Замена термостата

QuarZbyVlad

Осваивающийся
31 Май 2008
16
0
0
Смоленск
Мужики, нужна помощь!!
Поставил сегодня термостат на 88, прокладку не оригинал и теперь у меня капает антифриз снизу на генератор. Что это может быть?? Откуда идет течь?
 


СЕРП

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2010
31
0
0
Новосибирская область
Езжу на ...
Эскудо 93г. G16A. 16кл, TD01W. МКПП, 5дв.
Ответ: Замена термостата

Ну а теплее стало? Я первую зиму на ЭСКЕ - салон холодный, печька нихрена ни греет, на скорости сквозит т. к. верхняя часть передних дверей вибрирует ( у знакомого эскудовода тожесамое) дует ещё в районе дифлектора от водительской двери. Планы : менять термостат, промывка радиатора отопителя, менять уплотнительные резинки, а с вибрирующими дверями вообще ума не приложу чего делать... Короче летний вариант какой то купил или они все такие ??? Рыдаю!
 

QuarZbyVlad

Осваивающийся
31 Май 2008
16
0
0
Смоленск
Ответ: Замена термостата

Ну а теплее стало? Я первую зиму на ЭСКЕ - салон холодный, печька нихрена ни греет, на скорости сквозит т. к. верхняя часть передних дверей вибрирует ( у знакомого эскудовода тожесамое) дует ещё в районе дифлектора от водительской двери. Планы : менять термостат, промывка радиатора отопителя, менять уплотнительные резинки, а с вибрирующими дверями вообще ума не приложу чего делать... Короче летний вариант какой то купил или они все такие ??? Рыдаю!
Сегодня отъездил и ни капли не утекло.
Печка стала лучше греть, ощущение тепла в салоне стало больше. Но и у нас как 2 дня +3 за бортом. Посмотрим как будет при отрицательной температуре.

Уплотнительные резинки по-любому нужно менять. Если найдете лишние на 5 дверную машинку - сообщите пожалуйста. Ищу сам уплотнители.
А вот про вибрацию сложно мне что-то ответить. Может это из-за резинок...

Лично сам всё равно думаю промывать радиатор печки. Рекомендую осмотреть его еще на наличие грязи к примеру.

Вот если что номерок на оригинал 88 градусов термос 17670-66d01 Прокладку не обязательно покупать. Я купил себе оригинал и на нем стоит резиновое кольцо, оно и служит прокладкой, когда закручиваешь болты. Кстати, дальний болт чуть длиннее ближнего.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Замена термостата

Ну а теплее стало? Я первую зиму на ЭСКЕ - салон холодный, печька нихрена ни греет, на скорости сквозит т. к. верхняя часть передних дверей вибрирует ( у знакомого эскудовода тожесамое) дует ещё в районе дифлектора от водительской двери. Планы : менять термостат, промывка радиатора отопителя, менять уплотнительные резинки, а с вибрирующими дверями вообще ума не приложу чего делать... Короче летний вариант какой то купил или они все такие ??? Рыдаю!
Не, у меня после шомполки печки весной жарко в салоне +25-30 при -15 за бортом. Печку потестировал после шомполки - через чистую проходит 3л в минуту самотёком, проверьте, сразу будет про печку ясность. Через забитую у меня текло 0.3л в минуту, стёкла не оттаивали, отскабливал изнутри, холод в салоне. Входная трубка печки была раскалённая, выходная - холодная, т.е. не было циркуляции через печку. Промывки никакие не помогли, только шомполка, но это надо снимать торпеду, вынимать печку, распаивать, чистить, запаивать, нелегко, но реально.
 

СЕРП

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2010
31
0
0
Новосибирская область
Езжу на ...
Эскудо 93г. G16A. 16кл, TD01W. МКПП, 5дв.
Ответ: Замена термостата

За номерок термостата благодарю. Кстати на предыдущих авто если менял термостат всёравно садил на герметик. Вам всёравно веселее т.к. у нас в Новосибирской области сейчас температура выше -28 не поднимается, на новогоднюю ночь обещают -45 . До работы 7 минут ходьбы так что ЭСКА пока на зимней спячке в железном гараже, акуммулятор дома.