Защита от угона: мои бастионы

ИванИваныч

Осваивающийся
15 Декабрь 2010
16
4
0
Подмосковье
Езжу на ...
Жду NSGV 2l at
Всем шершавого асфальта!
Принимайте новичка;) Машиной еще не обзавелся,стою пока на очереди,жду 2 литра,автомат...
Посидев на вашем форуме,с грустью узнал что машинка числится в угоняемых и задумался о средствах самообороны(помимо КАСКО)
Порылся месяц в интернет и нашел наиболее эффективный набор кирпичей для постройки своего бастиона.:thumbsup:
1:блокиратор рулевого вала"Гарант блок люкс" 353
Почему его? во-первых один раз он реально защитил мою старую машину от угона(вскрыли дверь отсканировав брелок,свернули замок зажигания и наверное только потом заметили Гарант.В нём не стали даже ковыряться и ушли)
во вторых-не нашел ни одного достоверного подтверждения манипуляционного вскрытия этого замка.

2:Блокиратор рулевого колеса(баранки) "Питон" фирмы "Системы Защиты" ссылок давать не буду-кто захочет-найдёт сам.
Его главная фишка-замок без замочной скважины.Ключом является что то типа гайки с отфрезерованными площадками разной высоты.
второе-запорный механизм выточен из нержавейки 20Х13 а клюшка из 18 мм стального прутка ст.45
Нет подтвержденных случаев манипуляционного вскрытия этого замка,только болгарка или болторез:thumbsup:
главное-замки этой фирмы мало распространены поэтому снять его по тихому на стоянке гипермаркета не выйдет...

3: портативный,размером в пачку сигарет полностью автономный GPS GSM маячок.
Выходит на связь 1 раз в сутки и отсылает через смс координаты автомобиля ,дальше ждет 5 минут команду от владельца и отключается.
Главный плюс- его невозможно обнаружить GSM сканером,т.к. большую часть времени он абсолютно пассивен - ничего не излучает и не принимает.
батареек при таком алгоритме работы хватает на 2 года. Поэтому его можно зашить,к примеру в сиденье и забыть о нем на 2 года.Кроме того,там есть встроенный микрофон да и много чего полезного.
При этом никакой аб.платы,кроме платы за смсБраво! Ай
Стоит такой маячок около 6 тыс. руб что,согласитесь не много за шанс отыскать свою машинку...
p.s. Гарант уже куплен,остальное докуплю сразу же как получу авто..
Пишите кому интересно,отвечу на все вопросы кроме глупых и риторическихНа компе!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

второе абсолюно бесполезное устройство, хоть какой замок поставь, а перерезать обод руля в двух местах и снять эту кочергу дело одной минуты.
З.Ы. ну и тема сигналки абсолютно не раскрыта, или решил без неё
 

ИванИваныч

Осваивающийся
15 Декабрь 2010
16
4
0
Подмосковье
Езжу на ...
Жду NSGV 2l at
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

Питон ставится так,что перекрывает собой кнопки управления музыкой на руле, т.е. держит не обод руля,а его левый луч. Снять конечно можно все,но руль будет полностью раскурочен в таком случае. И повторяю,алмазной дисковой пилой на аккумуляторах кочергу конечно перережут, но это уже не будет быстрый угон от супермаркета....
А когда перережут кочергу им придётся залезать раком под руль и спиливать Гарант...
Вот это в моём понятии-комплексная защита от угона.
Главное не лениться всё ставить,даже когда уходишь на 5 минут
... Сигналку ставить не собираюсь никакую ,ИМХО деньги на ветер
Только механика! Сейчас много умных пареньков с ноутами,которые любую сигналку вскроют
А вот много ли грамотных медвежатников?-это вопрос!
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

второе абсолюно бесполезное устройство, хоть какой замок поставь, а перерезать обод руля в двух местах и снять эту кочергу дело одной минуты.
З.Ы. ну и тема сигналки абсолютно не раскрыта, или решил без неё
Это не на обод руля. Это на колонку. Ты не в курсе.

Но бесполезно в том смысле что открывается довольно легко подходящей по диаметру шайбой и комком жевательной резинки. В НЕТе есть об этом инфа.


ИванИваныч
По поводу "Гаранта" согласен. Но придется пожетвовать панелью обшивки нижней или даже обоими над коленями водителя. Иначе к рулевому валу не добраться. Не откручивать же постоянно 3 самореза. Да и защелки туда сюда на морозе не айс.
 

