разная резина по осям?

mopoz134a

Проходил мимо
19 Декабрь 2010
3
0
0
краснодарский край
Езжу на ...
сузуки гранд витара
Подскажите пожалуйста как быть.сегодня пробил заднее правое колесо боковой порез.резину пришлось выкинуть.резина штатная 225/65/17 бриджстоун.на ближайшей шиномонтажке за 500р купил такого же размера мишленн.теперь не знаю что делать.во первых пробег всего 12000 резина практически новая.слышал что все 4 колеса должны быть одинаковы.такое же колесо не знаю найду или нет.не выкидывать же 3 колеса.можно ли поставить 2 одинаковых колеса такоже размера но другого производителя на заднюю ось.соответственно рисунок будет другой.машина полноприводная сузуки гранд витара 2.4 автомат.спасибо за ответы.
 


kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: разная резина по осям?

На одной оси должны быть одинаковые колеса. Перед зад можно разный, но главное, чтоб размерность одинаковая - полный привод у нас, если есть межосевой диф - повышенная нагрузка(постоянно работать будет, диаметр колес разный - разная частота врашения карданов, если дифа нет передачу вырубать будет либо вообще трансмисию похереш). Проще наверное оставшееся колесо на запаску и новых два прикупить, на зиму наверное лучше те же, что с переди, чтоб сцепление было одинаковым.
 

mopoz134a

Проходил мимо
19 Декабрь 2010
3
0
0
краснодарский край
Езжу на ...
сузуки гранд витара
Ответ: разная резина по осям?

спасибо за ответ.значит если таких 2 не найду можно купить такоже размера но другой фирмы?
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: разная резина по осям?

Да можно, но всеж лучше одинаковые, как уже выше говорил на зиму желательно одинаковые - чтоб одинаковое сцепление было.
 


BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: разная резина по осям?

Если у тебя движок 2,4 то значит НСГВ - постояенный ПП - разная резина только в качестве докатки с малой скоростью, а так только одинаковая, особенно зимой. На парт-тайме (до 2005 г.) можно по осям иметь разную, но по новым ПДД ТО не пройдешь. Мне так кажеться.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: разная резина по осям?

Да найти то сейчас пара пустяков любую неэкзотическую резину неэкзотического размера, пусть в магах пошарят по поставщикам, в интернете ваще всё есть на сайтах, правда за доставку наверно приплатить немного придётся. Я б такое же поискал. Порезы, кстати, лечатся вроде на шиномонтажах.