Отчет по ТО в Автодине. Немного грустная вышла поездка

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Съездил тут на первое ТО в Автодину. Впечатления прямо скажем неоднозначные... Кроме ТО хотел установить защиту раздатки, парктроник и сигнализацию. (Ее я привез свою (Сталкер-600), т.к. у Автодины такой экзотики, естественно, не было.)
Обсудил с менеджером по доп. оборудованию модель парктроника и попросил сделать пометку в наряде, что дисплей прошу установить на зеркало заднего вида, т.к. когда-то другой менеджер мне говорил, что мастера обычно ставят его слева на торпеду. И уехал. По дороге звонок:

- Это сервис. Вы правда хотите установить дисплей на зеркало? Он же от тряски слетит! Давайте поставим его слева на торпеду.
- Ничего, - говорю - я подклею.

Примерно через час снова раздается звонок:

- Мы не сможем поставить вам парктроник. У него короткий провод и он не дотягивается до зеркала!
- Ну так давайте надставим. - говорю я.
- Нет. Он не будет работать!

Я малость опешил... Там что - шлейф о пятидесяти контактах?! И потом - другие-то сервисы ставят...

Меж тем мастер решил что мне мало:

- Кроме того, мы не сможем установить вам сигнализацию! Она слишком сложная для наших электриков.
- Позвольте, - говорю я - она практически не отличается от обычных, только у нее есть цифровая шина, и все отличие в том, что надо один проводок под капот протащить и там цифровое реле установить!
- Нет. Наши электрики не смогут ее поставить. Кроме того, вы просите установить на потолок датчик объема. Как мы его там будем настраивать? И вообще - у него короткий провод и он туда не дотянется!

Надставить его я уже и не предлагал...

Вот такая история. Прямо скажем - не знаю что и подумать. С одной стороны - отлично сделанное ТО, менеджер по приемке Игорь - сама вежливость, на двигателе даже бирка с маркой масла висит... Но с другой стороны - явное нежелание сделать что-то, что выходит за рамки отлаженной работы. Ничем другим я это просто не могу объяснить... И ладно сигнализация - Сталкер действительно немного заковырестее обычных кричалок, но парктроник-то!! Полно машин ездит с дисплеем на зеркале. Значит можно ставить! Но Автодине видать лень протягивать провод под потолком, когда проще его под коврами пустить. А зачем творчески к работе подходить? Только время на клиента терять! Вон какая очередь из покупателей новых машин стоит! И всем надо "джентельменский набор" поставить - защиту картера, кричалку и парктроник на торпеду!
 


Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
ну может просто лень им было в этот день возиться... погода нелетная и вообще.... а может обиделись, что не у них сигналку и парктроник прикупили..... И где теперь собираешься ставить?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Сдается мне те кто делает ТО и установщики допов совсем разные людит. Что там парктроник, мне фаркоп поставили криво а верхние саморезы брызговиков вогнали вплотную к крылу так что пластмассовая накладка сверху отошла миллиметра на три, в щель эти саморезы видно было. Ессно содралась краска до металла. Пришлось самому все переделывать по человечески, отверстия под саморезы пересверливать, закоцаные места тектилить, фаркоп переставлять.
 


alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Helenka написал(а):
ну может просто лень им было в этот день возиться... погода нелетная и вообще.... а может обиделись, что не у них сигналку и парктроник прикупили..... И где теперь собираешься ставить?
Да скорее всего лень было. А парктроник, кстати, был их. Но это не помогло.