ИванИваныч

Осваивающийся
15 Декабрь 2010
16
4
0
Подмосковье
Езжу на ...
Жду NSGV 2l at
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

По поводу шайбы и резинки-старый баян. Так открыть не получится точно. Изготовители прислали в редакцию Авторевю такой же замок,но ЗАКРЫТЫЙ и без ключей))))
Открывали его местные умельцы 5 недель,открыть не смогли...
и одно дело открывать его спокойно на столе,а другое дело-скрючив руки в машине,и поминутно ожидая прихода хозяев)))))
Я выбираю пожертвовать обшивкой,а не машиной)))
 


БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

Это не на обод руля. Это на колонку. Ты не в курсе.
не в курсе чего? если тут ссылок не привели, то яндекс дает такую картинку, еще раз повторю пилется обод руля в двух местах отгибается и снимается эта клюка вбок. если обод не отогнется, то пилится в 4-х местах, обод руля - это не сверхпрочная сталь, пилется на ура.
и не будет руль таким уж раскуроченным, до гаража ехать можно спокойно, потом ясно дело под замену
 

Вложения

  • 67.1 KB Просмотры: 1,193

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

По поводу "Гаранта" согласен. Но придется пожетвовать панелью обшивки нижней или даже обоими над коленями водителя. Иначе к рулевому валу не добраться. Не откручивать же постоянно 3 самореза. Да и защелки туда сюда на морозе не айс.
какой ужас!!! ))) постоянно откручивать три самореза и жертвовать обшивкой
в нижней панели выпиливается квадрат, размером чуть больше диаметра гаранта и через него гарант ставится и снимается, при этом все панели остаются на месте
про мороз читаю, аж мурашки бегут, хотя уже год ставлю снимаю в любую погоду, сначала конечно привыкаешь какое то время, а как навык выработался на все про все секунд 5 уходит
Иваныч не все сиги можно отсканировать
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

Пилить у магазина да еще днем конечно никто не будет, но зачем ставить две защиты которые дублируют друг друга. Вместо кочерги можно ведь поставить замок на коробку
 

ИванИваныч

Осваивающийся
15 Декабрь 2010
16
4
0
Подмосковье
Езжу на ...
Жду NSGV 2l at
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

не в курсе чего? если тут ссылок не привели, то яндекс дает такую картинку, еще раз повторю пилется обод руля в двух местах отгибается и снимается эта клюка вбок. если обод не отогнется, то пилится в 4-х местах, обод руля - это не сверхпрочная сталь, пилется на ура.
и не будет руль таким уж раскуроченным, до гаража ехать можно спокойно, потом ясно дело под замену


Вот как ставится на sx4. Руль на Витаре такой же?
Интересно,сколько стоит новый руль плюс установка?
И не взорвется ли пиропатрон в ступице,когда обод будем пилить-разгибать?
И не заподозрят ли чего ГАИшники,если вдруг остановят? ;)Ведь это уже преднамеренный угон будет,с перерезаным рулём? Там же сроки другие? Впрочем не юрист,могу и ошибиться...

Вопрос: стоит ли игра свеч при таком раскладе?

Добавлено через 6 минут
Пилить у магазина да еще днем конечно никто не будет, но зачем ставить две защиты которые дублируют друг друга. Вместо кочерги можно ведь поставить замок на коробку
Замок на коробку-гораздо дороже и такая защита легко обходится угонщиком,тем более на автоматической коробке..
Защиты друг друга не дублируют,они ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО крадут у угонщика драгоценные минуты.
Гарант и Питон-совершенно разные замки,каждый из них сложен по своему.
И чтобы один человек смог открыть их оба "Без шуму и пыли"))- такие Кулибины угонами авто вряд ли займутся,не та квалификация...
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

Интересно,сколько стоит новый руль плюс установка?
И не взорвется ли пиропатрон в ступице,когда обод будем пилить-разгибать?
И не заподозрят ли чего ГАИшники,если вдруг остановят? ...
это вопросы заданы на полном серьезе?
если да, то ответы такие:
стоит копейки на разборках, с которыми у угонщиков гораздо больше нашего завязок
если пилить обод пиропатрон не взорвется и подушка не выстрелит, т.к. в ободе её нет, а от вибраций на руле она не срабатывает, иначе бы на грейдерах всех бы уже ожидал сюрприз, срабатывает подушка на самом деле от другого )))
если ГАИшник вдруг остановит первое что ему придет в голову это попросить документы на авто )) однако это угонщиков почему то не останавливает, странно даже, да и ГАИшники, иногда без каких то видимых причин отпускают угнанные авто, и с пьяными водятлами за рулем тоже опускают, тоже всё не пойму как так случается
 




