Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Привет всем.
Хочу поделиться инфой, может кому пригодится.
Еду никого не трогаю , остонавливаюсь в пробке нога на тормозе (АКПП). Поехали, я давлю газ плавно,(обычно после отпускания тормоза машина пползет), а нет не едет - обороты 1100 стоит, 1300 ..и тут толчок и поехала вроде как обычно.Я несколько раз попробовал -одинаково, понажимал все режимы АКПП, все положения 1,2,D тоже самое.
Ну думаю писец пришел автомату.Остонавливаюсь проверить. Масло в АКПП в норме (уровень , цвет, запах). Ниче понять не могу , завожу ,загорается ошибка ABS это еще не все, кое как доехал до дома (на режиме "снег" ,плавнее трогалась) но тяга намного хуже на 3000 гдето 60 км\ч. Вобщем пошел инфу искать на нашем любимом сайтеБраво! Ай .Нажимаю кнопку сигналки , в ответ предупреждение сигналами и брелком, смотрю на брелке горит "Брейк" то есть нажата педаль тормоза. и это еще не конец, пошел посмотреть стоп -сигналы (может замкнуло "лягушку"), нет не горят, при нажатии тормоза загорается только верхний.Чешу репу.
На сайте ничего похожего ненашел.Решил проверить "лягушку", снял , все в порядке 2 контакта на размыкание, 2 на замыкание. Проверил лампы двухнитевые, одна сгорела, вторая звонится нормално, на всякий случай поменял обе, все по старому. Обноружил что если заводить с нажатым тормозом ABSка гаснет нормально.
Ну ? В чем думаете дело?
Обрыв трех проводов в жгуте (в гофре резиновой справа) когда багажник откроешь.
Я уже АКПП начал искать контрактную ,приценятсяБаксы-бакс
Извиняюсь что много писанины, просто хотелось довести до Вас мое "поднятое" настроение при всем этом.
 


Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Браво! Ай, а как на эту гофру-то вышел ?
 

SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Мультиметром померял на разьеме стоп-сигнала там ноль, и на 20 мегаомах тоже ничего не показывает, значит думаю обрыв.В багажнике справа снял обшивку там разьемы которые уходят в гофру и в крышку багажника , так на них все нормально 12 вольт.
Вот так и нашел, гофру стянул а там три провода обломлены.Один из них на стоп-сигнал, второй идет на разьем стоп-сигнала -габарита , но не используется, наверно для задних противотуманок но их у меня нет.А вот третийЧешу репу. я проследил его, он доходит до середины крышки багажника ,а там маленький разьемчик на два контакта, никуда не подключен, что это я незнаю, может кто подскажет?

Дак вот, если сгорят обе лампы стопорей , будет тоже самое. Сегодня проверил для интереса , вынул лампы. И получаем: проблемы с АКПП, ошибка ABS(если при заводке не нажимать тормоз),ну и у кого сигналка следит нажат тормоз или нет-выдает предупреждение(а значит не работает автозапуск) вот так ребята.
Что то сузуки тут не продумало, лампы в крышке багажника сгорают довольно часто(хлопаем, когда закрываем,нити ламп стрясаем ) и из-за ламп такие проблемы получить:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Это еще не беда!!! У моего соседа Опель, с роботом!!! Поехал он на Кавказ, туда доехал, а назад ---- КПП встала в аварийный режим и привет!!!! Ни мотор запустить, ни на веревке тащить!!!! :hilarious: Эвакуатор и в Москву , в нормальный сервис!!!! Заменили там лампочки в стопах, и все!!! :hilarious: Теперь он собой их целую гирлянду возит тк перегарают они часто!!!!
 

SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Так значит не только SUZUKI?
Все, пошел за лампочками:D
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

,ну и у кого сигналка следит нажат тормоз или нет-выдает предупреждение(а значит не работает автозапуск)
Чушь полная, у меня не работала лягушка на стоп(обгорел контакт, соответственно все три лампы не горели) ездил так целый день и знать на знал, пока вечером не увидел что свет не отражается в заднем стекле от 3-го стопа.
с пульта заводится вообще легко, несмотря на то что тоже отслеживает тормоз.
так что от ламп там ничего не зависит, и уж тем более АКПП без них будет работать точно так же.
p.s. В те года когда разрабатывали авто таких заморочек не было, и не настолько сильная электронная зависимость семейства Балено.
 

SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

А теперь, объясняю, (не)понимает: ЭБУ (а также сигналке) нужен положительный или отрицательный потенциал (плюс или минус) который снимается с контакта "лягушки" которая подключена к лампе стопоря. Когда не нажата педаль тормоза на этом контакте "масса"(минус) которая образуется через нить накала лампы у которой цоколь на "массе" . Если в этой цепи обрыв или перегорели две лампы ( подчеркиваю_ две лампы_совмещеные с габаритом, верхний повторитель светодиодный, он не пропускает через себя "массу" и в моем случае он нормально работал) то в ЭБУ и сигналку ничего не приходит (ни + ни- ). И они "думают" что тормоз нажат(чтоб они думали что тормоз НЕ нажат им надо "-" "массу" ,а ее НЕТ!
Ты понял чувак?;) (извини за фамильярность)
Хотите проверить - выньте обе лампы у себя , а потом скажите "чушь полная"
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Ну ну , электрик. толкай дальше свои теоремы, мож кто нить и поверит.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Согласен полностью, тк у этого друга на опеле доп стоп сигнал горел , а вот задний не работал ни один!!! Лягушка здесь вовсе не причем, тк ЭБУ ( проверяет) цепь после нее!!! Это сделано в первую очередь для безопасности, А о ней думали уже тогда!!!!
 




Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

для тех кто в танке, на наших машинах(на моей в частности) стопы ни с чем не завязаны кроме лягушки.

Дальше что то доказывать не вижу смысла.
 

SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Ну ну , электрик. толкай дальше свои теоремы, мож кто нить и поверит.
Ну как видишь верят , и у меня машина работает как надо, а значит моя "теорема" работает.

Добавлено через 5 минут
для тех кто в танке, на наших машинах(на моей в частности) стопы ни счем не завязаны кроме лягушки.

Дальше что то доказывать не вижу смысла.
Ваши "бла-бла-бла" ни чем не подкреплены , поэтому и доказывать Вам нечего.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

для тех кто в танке, на наших машинах(на моей в частности) стопы ни счем не завязаны кроме лягушки.
Если у вас нет такой блокировки, то скорее всего ваша балена собрана для стран (третьего мира), к коим к сожалению относится и наша страна и спорить об этом безсмысленно!!!! Египтяне вообще ночью без габаритов катаются!!!!, а стопаки им и вовсе не нужны!!!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

да я не могу выложит к сожалению программу которая веcит ~ 40gb,(и защита там такая что даже скопировать ничего нельзя) только что смотрел и ваши теории там никак не отражены.
Так что можете при неработающей АКПП менять лампочки дальше.
а для двс какую поменять?, а то расход не нравиться.

ага США страна третьего мира, ну насмешил.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
ага США страна третьего мира, ну насмешил.
Вот вот , машины из пендостана никогда не славились продуманной комплектацией, Там , к примеру может быть дорогущий кожаный салон, но при этом отсутствовать АБС и климат!!! итд:hilarious:

Стоп ,,, Стоп ,,, Мужики Оперировать в своих высказываниях нужно опираясь на конкретные факты, приводить достойные аргументы, посылать друг друга--- самое последнее дело!!! Это делают только в том случае, когда нет объективных доказательств и сказать больше нечего!!!! Спорить и доказывать свою правоту нужно грамотно, не прибегая к взаимным оскорблениям!!! Человек который не может грамотно изложить свои мысли и привести достойные аргументы в свою пользу , врятли сможет грамотно разобраться даже в своем авто, соответственно его точка зрения внимания не заслуживает и для остальных пользователей никакой ценности не представляет!!!!
 



SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

надеюсь схемы читать умеете.
Схемы я читать умею.
Я эту проблему на себе пережил и исправил, так как я описал.
Больше коментировать я не буду, а Ваша упрямость , это Ваша проблема.Пока.
 

sabakin

Наш человек
11 Январь 2010
119
14
0
Бобруйск
Езжу на ...
Baleneo 1,6
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Лампы стопаков и коробка не взаимосвязаны, взаимосвязь с коробкой только через эбу коробки который отслеживает положение педали.

Может просто кому-то сигналку через одно место подключили, а??
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Друзья! Зачем спорить и ругаться!? Просто давйте все снимем на своих машинах лампочки задних стопаков и проверим результат. После отпишемся.
1)Култус/Балено/Эстим
2) Сигналка с автозапуском/ без автозапуска/ нет сигналки
3) Миф подтвержден/разрушен
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Я то как раз привел доказательства что лампы ну ни как не связаны с коробкой,(хотя и пришлось малось повозиться и поколдавать).

а вот где ваши? выложи схему.

p.s. Да и действительно чего читать мои посты, лучше мимо проходить, для вас там полезного будет мало, я как то привык по правилам ремонтировать, опираясь на схемы и руководства.
 





sabakin

Наш человек
11 Январь 2010
119
14
0
Бобруйск
Езжу на ...
Baleneo 1,6
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

проверим результат. После отпишемся.
1)Култус/Балено/Эстим
2) Сигналка с автозапуском/ без автозапуска/ нет сигналки
3) Миф подтвержден/разрушен
1) Baleno
2) Сигналка без автозапуска,
3) В период покраски катался по боксу вообще без фар и задних фонарей.
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

У знакомого на АКПП сняли задние фонари изменений нет , отсоединили лягушку ,то же самое . Поэтому ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ УСТАНОВЩИКАМ СИГНАЛИЗАЦИИ.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Машина балено???
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Раздел вроде Баленовский и речь вроде про Балену
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Тема вроде называется " Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном"
 


alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

1)Култус
2)сигналка без атозапуска
3)стукнул бампер и дверь багажника, снимал на ремонт и доехал до дома вообще без задних фонарей.........................
 

SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Всё понимаю, у Тебя решилась трабла с Твоей машинкой, форумчане, в том числе и я
Согласен, погорячился, но он сам начал , я упрямый , ну и он видимо , вот мы и встретились. Прошу прощения.

Вот схема (как я уже говорил читать я их умеею)
обратите внимание на позицию 6 и7.
Насчет установщиков , я сам ставил сигналку, на эту и на все предыдущие мои машины.
Я не доверяю сторонним установщикам. Все делаю правильно и качественно, соединения -только пайка. В правильности установки сомнений нет.
 

Вложения

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

вероятней всего, кто-то "поколхозил" до тебя в проводке, благо, что у тебя это обошлось "малой кровью" не дошло до эвакуатора и ушлых сервисменов (диагнозов типа АКПП умерла и т.д.)
пы.сы. у сослуживца год назад на Опеле была схожая трабла, возни с машинкой было, чтобы не спи...ть - 2 месяца, бабла уе...ано около рубля баков, а в итоге причиной была заколхозеная предыдущим хозяином проводка на мозги АКПП (тупо окислился один из запаянных проводов)
 

SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Ну, ребята, давайте подключайтесь кому не лень (вынуть лампочки 10 сек.)
Вынимаете лампы, заводите Не нажимая тормоз, проверяете сигналку, ну и если не боитесь сломать АКПП немного прокатитесь.
Пока этого никто не сделал, отключенные фонари возможно не дают этого эфекта(нужно чтоб верхний стопарь работал). Я завтра померяю на разьеме с вынутыми лампами, может быть с этого стопоря светодиодного пробивает 12 вольт?
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

А может в сигналке заморока?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.