Сигналку поеду ставить в сервис ее разработчиков. Угона.нет их фирменные сервисы. А парктроник может и вовсе не буду...
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
alexeit написал(а):
И уехал. По дороге звонок:

- Это сервис. Вы правда хотите установить дисплей на зеркало? Он же от тряски слетит! Давайте поставим его слева на торпеду.
- Ничего, - говорю - я подклею.
Примерно через час снова раздается звонок:
- Мы не сможем поставить вам парктроник. У него короткий провод и он не дотягивается до зеркала!
- Ну так давайте надставим. - говорю я.
- Нет. Он не будет работать!
Я малость опешил... Там что - шлейф о пятидесяти контактах?! И потом - другие-то сервисы ставят...
Меж тем мастер решил что мне мало:
- Кроме того, мы не сможем установить вам сигнализацию! Она слишком сложная для наших электриков.
- Позвольте, - говорю я - она практически не отличается от обычных, только у нее есть цифровая шина, и все отличие в том, что надо один проводок под капот протащить и там цифровое реле установить!
- Нет. Наши электрики не смогут ее поставить. Кроме того, вы просите установить на потолок датчик объема. Как мы его там будем настраивать? И вообще - у него короткий провод и он туда не дотянется!
Надставить его я уже и не предлагал...
Вот такая история. Прямо скажем - не знаю что и подумать. С одной стороны - отлично сделанное ТО, менеджер по приемке Игорь - сама вежливость, на двигателе даже бирка с маркой масла висит... Но с другой стороны - явное нежелание сделать что-то, что выходит за рамки отлаженной работы. Ничем другим я это просто не могу объяснить... И ладно сигнализация - Сталкер действительно немного заковырестее обычных кричалок, но парктроник-то!! Полно машин ездит с дисплеем на зеркале. Значит можно ставить! Но Автодине видать лень протягивать провод под потолком, когда проще его под коврами пустить. А зачем творчески к работе подходить? Только время на клиента терять! Вон какая очередь из покупателей новых машин стоит! И всем надо "джентельменский набор" поставить - защиту картера, кричалку и парктроник на торпеду!
Интересно, а что по этому поводу скажет Tehdir? Как оценит работу сотрудников?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Мое мнение , нельзя ставить доп. оборудование у дилеров нивкоем случае . Для них это побочный зароботок , основные деньги они зарабатывают на поставке и техобслуживании машин . Соответственно и отношение к таким работам второстепенное . Есть специалезированные фирмы по установке допов , где вас примут с распростертыми объятьями :thumbsup:
 




Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Павел(prapor) написал(а):
Для них это побочный зароботок , основные деньги они зарабатывают на поставке и техобслуживании машин .
По этому пункту позвольте не согласиться :D На продаже машин заработок минимальный, а вот допы и тех. обслуживание это как раз самые сливки. Покупали машину как раз в Дине, так когда я сказала что ничего у них ставить не буду, да и на ТО врятли приеду, у тамошних менеджеров такие лица печальные были... Рыдаю! Но я не поддалась, т.к. в том момент сильно злая на них была :D
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Alyona написал(а):
По этому пункту позвольте не согласиться :D На продаже машин заработок минимальный, а вот допы и тех. обслуживание это как раз самые сливки. Покупали машину как раз в Дине, так когда я сказала что ничего у них ставить не буду, да и на ТО врятли приеду, у тамошних менеджеров такие лица печальные были... Рыдаю! Но я не поддалась, т.к. в том момент сильно злая на них была :D
Я тоже там брал машину , тоже видел их грустные лица после отказа от допов , слушал их нелепые доводы о том , что снимут с гарантии. Но повторюсь для них допы это второстепенны бизнес , деньги они на нем конечно делают , но грамотно установить охранный комплекс , поставить магнитолу , и установить парктроник могут только профи в спеццентрах , в которых это задача №1 ИМХО.
Зато на ТО только в ДИНУ , тут их не заменить , и техдиру Дмитрию огромный поклон :thumbsup:
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Павел(prapor) написал(а):
Зато на ТО только в ДИНУ , тут их не заменить , и техдиру Дмитрию огромный поклон :thumbsup:
На ТО15 туда записались, в надежде что они смогут победить воющую раздатку.. А то после починки в Редеги изменений 0! как выла, так и воет... :thumbsdown:
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Alyona написал(а):
На ТО15 туда записались, в надежде что они смогут победить воющую раздатку.. А то после починки в Редеги изменений 0! как выла, так и воет... :thumbsdown:
Если не удастся решить вопрос с мастером , разыщите Дмитрия он поможет .
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
По повобу бирок масла-они у меня в гараже валаються, кому надо, договоримся.

