Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

Uron

Редкий гость
23 Декабрь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Киа Спектра RS
Добрый день,

Решил пересесть со спектры на джимни, но натолкнулся на отсутствие в салонах выставочных образцов. Нашел только один с ручкой. По примеривался к нему по всякому, вроде все устраивает. Конечно узковато в плечах, но терпимо. Правда возникла проблема из за нерегулируемой рулевой колонки - цепляется колено. Росту во мне 192 :). Думал проблемы могут возникнуть с местом над головой или в откате сиденья, а оказалось, что в невозможности поднять руль.

Возник вопрос - в комплектации с автоматом, которую и хотел заказать - рулевая колонка тоже не регулируется? Если нет, то на какой высоте относительно ручки расположен педальный узел?
На спектрах, педальный узел автомата ниже чем с ручкой на 4 см где то, как раз та высота, где не пролазит коленка при переставлении ноги с газа на тормоз. Ну в том смысле, что не ногой двигаешь, а влево вправо колено перемещается на несколько сантиметров, когда мысок с тормоза на газ переставляю.

Может быть проводятся какие ни будь встречи в СВАО или можно подъехать в выходной к кому ни будь - примерять машину где ни будь в районе Алтуфьего, Медведкого, Отрадного. А то обидно как то выходит, альтернативы то джимми в этом формате нету :)
 


Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

Рулевая колонка не регулируется.
 

Uron

Редкий гость
23 Декабрь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Киа Спектра RS
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

А что с педальным узлом? В салонах ни кто не видел автомат?

Эх жаль до НГ не удалось примерятся. Можно было бы заказать по старым ценам, а теперь похоже уже придется по новым.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

Да нет вроде разницы по педальному узлу...
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

Педальный узел расположен одинаково.
 


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

в автоматной машинке водитель сидит дальше от руля, нежели в коробковой версии, так что надо искать на автомате и примерять.
Меня сначала тоже разочаровал не ломающийся руль, поездил недельку и привык.
В коробчатых машинах во всех при залазенье-вылазенье, если не отодвигать сидушку назад, протираю ногой - верхне-передней частью бедра низ руля
 

Uron

Редкий гость
23 Декабрь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Киа Спектра RS
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

Спасибо, доходчиво.
Попробую завтра в Сим позвонить, прочел тут на форуме, что у них автомат есть. Если не найдется, тогда буду уже после нового года искать, кто бы дал посидеть в машинке.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

, кто бы дал посидеть в машинке.
Проследи за темкой,мож кто из Джимниводов приедит вночь или 1 января,глядишь и дадут тронутся немного:thumbsup:
 

Uron

Редкий гость
23 Декабрь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Киа Спектра RS
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

к 20 января сказали завоз машин к дилерам, думаю это будет хороший шанс их пощупать. главное успеть пока не забрали владельцы:)
 




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

А если сидение отодвинуть назад - не поможет? Раз такой высоченный, руки, небось, загребущие - дотянешься? 8)

Хотя, как мне кажется, колонку вполне реально выше задрать.
 

Uron

Редкий гость
23 Декабрь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Киа Спектра RS
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

Сидение отодвигал до упора. Руками достаю нормально. Вот если бы его еще чуток назад, но это надо переваривать крепления сидения, а на новой машине не хотелось бы, да и безопасность страдает. На УАЗе у знакомого стояла сидушка кожаная из БМВ - при аварии срезало болты и он вместе с ней чуть из салона не вылетел. Рама остановилась, а остальное вперед полетело по инерции. В таких случаях рама - зло. Надеюсь у джимника такого не бывает:)

По поводу колонки можно по подробнее? Штатно она не двигается, а нештатно я не обратил что то внимания - вроде она в упор кожухом в приборку стоит.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

Нет, конечно, я говорю о колхозе.
На новой машине, если вопрос идёт о гарантии и ТО у официалов - этого не имеет смысла делать.

Про болты и аварию - это, видимо, так сделали. Если нормально переварить - то всё будет нормально, уверен.
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

поздно заметила - , мож уже не актуально,- посидеть, подвигать, попробовать в выходные - нет проблем - м.Петровско-Разумовская. Джимка автомат.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Uron

Редкий гость
23 Декабрь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Киа Спектра RS
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

поздно заметила - , мож уже не актуально,- посидеть, подвигать, попробовать в выходные - нет проблем - м.Петровско-Разумовская. Джимка автомат.
Спасибо за помощь. Посидел, подумал. Все как то идет на грани, вроде и ездить можно, но и не удобно - хочется пошире чуть чуть и подлиннее:) Решил пока до лета до ездить на своей, продать её и тогда уже дальше размышлять, что в связи с завышенной ценой новой машины становится занятием нетривиальным. Да и старые я посмотрел - народ стал продавать пятилетки дороже, чем она новая стоила три года назад. Эх, ох уж мне эта коррупционная составляющая:( Глянул - в Белоруссии они тоже подорожали, но топовая комплектация с учетом подорожания стала 600т.р. стоить.
 