ИванИваныч

Осваивающийся
15 Декабрь 2010
16
4
0
Подмосковье
Езжу на ...
Жду NSGV 2l at
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

это вопросы заданы на полном серьезе?
если да, то ответы такие:
стоит копейки на разборках, с которыми у угонщиков гораздо больше нашего завязок
если пилить обод пиропатрон не взорвется и подушка не выстрелит, т.к. в ободе её нет, а от вибраций на руле она не срабатывает, иначе бы на грейдерах всех бы уже ожидал сюрприз, срабатывает подушка на самом деле от другого )))
если ГАИшник вдруг остановит первое что ему придет в голову это попросить документы на авто )) однако это угонщиков почему то не останавливает, странно даже, да и ГАИшники, иногда без каких то видимых причин отпускают угнанные авто, и с пьяными водятлами за рулем тоже опускают, тоже всё не пойму как так случается
Но согласись,в любом случае всё это перепиливать,перекусывать,разгибать-хлопотно и геморно в наш век потребителей.Проще найти тачку без механической защиты,снять с сигналки ,сесть и поехать спокойно. Утрирую конечно,но так оно и есть,согласись...
А ГАИшники-это обычные люди,только в мундире... И если вдруг случайно угонщика остановит Хороший ГАИшник то увидев перекусаный обод руля,вряд ли он поверит в то,что док-ты случайно забыл дома . И по закону это уже будет квалифицировано как кража со взломом. А наказание за это гораздо строже чем за угон(я так думаю)
 

ИванИваныч

Осваивающийся
15 Декабрь 2010
16
4
0
Подмосковье
Езжу на ...
Жду NSGV 2l at
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

Как ещё один рубеж защиты-согласен) Только паука ещё ни кто не отменял..... Да и схема проводки машины-ни для кого не секрет,любой "левый"провод можно вычислить..
Но в любом случае даже простая сигнализация,но установленная с выдумкой,неординарно,в обход типовых решений- защитит надёжнее дорогой и навороченной, установленной в автосалоне ленивым пох.истом Васей Пупкиным)))
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

в нижней панели выпиливается квадрат, размером чуть больше диаметра гаранта и через него гарант ставится и снимается, при этом все панели остаются на месте
Да выкинуть нахрен эту панель!Никаких неудобств не вызовет.
Но в любом случае даже простая сигнализация,но установленная с выдумкой,неординарно,в обход типовых решений- защитит надёжнее дорогой и навороченной, установленной в автосалоне ленивым пох.истом Васей Пупкиным)))
Плюс стотыщмилионов,...хоть и не нова мысля)))
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

а можно сделать так что бы никто не заметил, расплетая жгуты и так далее. Паук тоже можно обойти. с пауком на жигули ходили, а тут пока все датчики будет перетыкать рассвет придет.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

Лучшая защита КАСКО! К каско можно добавить сигналку с диалоговым кодом(иммо в случае с keyless) + замок капота. Для витары этого хватит с головой! ;)
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

А я бы по третьему пункту не был столь оптиместичен. GPRS глушилки размером не больше той-же пачки сигарет и работают довольно исправно. И соглашусь с высказываниями, что лучшая защита, это твоя собственная нестандартная выдумка.
 

anlazutkin

Осваивающийся
10 Октябрь 2010
23
1
0
47
Иркутск
Езжу на ...
НСГВ, 2.4, 2010
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

...3: портативный,размером в пачку сигарет полностью автономный GPS GSM маячок. Выходит на связь 1 раз в сутки и отсылает через смс координаты автомобиля ,дальше ждет 5 минут команду от владельца и отключается.
Главный плюс- его невозможно обнаружить GSM сканером,т.к. большую часть времени он абсолютно пассивен - ничего не излучает и не принимает. батареек при таком алгоритме работы хватает на 2 года. Поэтому его можно зашить,к примеру в сиденье и забыть о нем на 2 года.Кроме того,там есть встроенный микрофон да и много чего полезного. При этом никакой аб.платы,кроме платы за смсБраво! Ай
Стоит такой маячок около 6 тыс. руб что,согласитесь не много за шанс отыскать свою машинку...
с гарантом все ясно. заинтересовал пункт № 3. как он точно называется и где б его купить?

