Помогите с 4WD!!!)))

Skvor93

Проходил мимо
15 Декабрь 2010
3
0
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2000г
v6 2,5 литра и где-то 170 лошадок Х)
Привет всем любителям эскудиков!) Недавно ехал на машине, на 4wd и пузом сел на какую-то колдобину (яму надо было проехать)... Услышал странный звук и не придал этому значения. С утра лампа 4WD не горела... Пробовал переключать привод на 2WD иобратно, не помогло. Рычаг ходит нормально, а вот привод не работает.(( Нашел в темах пару советов, не помогли, в сервис ехать нет ни времени ни денег. Кто подаст идею в чем проблема???
И еще вопрос, на кой фиг слева возле муфты, маленькая нопка? Когда ее включаешь, на приборной загорается POWER
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Помогите с 4WD!!!)))

Привет всем любителям эскудиков!) Недавно ехал на машине, на 4wd и пузом сел на какую-то колдобину (яму надо было проехать)... Услышал странный звук и не придал этому значения. С утра лампа 4WD не горела... Пробовал переключать привод на 2WD иобратно, не помогло. Рычаг ходит нормально, а вот привод не работает.(( Нашел в темах пару советов, не помогли, в сервис ехать нет ни времени ни денег. Кто подаст идею в чем проблема???
И еще вопрос, на кой фиг слева возле муфты, маленькая нопка? Когда ее включаешь, на приборной загорается POWER
Может просто датчик включения сломался как-то (он зажигает лампочки, вкручен рядом с ручкой пп) а с пп всё в порядке, включается? Попробуй нащупать передний кардан и покрутить при включённом пп, если не крутится, значит пп включился. Если крутится, фигово, значит чего-то с цепями-шестернями в раздатке наверно. Например цепь лопнула от перенапряга и свалилась, или шпонки срезало.

Что за система пп не написал - хабы или пневма, год какой, кузов? B подпись инфу засовывают, чтоб каждый раз не писать.

Power - это спортивный режим АКПП вроде,чтоб разгонялась быстрее машинка.
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Помогите с 4WD!!!)))

Привет всем любителям эскудиков!) Недавно ехал на машине, на 4wd и пузом сел на какую-то колдобину (яму надо было проехать)... Услышал странный звук и не придал этому значения. С утра лампа 4WD не горела... Пробовал переключать привод на 2WD иобратно, не помогло. Рычаг ходит нормально, а вот привод не работает.(( Нашел в темах пару советов, не помогли, в сервис ехать нет ни времени ни денег. Кто подаст идею в чем проблема???
И еще вопрос, на кой фиг слева возле муфты, маленькая нопка? Когда ее включаешь, на приборной загорается POWER
Используется если нужна большая мощность при поднятии на холмы или быстрого ускорения. Этот режим задерживает переключение автоматической трансмиссии, позволяя двигателю выдавать большую мощность на каждой из передач.
Режим АКПП 2 и Power позволяют трогаться на скользящих поверхностях с меньшей пробуксовкой колес. Я в трудных жизненных ситуациях использую 4L+power+L(или 2) и аккуратный газ,
(Цитирован родной мануал, коряво с английского).
 

Skvor93

Проходил мимо
15 Декабрь 2010
3
0
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2000г
v6 2,5 литра и где-то 170 лошадок Х)
Ответ: Помогите с 4WD!!!)))

А про авто забыл написать... вот я балбес... Итак, езжу на Escudo 2000 года кузов LA-TD62W, v6 2,5 литра и где-то 169 лошадок...) с приводом не могу сказать что там хабы или пневма... честно я вообще понятие не имею что это...) нашел только что привод Part-time 4 WD и трансмиссия 4AT. Кстати привод на 4 WD вообще не включается не на 4H не на 4L. Вернее рычаг встает в положение 4H и 4L, но крутят только задние колеса. Пойду ща залезу к кардану попробую покрутить... За кнопку POWER спасибо!!! я что то такое и предполагал...)
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Помогите с 4WD!!!)))

А про авто забыл написать... вот я балбес... Итак, езжу на Escudo 2000 года кузов LA-TD62W, v6 2,5 литра и где-то 169 лошадок...) с приводом не могу сказать что там хабы или пневма... честно я вообще понятие не имею что это...) нашел только что привод Part-time 4 WD и трансмиссия 4AT. Кстати привод на 4 WD вообще не включается не на 4H не на 4L. Вернее рычаг встает в положение 4H и 4L, но крутят только задние колеса. Пойду ща залезу к кардану попробую покрутить... За кнопку POWER спасибо!!! я что то такое и предполагал...)
Плохо знаком с твоим приводом, но похоже пневмо. Геморойничает он по зиме частенько из-за замерзающего конденсата в шлангах. Если хочешь сам разобраться поищи на ветке Гранд Витар, тут в основном квадраты. А так к проверенным специалистам, не думаю, что у тебя с раздаткой что-то серьезное, скорее всего какую-нибудь трубочку оборвало или замерзло.