НСГВ 3,2 Особенности работы печки

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Хотелось бы набрать статистику по работе печки с двигателем 3,2 в мороз -25 и ниже.

У меня при работе на холостых оборотах из печки выдувает все тепло и она дует холодным. Добавил обороты - потеплело. На 2,0 такого не замечал.
Налицо слабая циркуляция ОЖ через печку.

У меня стоит еще гидроник, не исключено что он вносит свои 5 копеек, но на дроме есть товарисч с аналогичной машиной но без подогревателя - там то же самое.

Если это какая-то неисправность - это одно.
Если это конструктивный косяк у двигателя 3,2 - то меры уже прийдется принимать другие, например электрический насос для принудительной циркуляции или что-то еще...

Для этого и хотел собрать статистику.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


..Alex

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2008
31
1
0
56
Челябинск
Езжу на ...
SGV
Ответ: НСГВ 3,2 Особенности работы печки

Хотел давно эту фичу озвучить. В 2.0 в ноги жара в 3.2 прохладно, а если и на стекло и в ноги то воще тоскливо. На ТО задал вопрос, а они говорят что система обдува аналогична 2.0. Чешу репу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: НСГВ 3,2 Особенности работы печки

Может банальный вопрос, вы ж всетки дядьки не без мозгов... а уровень жижи проверяли?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: НСГВ 3,2 Особенности работы печки

Может банальный вопрос, вы ж всетки дядьки не без мозгов... а уровень жижи проверяли?
А как ее можно не проверить после того как залил ее обратно?
Проверяли. И плотность тоже.
 


sie82

Проходил мимо
22 Декабрь 2010
2
0
0
42
Сибирь
Езжу на ...
Черный
Ответ: НСГВ 3,2 Особенности работы печки

У меня 1,6 трехдверный, та же ситуация, холодно в машине, особенно когда в пробке стоиш, вентилятор охлаждения двигателя даже включается а дует холодным, стоит только немного поддать оборотов то дует горячий воздух. Жидкость менял 2000 км назад на ТО 90 000.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: НСГВ 3,2 Особенности работы печки

слушайте, а может вам в ваших условиях к дедовскому способу ввиде картонок перед радиатором вернуться?? Потому что я чтото слабо представляю себе почему так происходит
 

sie82

Проходил мимо
22 Декабрь 2010
2
0
0
42
Сибирь
Езжу на ...
Черный
Ответ: НСГВ 3,2 Особенности работы печки

У нас морозы сейчас под -40, я думаю может холодновато, хотя на крузаке рабочем такая жара хоть в футболке ездий.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: НСГВ 3,2 Особенности работы печки

слушайте, а может вам в ваших условиях к дедовскому способу ввиде картонок перед радиатором вернуться?? Потому что я чтото слабо представляю себе почему так происходит
Фишка в том что двигатель-то полностью прогрет, его температура не падает. Картонка тут уже повлиять положительно не может.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: НСГВ 3,2 Особенности работы печки

ну посещает тоьлко мысль о недостаточной или не правильной циркуляции жижи по отопительному контуру... или тоже но касаемо только печного радиатора... Но тогда получается что это заводской брак.
 




Beatle

Редкий гость
23 Август 2010
7
0
0
Иркутск
Езжу на ...
НСГВ 3.2
Ответ: НСГВ 3,2 Особенности работы печки

нет такого.
ставлю климат на авто 20 градусов. первые пару минут дует на стекло, потом минутку стекло-ноги, потом врубается только в ноги и по мере прогрева двигателя прибавляются обороты.
такого как у вас не наблюдаю. жара. и в пробках и по трассе. ну единственное в -25-30 задние стекла затягивает, ну это думаю везде так где нет наворотного климата для задних пассажиров.
может просто слабо дует? я салонный фильтр меняю частенько. раз в тыщ пять. вы как?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: НСГВ 3,2 Особенности работы печки

может просто слабо дует? я салонный фильтр меняю частенько. раз в тыщ пять. вы как?
Дует хорошо. Но холодным, если быстро дуть.
Дело наверняка в циркуляции, или воздушный пузырь в печке.