пс: сам в августе 2010 пострадал от угонщиков. кроме каско ничего небыло. через 2,5 месяца возмещение получил, тем не менее все равно остался в убытках
 





ИванИваныч

Осваивающийся
15 Декабрь 2010
16
4
0
Подмосковье
Езжу на ...
Жду NSGV 2l at
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

А я бы по третьему пункту не был столь оптиместичен. GPRS глушилки размером не больше той-же пачки сигарет и работают довольно исправно. И соглашусь с высказываниями, что лучшая защита, это твоя собственная нестандартная выдумка.
Преимущества устройства «АвтоФон-Маяк» перед традиционными ОПС (охрано-поисковые системы с диспетчерским центром)

ü Нет демаскирующих подводящих проводов.

ü Практически все время устройство ничего не излучает, поэтому его невозможно обнаружить сканерами эфира.

ü Не боится глушения GSM/GPS сигнала, т.к. имеет длительный режим автономной работы, при этом рано или поздно «глушилку» выключат, и устройство сможет выйти на связь и передать координаты владельцу.

ü Миниатюрные размеры. Можно спрятать в самых неожиданных и труднодоступных местах, где его будет очень сложно обнаружить (под пластиковые бампера, спойлеры, фары, под обивкой салона, в подголовниках и сидениях, в вентиляционных коробах и т.д.).

ü Нет абонентской платы. Затраты только на стоимость исходящих SMS.

ü Низкая стоимость самого устройства. Традиционные ОПС стоят в 3-5 раз дороже.

ü Нет вмешательства в заводскую проводку автомобиля, соответственно нет угрозы снятия с гарантии.

ü Возможность самостоятельной установки. Дополнительная экономия и секретность.

ü Возможность легкого переноса устройства с одного объекта наблюдения на другой.

ü Нет диспетчерского центра оператора ОПС – человеческий фактор исключён.

ü Гибкие настройки устройства позволяют самостоятельно настроить его оптимальный режим.

Вот,вкратце ,его приемущества перед аналогичными системами;)
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

ИванИваныч, разговор-то шел об угоне и средствах защиты от него, если я правильно понял. Так вот эта самая глушилка и втыкается во время этого самого угона. Конечно может потом этот маячек где и обнаружится, если перед этим не отсканируют его самого. Разумеется речь идет о серьезных злодеях, а не о пацанах с соседнего двора решивших прокатиться.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

ИванИваныч, железно настроен :thumbsup: смотреть в сторону механики поддерживаю.
Пару предупреждений по 1 и 3 пункту.
По гаранту я им пользовался на сов автопроме, если человек рослый, то все махинации с ним под рулевой консолью очень тяжкие, вообщем я к нему так и не приспособился. И не знаю как сейчас но раньше ключи у него гнулись на ура, из пяти ключей два на выброс, причем последний чуть было не свернут в замочной скважине.

По третьему пункту, по опыту все эти электронные коробочки российского производства кране не стабильно работают. То там глюк то тут ничего не видит, плюс размеры это конечно плюс скрыто установить, спрятать. Но и антенна у таких вещей игрушечная, элементарно может не пробить в железо бетонном гараже.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

НСГВ уже четвертая машина, где использую гарант, на витаре не самый худший вариант по удобству снятия установки )) хотя поначалу конечно не удобно, но привыкаешь довольно быстро.
про ключи, личинки, бампинг и т.п.: надо брать аблоевский замок, это гаранты серии люкс, впрочем официально флим другого на витару и не предлагает

Добавлено через 4 минуты
про Автофон, сначала тоже проникся идеей Иваныча, а сейчас залез почитал
АвтоФон-Маяк - это автономное охранно-поисковое устройство, использующее спутниковую навигационную систему GPS для определения своего точного местоположения и GSM сеть для передачи этих данных владельцу.
вообщем не айс, что ГПС для определения координат авто используется, в любом гараже уже толку никакого, никакх глушилок и не надо
 

anlazutkin

Осваивающийся
10 Октябрь 2010
23
1
0
47
Иркутск
Езжу на ...
НСГВ, 2.4, 2010
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

...в любом гараже уже толку никакого, никакх глушилок и не надо
предполагается что машина не будет стоять в гараже вечно, а когда-нибудь поедет
 


БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

предполагается что машина не будет стоять в гараже вечно, а когда-нибудь поедет
тоже верно, надо значит хорошо прятать, чтобы не нашли
хотя опять же непонятно насколько хорошо ГПС будет ловить спутники в том или ином месте авто
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

Как ещё один рубеж защиты-согласен) Только паука ещё ни кто не отменял..... Да и схема проводки машины-ни для кого не секрет,любой "левый"провод можно вычислить..
Но в любом случае даже простая сигнализация,но установленная с выдумкой,неординарно,в обход типовых решений- защитит надёжнее дорогой и навороченной, установленной в автосалоне ленивым пох.истом Васей Пупкиным)))
Хороший иммобилайзер с электронной меткой я, всеже, советовал бы поставить.
Наличия левых проводов можно избежать. Существуют реле блокировки, получающие сигнал по штатной проводке автомобиля. Причем их миниатюрный размер позволяет их спрятать внутрь самого жгута.
От "паука" и вскрытия других электронных защит поможет замок на капот.
Еще не лишне сделать перепиновку разъема подключения к блока управления. Это спасет, если вор принесет свой блок.
Таким образом, угонщик Вашего авто должен быть настоящим универсалом, владеющим и механикой и электроникой.
 

ИванИваныч

Осваивающийся
15 Декабрь 2010
16
4
0
Подмосковье
Езжу на ...
Жду NSGV 2l at
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

тоже верно, надо значит хорошо прятать, чтобы не нашли
хотя опять же непонятно насколько хорошо ГПС будет ловить спутники в том или ином месте авто
Если этот маячок не сможет связаться со спутниками,он передаст координаты базовой станции GSM ,с которой будет связан в данный момент.
Согласитесь,это ГОРАЗДО сильнее сужает радиус поиска машины.
Далее: предположим что данная базовая станция "вывела" нас на гаражный кооператив в котором 1000 боксов.Что делаем дальше? Вешаем руки? Нет!
Включаем с помощью смс команды встроенный микрофон маяка ,устанавливаем акустическую связь с маяком и начинаем методично постукивать по воротам гаражей,сигналить ,шуметь по всякому ,пока не услышите сами себя в микрофон маячка...
итак,гараж найден.Далее звонишь оперу ,на котором висит твое дело и предлагаешь проехать в гараж с группой захвата ,[dz]

Добавлено через 8 минут
НСГВ уже четвертая машина, где использую гарант, на витаре не самый худший вариант по удобству снятия установки )) хотя поначалу конечно не удобно, но привыкаешь довольно быстро.
про ключи, личинки, бампинг и т.п.: надо брать аблоевский замок, это гаранты серии люкс, впрочем официально флим другого на витару и не предлагает

Добавлено через 4 минуты
про Автофон, сначала тоже проникся идеей Иваныча, а сейчас залез почитал

вообщем не айс, что ГПС для определения координат авто используется, в любом гараже уже толку никакого, никакх глушилок и не надо
БОП , читайте доки:thumbsup:
для определения координат может использоваться триангуляционное счисление по базовым станциям GSM . Далее,на сайте производителя есть программа,с помощью которой ,введя полученные номера БС ,получите ПРИМЕРНОЕ положение машины. Но это ж лучше чем ничего,согласитесь...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
через 2,5 месяца возмещение получил, тем не менее все равно остался в убытках
А что если весь салон расковыряют в убытке не останешься?

Ни один из маяков не ваполняет охранной функции!
От кражи спасает только комплекс электроника+механика не стандартно установленный и известный только владельцу! Так что обсуждение этой темы здесь - уже глупость!
Есть например а-центр, который устанавливает обычные диалоговые сигналки так, что у угонщиков уши в трубки заворачиваются
 

ИванИваныч

Осваивающийся
15 Декабрь 2010
16
4
0
Подмосковье
Езжу на ...
Жду NSGV 2l at
Ответ: Защита от угона: мои бастионы

А что если весь салон расковыряют в убытке не останешься?

Ни один из маяков не ваполняет охранной функции!
От кражи спасает только комплекс электроника+механика не стандартно установленный и известный только владельцу! Так что обсуждение этой темы здесь - уже глупость!
Есть например а-центр, который устанавливает обычные диалоговые сигналки так, что у угонщиков уши в трубки заворачиваются
А если один из установщиков а-центра окажется нечист на руку? У кого тогда уши в трубочку свернутся?
Всё нужно делать только своими руками,если конечно руки растут откуда надо :D
Купил в инет-магазе тот же гарант,сам прикрутил-и всё.Даже если они сделают копию ключа перед продажей-откуда они узнают где стоит ваша машина?
Потом,любую электронную защиту можно обойти практически безшумно и гораздо меньше привлекая к себе внимание,чем работая болгаркой.
Да,и ещё: Сколько будет стоить честная,качественно проделанная работа по установке сигнализации? C маскировкой проводки,нестандартным расположением кнопки валлет?
Предположу что потребуется демонтаж торпедо,как минимум...
А по поводу обсуждения на форуме-так это просто обмен опытом. Нормальные люди шифруются всё равно. Я же не вывешу на форуме конкретики: где стоит моя машина,что в ней установлено,какой гос.номер....