Еду в Лугу

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Собственно сабж.

Числа 2-3 января планирую прибыть в город Лугу и пробыть там числа до 9-10.
В связи с чем принимаются небольшие передачи в Лугу ) Принимаются заказы на небольшие передачи из Луги, а также приглашаются все желающие встретиться.

По плану мы с женой планируем не сидеть на жопе ровно, а таки покататься вокруг Луги. Предварительно в планах Изборск, Нарва, Шлиссельбург, если сил хватит - до Выборга прокатимся.

Едем на бегемоте и с ребенком. Поэтому оффроуда не будет (...

Камментс энд инвитейшенс ар вэлком фром май харт.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Еду в Лугу

Егор, у Самурая151 запцацки от веткоотбойников заберёшь? Маленькие
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Еду в Лугу

Егор, мой тел. для связи +7 921 745-43-68. Звони. Встретиться по-любому найдем время и повод...:) Я тут правда по уши в ремонт ушел и Джимку совсем забросил. Обычно на каждый Новый год Экстрим клуб собирается немного прокатиться и отпраздновать, может присоединишься...Жаль, что без экстрима(хотя бы маленького) едешь...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Еду в Лугу

Виктор! Если будет возможность присоединиться к празднованию - присоединимся с удовольствием!
Но отсутствие экстрима к сожалению обязательное условие. Бегемот к экстриму вообще не предполагает.
Я даже на дороге до лагеря АЛьтреквеста в этом году умудрился пару раз приложиться мордой от души.
Ну и малой пока не готов прыгать до потолка )

Артем, к Самураю обязательно загляну. Оч мне его бедлоки интересны )))) хочу посомтреть.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Еду в Лугу

По плану мы с женой планируем не сидеть на жопе ровно, а таки покататься вокруг Луги. Предварительно в планах Изборск, Нарва, Шлиссельбург, если сил хватит - до Выборга прокатимся.
ну ни хрена ж себе у вас "вокруг Луги".... Шлиссельбург, Выборг.... Кому расскажешь - не поверят =)))))))))))
Между Лугой и Выборгом по прямой 240 км =)) По дорогам раза в два умножить надо, как минимум )))
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Еду в Лугу

Для бешенной собаки 10 вёрст не крюк :D
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Еду в Лугу

в 2008 году я уже ездил из луги в выборг. мне понравилось )
мы еще затейливым путем каким то ехали - в объезд питера. прошли где то совсем рядом с ладогой - помню один населенный пункт - Борисова Грива. А оттуда на выборг. получилось СИЛЬНО больше 240 км, но нас это не особо расстроило. ДОроги там красивые.

Ездил тогда еще на матизе.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Еду в Лугу

получилось СИЛЬНО больше 240 км, но нас это не особо расстроило.
да даже ехать кратчайшим путем, получится "СИЛЬНО больше 240 км" =))))).
По прямой, это прямая линия, проведенная между двумя населенными пунктами =))). А там Залив =)))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Еду в Лугу

а за заливом выборг. а выборг красивый. так что если силы будут - поедем )

Кстати, может еще какие-нибудь мегазачотные места посоветуете помимо перечесленных? Так чтобы на бегемоте без пробем доехать и чтобы красиво )

Мы уже были в Пскове, Новгороде и Старой Руссе. Туда специально ехать не хотим пока. хотим чтото новое.
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Еду в Лугу

а за заливом выборг. а выборг красивый. так что если силы будут - поедем )
Только по прямой не надо ;)

Хотя... Смотайтесь в Кронштадт, например. Через Петергоф и Ломоносов, и там и там великолепные парки, хотя в Петергоф, конечно, надо летом ехать.
В Ломоносове на паром в Кронштадт, а потом по дамбе на север и в Выборг.

Добавлено через 1 минуту
в Копорье можно съездить, если уж мотаться по области... Хотя там снегом могло все завалить.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Еду в Лугу

копорье да.
Кронштадт говоришь можно на пароме а потом по дамбе в выборг? - тогда это тоже хороший вариант. на пару дней растянем поездку. с ночевкой в выборге.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Еду в Лугу

ага. я уже посмотрел )
а я думал что в кронштадт только паром. а оказывается можно и по каду.

Отличный вариант вырисовывается в объезд питера. спасибо!

Не люблю я питер, и лишний раз стараюсь туда не заезжать )))) Поэтому объездные маршруты всегда велком.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Еду в Лугу

по КАДу только с севера.
С Юга пока только паром, у них там тоннель протекает, даже за деньги не пускают, вроде.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Еду в Лугу

Егор, я тоже скорее всего поеду в сторону питера числа 3, и до 9-10 буду по округе катать. Есть возможность того-этого. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Еду в Лугу

8-950-008-78-98
Звоните, если никуда не срулю на выходные, могу попробовать присоединиться ;)
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Еду в Лугу

Андрей, я его даже знаю где взять не заезжая к тебе )
Во, точняк! Блин, Егор, я чёто забыл про твой деф! Давай, тогда отдавай свой, а я продам кому-нить который уже прикупил.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Еду в Лугу

В Луге был. Маленько покатался вокруг и таки встретился с бодрыми Лужскими джимнисамураеводами!

Отчета подробного и с фотками не будет потому что поездка получилась малоинтересной - очень короткий световой день, дальнее расположение Луги от тех объектов куда хотели попасть, мутная погода - солнца не было вообще, в общем впечатлений меньше чем хотелось бы.
Отметить хотелось бы следующее:
1. Бегемошка по трассе просто канфетка. Снег, лед, лужи - все пофигу. Прет как паровоз по рельсам, при перестроениях не кидает, обгоны на высоте, средняя скорость по трассе получилась 70 кмч с учетом остановок на поесть, пописать и мороженное. Расход не считал чтобы не расстраиваться )
2. В Псковской и Ленинградской обсластях снег БЕЛЫЙ!!!
В паре месте ехали по лесным дорожкам где деревья под тяжестью снега склонились над дорогой и образовали сплошной снежный коридор. Чертовски красиво. Толщина снежного покрова в лесах - больше метра.
3. Ну Чудском прикольная рыбалка. Ерши сами из лунки выпрыгивают.
4. Виктору и Юре завидую белой завистью. У Виктора от дома до реки и леса - 300 метров, а у Юры - гараж мечты )
5. Артем, твои железки забрал.
6. Самое главное открытие этой поездки состоит в том, что мелкий способен проводить по 10 часов в седле и нормально переносит грейдеры!!! Так что планы на лето открываются новыми горизонтами!
Осталось купить ему шлем, и можно и на трофи его с собой тягать )
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Еду в Лугу

в какой день недели в котором часу приезжать чтобы солнце увидеть? )))

На самом деле обязательно приедем еще раз. Очень понравились Пушкин, Гатчина. До Петергофа так и не добрались толком. В изборск так и не попали. По болотам вашим поколесить хочется хотяб немного...
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Еду в Лугу

Петергоф очень красив бывает в феврале (если повезет с погодой), можно кататься на финских санках по заливу, в общем, лепота.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)