как утеплить морду витары



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: как утеплить морду витары

semco, я просто дал людям один из вариантов решения проблемы + показал что может быть в случае использования подручных материалов. Как говорится, смотрите и делайте для себя выводы. :cool:))
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: как утеплить морду витары

привет землякам,я снимал решетку и ставил туда обычный блестящий утеплитель,+вебаста на 5киловат,ну и автозапуск до кучи(кстати вебаста включается по второму каналу с брелка шерхана),на движке автоодееяло.Все гут)))
 

Вложения

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: как утеплить морду витары

привет землякам,я снимал решетку и ставил туда обычный блестящий утеплитель,+вебаста на 5киловат,ну и автозапуск до кучи(кстати вебаста включается по второму каналу с брелка шерхана),на движке автоодееяло.Все гут)))
вот не понимаю зачем так обвешивать? ну получается обычная пузотерка ))
 


Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: как утеплить морду витары

вот не понимаю зачем так обвешивать? ну получается обычная пузотерка ))
пузотеркой становиться не из за обвесов, а по большей части из за защиты раздатки. у самого стоят пороги, так ими не разу не цеплялся а вот пузом через раз (до лифта;))
 

Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: как утеплить морду витары

там пороги хорошо отжирают
смотря как установлены, у меня защита раздатки чуть ниже. хотя кому как нравиться с обвесами или без.;)
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: как утеплить морду витары

у меня пороги вровень идут,раздатка ниже,кенгурином паркуешся в сугроб(так морде теплее в мороз)и с ним спокойнее,трубы на порогах...так ребенку легче залазить в салон,и они ктому же страхуют от ударов дверьми соседских авто(проверено))),ну и вообще защита самих порогов.Крепления все переваривал(ставили усиленный уголок с профилем,2е под 100кг прыгая ничего не оторвали)
 




D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: как утеплить морду витары

Об эти пороги брюки пачкаются - будь здоров. И садиться в машину неудобнее становится.
 

Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: как утеплить морду витары

Об эти пороги брюки пачкаются - будь здоров. И садиться в машину неудобнее становится.
что есть то есть. для меня это единственные минусы ;)
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: как утеплить морду витары

к этому привыкаеш быстро....садишся потом и даже не паришся....
 

Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: как утеплить морду витары

Недавно при -30, на 10 мин. оставил авто работающим около магазина, при этом печка молотила на полную. Так вот, когда вернулся то обнаружил, что температура всё же упала, как раньше падала без утепления. Так, что та защита которую я поставил не всегда защищает на стоянке, может это зависит от того, откуда дует на машину ветер. Но в любом случае, лучше так чем никак, тем более, что на ходу заслон эта защита всё равно создает.
печка сама по себе вытягивает тепло с двиг. у самого одеялка на двигателе, в гараже на прогретой машине вкл. печку и температура двиг. падает.(в гараже -5 , снаружи -31) :(
 

Semёnovich72

Новичок
4 Октябрь 2016
1
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki SX-4
идея с малярным скотчем ничё такая, но это больше похоже на временную процедуру, так как на мойке скотч будет отбит. А идея с дермантиновой маской вашпе отличная тема, в особенности если расчитываете ездить на своём авто не один год. Опять же забываем о поговорке "Сани с лета готовятся"...
 



dvr40

Бывает здесь
11 Октябрь 2012
78
32
18
Тольятти
Езжу на ...
СГВ 2,4, МКПП,2008г.-продан 2019.
VW 1.6,BSE AT 2008г.
СГВ 2,4, 3D АКПП,2013г.-приобретен 2019.
Это делал для сетки от насекомых. А на зиму вставляю под сетку что угодно.(только чтобы на трассе лишнего не выдувало. Быстросъемно,на клипсах( как на подкрылках).Верх не крою-не критично в моем регионе.

WP_20161209_003.jpg WP_20161209_004.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
A

ascad

Guest
из чего и как изготавливали основу крепежа?? (резиновые? ромбики с отверстием)
(чтоб велосипед не изобретать);)
 

Illarionov

Engineer-geologist
8 Октябрь 2013
33
17
0
36
Республика Саха (Якутия) Мирнинский район
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara J24B
2008 г. АКПП
У нас в Якутии зимой без утепления ни как, как говориться "береги нос в большой мороз".
Обычно я как только на улице градусник опускается ниже 20 градусов, снимаю горловину воздухозаборника (это для того, чтобы высасывал теплый воздух из подкапотного пространства), ложу войлок под капотом, а в решетках радиатора клею пенафол. Обычно клею с внутренней стороны, дабы не нарушить эстетичность авто :) Далее устанавливаю второе лобовое стекло (мы обычно клеим, так называемой газовой лентой, шириной примерно 4 см.) вот и все.
Еще некоторые на боковые стекла клеят какую то прозрачную пленку, оно у нас продается рулонами, даже некоторые умудряются клеить вместо второго лобового стекла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dvr40

Бывает здесь
11 Октябрь 2012
78
32
18
Тольятти
Езжу на ...
СГВ 2,4, МКПП,2008г.-продан 2019.
VW 1.6,BSE AT 2008г.
СГВ 2,4, 3D АКПП,2013г.-приобретен 2019.
из чего и как изготавливали основу крепежа?? (резиновые? ромбики с отверстием)
(чтоб велосипед не изобретать);)
Ромбики по шаблону из черного сополимера-пластика толщина 2-2.5мм. Приклеены клеем Cosmofen 12(хор.суперклей),отверстия Д=8мм.Клипсы эти:
img[1].jpg
Резин.вставки рассматривал-подумал,что на морозе будут" дубеть" и быстросъема не будет.
ВАЖНО!!! Высота клипсы не позволит закрепить что-то толстое.(или др.клипсы подобрать)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек