Как часы настроить у Игниса?

Ya

Осваивающийся
18 Декабрь 2010
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 2000 с рулем и пиридачами
Добрый вечер!

Стал обладателем Игниса 2000 года.
А в нем часы неправильно установлены.

Бывший владелец сказал, что надо 3 кнопки разом нажать.
Жму в разных вариантах - непомогает.

Как часы в режим настройки перевести?
 


djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Ответ: Как часы настроить у Игниса?

По моему правую нижнию кнопку надо нажать и держать , пока не замигает ... Левые кнопки , нижняя и верхняя отвечают за изменение пареметров вверх , минут и часов .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мария87

Редкий гость
20 Декабрь 2010
6
0
0
37
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Ответ: Как часы настроить у Игниса?

Со вчерашнего дня,после того как сел аккамулятор,этот вопрос стал актуален и для меня.Просидела минут 20,часы настроить так и не удалось. Буду очень признательна помощи.Куда и как жать?:)
 

Мария87

Редкий гость
20 Декабрь 2010
6
0
0
37
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Ответ: Как часы настроить у Игниса?

Там и правда надо секунд 5 давить то ли на MODE, то ли на SET, то ли на обе одновременно,после чего цифры замигают и можно устанавливать время.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Как часы настроить у Игниса?

у меня на рестайле на штатной магнитоле нужно нажать кнопку MODE и держать! часы замигают и магнитола пикнет!
 


Serg 52

Продвинутый новичок
30 Июль 2009
34
5
0
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2001 г.в.
Ответ: Как часы настроить у Игниса?

на дорестайле для настройки часов жмем кнопку mode секунды 3, часы начинают мигать, левая верхняя кнопка H (часы), нижняя - М (минуты), жмем до установки нужных значений. Установили? жмем правую верхнюю set 2 раза.
 

Ганс74

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2010
27
1
3
49
Нижегородская область
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2001 г.в. 16 кл.
Ответ: Как часы настроить у Игниса?

Часы знаю как настраивать.Никак не разберусь что за КМ/Ч обозначает?С показаниями спидометра не сходится.Может кто нить чего подскажет? Игнис 2001 г.в.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Как часы настроить у Игниса?

это расход топлива моментальный)))) ;) по крайней мере на рестайле)
 

OPAlania

Редкий гость
5 Июнь 2010
12
2
3
Абхазия
Езжу на ...
suzuki ignis, 2000, 1.3 M/T
suzuki ignis, 2004, 1.2 DDIS M/T
Ответ: Как часы настроить у Игниса?

КМ/Ч обозначает среднюю скорость движения (включая остановки) начиная с момента, когда был заведен двигатель
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ганс74

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2010
27
1
3
49
Нижегородская область
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2001 г.в. 16 кл.
Ответ: Как часы настроить у Игниса?

это расход топлива моментальный)))) ;) по крайней мере на рестайле)
Я тоже так думал.Но неувязочка при движении получается!Еду 100 км\ч - высвечивается то 75,то 80,то83.Это что же,при скорости 100км\ч мнговенный расход-7,5-8,3 литра?!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Как часы настроить у Игниса?

Ну вообще на рестайле это моментальный расход.чем сильнее давишь тем больше цифра... у меня на скорости если отпустить педаль высвечивается 4.1 если давить там максимум 60.0 ну наверно как писали выше это средняя скорость.. что за машина то у тебя?
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Как часы настроить у Игниса?

Я на своем Игнисе (рестайл 2007г) никак не мог перевести время и галлоны сменить на литры. Поставил ключ в нужное положение (ON), нажал и удерживал кнопку MODE CLC до посинения, ничего не пикает и на дисплее не меняется.
Когда ездил на диагностику, попросил официалов показать как настроить часы и дисплей на литры. Они проделали теже манипуляции, пробовали на запущенном движке и на заглушенном. Констатировали "неисправность кнопки MODE CLC.
Случайно попробовал нажать и удерживать кнопку MODE CLC при включенном радио. Почти сразу сработал звуковой сигнал и появилась надпись CLOCK ADJ. Далее перевел часы без проблем, потом и галлоны в литры.
Проверил дважды. Перевод возможен только при включенной магнитоле. Это особенность моей машины или у всех так?
 

Петергоф

Осваивающийся
3 Июнь 2013
24
1
0
Петергоф
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3, 2007г.в.
Постоянно убегает время вперед, за неделю на 2 минуты. Я жить не тороплюсь, просто на других авто такой проблемы нет. Подскажите знающие люди.
 

РОМАН_БОРИСЫЧ

Бывает здесь
13 Октябрь 2013
55
1
0
39
г.Ногинск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 1.3
Я у себя после смены штатной магнитолы на нормальную,настраиваю часы на борту так! в 24:00 по местному времени отсоединяю клемы аккума и ставлю их обратно и у меня всё ок))) на бортовом компьютере после подачи вольтажа показывает всегда 00:00 всё!)))).