Други - нужна помощь. Check engine загорелось - где проверить код ошибки?

Небоныр

Проходил мимо
29 Апрель 2008
4
0
0
47
Санкт-Петербург
День добрый всем.
У меня SGVNew (2007) 2.0 ATM
Так понял что дедовские способы путем "скрепки" не помогут определить код ошибки.
Подозреваю что появилось в связи с залитым 92м - обычно ездил на 95.

Но все же хочется знать что за ошибка у меня - мало ли чего не хорошего.

Может у кого есть сабж который подскажет заветные циферки.

Я территориально у финбана - может кто рядом есть.

Заранее благодарен за отзыв на просьбу.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Други - нужна помощь. Check engine загорелось - где проверить код ошибки?

Волноваться стоит, если на примерно 10 ю заводку двигателя не погаснет, или, если это не в первый раз за короткий промежуток времени.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
T

Torop

Guest
Ответ: Други - нужна помощь. Check engine загорелось - где проверить код ошибки?

Позвони Неофициальный сервис Сузуки-Субару: в конце пр. Руставели, гаражи, 8-901-3057126(может еще 8-921-356-39-86), Михаил.
Раньше у них это стоило 300 р. (У официалов от 1000 р.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Небоныр

Проходил мимо
29 Апрель 2008
4
0
0
47
Санкт-Петербург
Ответ: Други - нужна помощь. Check engine загорелось - где проверить код ошибки?

Спасибо за ответы.
Про сервис понял - если что к ним съезжу.
Пока попробую немного подождать конечно - посмотрим - может и правда пройдет.

Но если все же кто откликнется у кого есть девайс - буду благодарен очень!!
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Други - нужна помощь. Check engine загорелось - где проверить код ошибки?

БК Мультитроникс может считывать и сбрасывать ошибки ЭБУ. Цена вопроса 4-4,5 т.р. А сколько полезностей... Ангелочек
 


vovan-4260

Редкий гость
2 Ноябрь 2008
5
1
0
спб
Езжу на ...
трекер автомат 2л 2001 235 75 15
Ответ: Други - нужна помощь. Check engine загорелось - где проверить код ошибки?

Позвони Неофициальный сервис Сузуки-Субару: в конце пр. Руставели, гаражи, 8-901-3057126(может еще 8-921-356-39-86), Михаил.
Раньше у них это стоило 300 р. (У официалов от 1000 р.)
они старую сгв которая простая как трехлинейка умудряются сломать,а уж нсгв изломают на раз и концов не найдете.
 

Gr/Laker

Редкий гость
15 Ноябрь 2008
8
0
0
Дубна
Ответ: Други - нужна помощь. Check engine загорелось - где проверить код ошибки?

На 90% - причина в бензине. У меня летом, после заправки в Дедовске на Татнефти (отвозил тестя в санаторий), загорелся чек енджин. Сначала продиагностировался дома в гаражах. Была указана причина - перебои в 4 цилиндре. Поехал к официалам на Ленинградке (машина на гарантии). Три раза ездил, все без толку. Меняли местами катушки (!), заменили свечи, промыли форсунки раньше срока (пробег был 59тыс.) Два дня езжу - не горит. Утром выезжаю на работу - не горит. Постоит день, вечером завел - опять чек! Помогла промывка бака и бензин только с одной проверенной Лукойловской заправки. Пусть бенз и на 2р. дороже, но нервы еще дороже...
 

НикМих

Продвинутый новичок
10 Январь 2011
35
1
0
Челябинск
Езжу на ...
SGV 2010
Ответ: Други - нужна помощь. Check engine загорелось - где проверить код ошибки?

БК Мультитроникс может считывать и сбрасывать ошибки ЭБУ. Цена вопроса 4-4,5 т.р. А сколько полезностей... Ангелочек
Привет Вован! Хочу купить мультитроникс, а скажи он т.е. мультитроникс на Витаре реально работает?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Други - нужна помощь. Check engine загорелось - где проверить код ошибки?

Привет Вован! Хочу купить мультитроникс, а скажи он т.е. мультитроникс на Витаре реально работает?
Да ! :thumbsup:
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Други - нужна помощь. Check engine загорелось - где проверить код ошибки?

К сожалению, функционал для двигателей 2,4 и 3,2 урезанный. Обидно...