А про то что вы хотели сделать-это уже не тупо штатная установка, там ее делать не будут, потому что это время и так далее! тут надо проявить фантазию и приложить душу!
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
У меня, кстати, в Дине такая же ситуация вышла. На наши предложения удлинить провод и поставить парктроник на зеркало заднего вида, нам ответили, что так они не делают. В итоге он стоит на торпеде слева, сигнализацию поставили свою, а с защитой картера, как мы уже поняли, проблем у них не возникает. Вот так. Это такая практика у них, да и с фантазией беда.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
а с защитой картера, как мы уже поняли, проблем у них не возникает.
еще бы с защитой картера проблемы возникали..

официальный же дилер просто обязан освоить грамотное и качественное осуществление сей сложнейшей и ответственнейшей работы!

"Вы можете положиться на наш профессионализм..." (с) все дилеры
 





Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Эх, если бы это был единственный техцентр с подобными проблемами...
Два года назад СИМ не мог перебрать мне КПП на Баленке. Полгода назад (дилера не помню, помно, что на Варшавке в районе центрального почтамта) не могли разобраться в простой проблеме (бензонасос подклинивал, в реле бензонасоса чуть подгорели контакты, машина дергалась). В итоге разобрался сам.

Тойотовские дилеры не лучше.
На рав4 ставил спутниковую систему слежения (в ТЦ Лосиный Остров) - криво собрали переднюю панель. Три недели назад менял лобовое стекло (прилетел камень :() в Битце - сломали крепление пластиковой панели левой пер. стойки кузова. Теперь эта фигня топорщицца. Буду ругацца.

В бытность владельцем VW bora много раз ругался с Кунцево. Дело доходило до идиотизма. Делаю ТО, говорят - "вам нужно заменить ремень привода вспомог. агрегатов". Меняйте!
Выставили счет, оплатил, выкатили мне машинку. Завел, стою-курю, думаю - "дайка загляну под капот". Заглянул - ремень не менялся.
Вызываю мастера-приемщика, показываю и спрашиваю: "Чозанахъ?".
Объяснение очень порадовало: на вашу машину не оказалось на складе ремня, но мы сделали заказ. В следующий раз приедете к нам - мы вам его бесплатно поменяем.
Я ему: "Да нахЪ вы мне нужны после подобного ремонта?!?"

В общем, нет в жизни щастья. Пока наши техцентры только привыкают к нормальной работе...
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Alyona написал(а):
На ТО15 туда записались, в надежде что они смогут победить воющую раздатку.. А то после починки в Редеги изменений 0! как выла, так и воет... :thumbsdown:
Полноприводный автомобиль у меня первый. Подскажите как "воет" раздатка? Что там шумит, гудит и т.д.? Как определить?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Vikovan написал(а):
Полноприводный автомобиль у меня первый. Подскажите как "воет" раздатка? Что там шумит, гудит и т.д.? Как определить?
А зачем Вам об этом знать ? Если не беспокоит , кактайтесь на здоровье . Когда завоет, услышите .
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Vikovan написал(а):
Подскажите как "воет" раздатка?
У-у-у-у-у-у. Вот так. :D

А если серьезно, то Павел прав. Когда завоет - сразу поймете. У меня, например, воет в режиме 4LLock. Попробуйте - может тоже будет.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
alexeit написал(а):
Да скорее всего лень было. А парктроник, кстати, был их. Но это не помогло.

Сигналку поеду ставить в сервис ее разработчиков. Угона.нет их фирменные сервисы. А парктроник может и вовсе не буду...

