
Если она просто лопнула то обойдешься без сварки хомутом, если прогнила, то под замену секция.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Выхлопная Трасса

Я кода машину купил на ней был прямоточный глушак, я родной обратно приваривал, так что бы обратно родной приварить мы отрезали колено (змеевик) у глушака, на улицее его проварили хорошенько, а обратно 2 трубы соединили специальным хомутом. Хомут выглядит как труба с 2-мя болтами и гайками, длина 10см, по функционалу как обычный хомут для шлангов (стяжка по спирали). Цена вопроса 500р и без сварки и не надо снимать выхлопную в сборе. Если на забуду то завтра сфоткаю.
Если она просто лопнула то обойдешься без сварки хомутом, если прогнила, то под замену секция.
прогнила скорее всего или прогорела, так вот я же еще хочу и саму банку поменять,посвежее поставить

кстати а от Форестера подойдет?
 


Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Выхлопная Трасса

сегодня в гараж нашел,где глушаки варят,заказал прокладку на штаны,сделали,за одно сменю.

вопрос такой,саму банку какую на разборке брать? по каким то определенным хар-кам? или все ровно какую?

понятно что не убитую )))))
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Выхлопная Трасса

сегодня в гараж нашел,где глушаки варят,заказал прокладку на штаны,сделали,за одно сменю.

вопрос такой,саму банку какую на разборке брать? по каким то определенным хар-кам? или все ровно какую?

понятно что не убитую )))))
По объему двигателя подбирай, и по геометричиским размерам. На жипе в его 15 лет, банка начала в труху превращаться, мы старые штаны убрали совсем и наварили новые - взяв метал от двери какой то тачки.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Выхлопная Трасса

По объему двигателя подбирай, и по геометричиским размерам. На жипе в его 15 лет, банка начала в труху превращаться, мы старые штаны убрали совсем и наварили новые - взяв метал от двери какой то тачки.
тогда банку на днях куплю и поеду ставить ее и по середине чтоб трассу сварили и прокладку поменяли
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Выхлопная Трасса

Мужики,у меня банка есть от приоры длинной она 60см. моя родная 35 см.
подскажите пожалуйста поставить пожно или нет? там карман под банку есть или безразницы какой длинны можно ставить?