Центральный замок

KhabarovAS

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2010
34
7
0
44
Ярославль
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001г. выпуска, Объем 2.5л, 24х клапанная
Автомобиль Chevrolet Tracker 2001г двигатель H25 5дв. После сильных морозов перестал работать центральный замок. Предохранитель в порядке с ключа открывается и закрывается. При закрытии багажника ключом происходит срабатывание всех замков на закрытие. Может кто-то знает в чем причина, я так грешу на "электронный блок управления центральным замком" расположенным слева от блока предохранителей (если это он?). У кого встречалась такая же проблемма прошу подскажите как ее решить!
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Центральный замок

Боюсь ошибится, но Ваша машина, скорее всего, ближе к Гранд Витарам, чем к просто Витарам. У них другая электроника...

У меня например, все замки (правый, левый и багажник) (когда работают :D) работают одинаково - открывают и закрывают все двери.
 

KhabarovAS

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2010
34
7
0
44
Ярославль
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001г. выпуска, Объем 2.5л, 24х клапанная
Ответ: Центральный замок

Возможно меня не правильно поняли, замки работают все вместе, мне хочется понять в чем тут дело - виноват в неисправности ЭБУЦЗ либо ЦЗ расположенный в двери водителя?
 

KhabarovAS

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2010
34
7
0
44
Ярославль
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001г. выпуска, Объем 2.5л, 24х клапанная
Ответ: Центральный замок

Он просто не запирает и не открывает дверь ни с сигнализации ни с кнопки в двери водителя. Говоря о том, что открывается с ключа, я имел ввиду механнику, она в порядке
 


ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Центральный замок

Он просто не запирает и не открывает дверь ни с сигнализации ни с кнопки в двери водителя. Говоря о том, что открывается с ключа, я имел ввиду механнику, она в порядке
Теперь вообще ни чего не понятно....
Еще раз - замки работают, но каждый по отдельности?
То есть нет центрального управления всеми замками с двери водителя и/или сигналки?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Центральный замок

Вряд ли реле цз виновато, обычно виноваты привода в дверях, кнопка в водительской двери или проводка в дверях. Но бывает виновата сигналка, сигнальщики могли сделать своё управление приводами, в обход штатного реле цз, например чтобы открывалась только водительская дверь. Мороз влияет на контакты, они пропадают из-за сухости воздуха. Ещё мороз может привода обездвижить, если там вода была, нарастает лёд. От сухости помогает пошевелить иногда все контакты, связанные с цз и сигналку. А по хорошему или самому всё прозвонить по схемам цз и сигналки, выяснить, почему нет срабатываний, или сдаться сигнальщикам, там спецы.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Центральный замок

Да у него водительская дверь не реагирует на открытие и закрытие с сигн. и кнопки на блоке дверн. !Автор протри контакты на блоке управления на вод. двери и промой замок ,а потом маслецем или литолом и "счастье будет полные штаны" ;)
 

KhabarovAS

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2010
34
7
0
44
Ярославль
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001г. выпуска, Объем 2.5л, 24х клапанная
Ответ: Центральный замок

Контакты на блоке управления на вод. двери в порядке я ее разбирал (интереснейшее занятие замечу, затратил на разборку всего 1 мин, и контакты на данном выключателе были протерты и проверены) а вот снять замок скорее всего надо, я где то слышал, что в случае отказа замка в двери водителя перестают работать все замки. Так-что в суботу загоняю в теплый гараж (из холодного) и начинаю ремонт. (Если кому интересна фотосессия данной разборки готов заснять и выложить) И еще вопрос может у кого есть принципиальные электро схемы для Трекера 2001г 5дв двиг Н25 АКПП буду очень признателен (с ГВ есть сходство но это не совсем то т.к при разборке панели приборов обнаружилось что лампочки дублирующие передачи включенные в данный момент просто отсутствуют, хотя под них есть гнезда, также отсутствует и перемычка, по которай на них подается сигнал и сами гнезда заглушены, а фишки подошли от фольцвагена)
 

KhabarovAS

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2010
34
7
0
44
Ярославль
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001г. выпуска, Объем 2.5л, 24х клапанная
Ответ: Центральный замок

У кого нибудь есть для Трекера 2001г 5дв двиг Н25 АКПП наружная ручка открывания двери "левая" (сломалась когда были сильные морозы) буду очень признателен.