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

Спасибо за помощь. Посидел, подумал. Все как то идет на грани, вроде и ездить можно, но и не удобно - хочется пошире чуть чуть и подлиннее:) .
Я был удивлён изначально,когда прочитал,что ты решил пересесть со спектры в ДжимникЧешу репу.
Я,когда продал форда фокуса с нуля-годовалого и купил 2-х годовалого Джимника,проехал на нём 4-5 км,припарковал у дома,поднялся в квартиру и ....чуть за голову не схватился,по спине пробежал холодок,что я идиот полный и дебил-нафантазировал себе,начитался,насмотрелся и т.п.:thumbsdown:.........Через сутки-я порхал на крыльях и по сей день ни капли не жалею,что продал комфортного Форда(Испанской сборки-всё,кроме ксенона) и купил Джимника,не говоря о друзьях,которые у меня появились,благодаря ему Браво! Ай:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Uron

Редкий гость
23 Декабрь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Киа Спектра RS
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

Я решил сэмулировать джимни на спектре сегодня - придвинул кресло к рулю и хотел попробовать так враскоряку поездить недельку:) Правда оказалось, что зеркала примерзли и не регулируются под новую посадку. Подождем потепления.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

Я решил сэмулировать джимни на спектре сегодня - придвинул кресло к рулю и хотел попробовать так враскоряку поездить недельку:) Правда оказалось, что зеркала примерзли и не регулируются под новую посадку. Подождем потепления.
:hilarious:Чешу репу.Брат,ты извини-это как .... на видео наблюдать за женщиной,представляя что ты с ней,так и пытаться подстроить в другой машине салон и ездить,представляя что в Джимни :о)))
Столько уже про Джимника написано и я уже наверное всем местным по форуму,все уши про своего Ушастого прожжужал.Если сомневаешся и не уверен,то и нафик его,вдруг потом будешь локти кусать...
 

Uron

Редкий гость
23 Декабрь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Киа Спектра RS
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

У Вас богатая фантазия, но не думаю, что столь личные для Вас вещи Вам стоит публиковать в общедоступных источниках - малоли как отнесутся знающие Вас люди к Вашим автомобильным фантазиям.
 

romil

Редкий гость
14 Апрель 2010
13
0
0
нефтекамск
Езжу на ...
TOYOTA AVENSIS 2008 1.8 МКП SOL
+Планирую Джимми (для жены и выезов на природу)
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

Купил Джима недавно (АКПП). Места в нем мало, но за компактность мы его и любим ( мой рост 182, вес 100 кг.)
Как единственная машина в семье конечно не вариант, как авто для жены и выездов на природу так это Джими, а вот прокатить с ветерком на дальняк это уже другой автомобиль надо брать. Короче бери и не парься, тише едешь целее будешь.
А для скорости и дальняков держу Авенсис на ручке (драйва иногда хочется понимаешь)
 





Uron

Редкий гость
23 Декабрь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Киа Спектра RS
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

Единственное что меня напрягает, это упирающиеся в рулевую колонку колено - тут вопрос безопасности(лишние затраты времени на перенесение ноги на тормоз) и насколько это утомительно при езде. При росте 192. Что бы понять, можно ли привыкнуть к такой посадке или ну его нафиг надо поездить недельку, но таких тест драйвов к сожалению не бывает.
Естественно не на дальние дистанции - путешествовать предпочитаю на самолете/поезде, а машину уже брать на месте в прокат. Выходит так же по деньгам, как свою гнать - это только в России прокат такой неадекватный.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимни автомат в СВАО нужна помощь.

У Вас богатая фантазия,
Спасибо,помогает в деле!
Можно на "Ты",знающих мною здесь людей лично,а не по форуму-предпочитают на "ты"
но не думаю, что столь личные для Вас вещи Вам стоит публиковать в общедоступных источниках - малоли как отнесутся знающие Вас люди к Вашим автомобильным фантазиям.
Поэтому я особо и не волнуюсь,что именно знающие лично меня,а не приходящие сюда по необходимости удовлетворить свои потребности.Сколько людей,столько и мнений.Кто-то шифруется здесь,а кто-то ведёт открытую жизнь с со клубниками,встречается,общается,помогает,выручает и т.п.Поэтому мне на подобные "умные советы" пофик от незнакомых людей.;)

Я решил сэмулировать джимни на спектре сегодня - придвинул кресло к рулю и хотел попробовать так враскоряку поездить недельку:)
У тебя с фантазией ещё богаче...-меня с улыбкой очень удивило подобное:D
Торпеда по размерам другая,ширина в машине другая,высота кресла,само кресло,угол руля,наклон лобового стекла и обзорность....-как можно сэмулироватьЧешу репу.:thumbsup:
Если особо не торопишся и есть желание лично познакомится с нами и накатать км на Джимни,то следи за тусовками.Приезжай на соревнования,некоторые Джимниводы приезжают туда только для общения,а не участия в гонках-вот они и покатают тебя и может даже разрешат самому поездить.Это лучше чем....;)