Шланг ГУРа

Blackpoint

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
43
15
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W 2.0 4WD AT
Всем привет! Такая проблема. Надо менять один из шлангов ГУРа. Шланг пришел, а вот прокладки не заказали. Может кто знает, они там одноразовые или многоразовые? Просто шланг надо послезавтра менять, а прокладки за это время мне не привезут.
И еще вопрос. Хочу залить в ГУР Castrol Transmax Z. Кто знает про совместимость этого масла с нашими авто?
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Шланг ГУРа

Всем привет! Такая проблема. Надо менять один из шлангов ГУРа. Шланг пришел, а вот прокладки не заказали. Может кто знает, они там одноразовые или многоразовые? Просто шланг надо послезавтра менять, а прокладки за это время мне не привезут.
И еще вопрос. Хочу залить в ГУР Castrol Transmax Z. Кто знает про совместимость этого масла с нашими авто?
Прокладки -это колечки аллюминиевые.Ваще считаются одноразовыми,но на практике выдерживают по нескоку раз откручивания.На крайняк мона подобрать на авто рынке медные кольца от отечественного автохлама.Кастрюлю мож заливать смело,она совместима с третим декстроном
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blackpoint

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
43
15
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W 2.0 4WD AT
Ответ: Шланг ГУРа

С этим понятно. Есть еще вопрос по ГУРу. У меня при -30 и скорости больше 60 км/ч ГУР замерзает и руль становится ооочень тугим. А, например, на Королле у меня так не было. У всех так? И что можно придумать? Сейчас залью Кастрюлю - говорят она более холодоустойчивая, чем штатная жижа.
 

AlVitKor

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0, АКПП, 2007г
Ответ: Шланг ГУРа

Присоединяюсь, вчера -10 полдня катался на Хонде CRV1, после пересел на Сузуку - руль раза в три тяжелее. Может как-то лечится?
 


Blackpoint

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
43
15
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W 2.0 4WD AT
Ответ: Шланг ГУРа

Закрыть нижнюю дырку в бампере до весны.
Попробуем... Ждем следующего похолодания.
Вчера поменял шланг ГУРа и жижу новую залил. Сегодня машина первый раз ночевала на холодной стоянке. Ночью было около -30. Машина завелась очень тяжко. Руль крутился не так тяжело как на старой жиже.
Но проявилась новая проблема (вернее окончательно выявилась). В сильные морозы при езде иногда слышен был писк, но не понятно что пищало. И вот сегодня выезжал со стоянки и оказалось что пищит рулевое при повороте руля. Причем такое ощущение, что пищит где-то в рулевой колонке. Потом машина прогрелась и писк пропал. Что там может замерзать и что можно сделать?
 

Blackpoint

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
43
15
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W 2.0 4WD AT
Ответ: Шланг ГУРа

А что за шлаг менял?
Шланг от рейки к насосу. Новая жижа прошла испытания: поездка на Алтай при -38. Руль крутился нормально! Машину специально не утеплял.