Это не так. Сталкер делает питерская magic Systems, у нее свои установочные центры. А угона нет просто ее ставят в числе прочих. Сигналка хорошая, разговаривает. У меня был 500 сталкер. Мне очень нравилось. Особенно металличесткий голос "Открррытта дверь".
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Павел(prapor) написал(а):
Мое мнение , нельзя ставить доп. оборудование у дилеров нивкоем случае . Для них это побочный зароботок , основные деньги они зарабатывают на поставке и техобслуживании машин . Соответственно и отношение к таким работам второстепенное . Есть специалезированные фирмы по установке допов , где вас примут с распростертыми объятьями :thumbsup:

Это не совсем так. В автомире ДОП - главнее продажи машин. Поэтому и гарантия 3 года, в Питере уже пожизненная на ДОП, и манагеры отдельные и не относится доп к Сервису. Возможно, тоже самое было и в Автодине. Сервис свое сделал - а договориться с допом не смог. Неизвестно, сколько они собирались заплатить механику за установку, и сколько попросили ВАС. Если копейки - то никто на себя дополнитеьный гемор брать не будет. Потом еще оди нюанс - если что случиться - кто менять будет сигналку? Так все просто - у дилера установил - он тебе и поменял все. У нас в Питере это делается без ожидания. Меняют бес проволочек.

Дилеры умеют работать с допом. На выставке в Питере мы сделали киллерскую ГВ 3д с 20'' дисками, до этого делали мини-куперы на базе Свифта. Мы умеем работать с допом, может даже лучше, чем иной раз с сервисом. :))))
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Датчанин написал(а):
Это не так. Сталкер делает питерская magic Systems, у нее свои установочные центры. А угона нет просто ее ставят в числе прочих. Сигналка хорошая, разговаривает. У меня был 500 сталкер. Мне очень нравилось. Особенно металличесткий голос "Открррытта дверь".
В Москве официальные Маджик-системовские установщики это Угона.нет. 2 штуки. Других нет.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Татуля написал(а):
У меня, кстати, в Дине такая же ситуация вышла. На наши предложения удлинить провод и поставить парктроник на зеркало заднего вида, нам ответили, что так они не делают. В итоге он стоит на торпеде слева, сигнализацию поставили свою, а с защитой картера, как мы уже поняли, проблем у них не возникает. Вот так. Это такая практика у них, да и с фантазией беда.
Там переделать это на зеркало никаких трудностей:thumbsup:
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Zip написал(а):
Там переделать это на зеркало никаких трудностей:thumbsup:
Насколько я понимаю, на зеркало можно поставить двумя способами - протянуть провод на крыше или по низу, но надставить. Лучше, конечно, сразу просить по крыше. А если надставлять уже установленный, то теряется гарантия...
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Датчанин написал(а):
Это не совсем так. В автомире ДОП - главнее продажи машин. Поэтому и гарантия 3 года, в Питере уже пожизненная на ДОП, и манагеры отдельные и не относится доп к Сервису. Возможно, тоже самое было и в Автодине. Сервис свое сделал - а договориться с допом не смог. Неизвестно, сколько они собирались заплатить механику за установку, и сколько попросили ВАС. Если копейки - то никто на себя дополнитеьный гемор брать не будет. Потом еще оди нюанс - если что случиться - кто менять будет сигналку? Так все просто - у дилера установил - он тебе и поменял все. У нас в Питере это делается без ожидания. Меняют бес проволочек.

Дилеры умеют работать с допом. На выставке в Питере мы сделали киллерскую ГВ 3д с 20'' дисками, до этого делали мини-куперы на базе Свифта. Мы умеем работать с допом, может даже лучше, чем иной раз с сервисом. :))))
Я спорить не буду , но у меня рядом с домом авторитетная контора , которая занимается установкой охранных комплексов и прочего доп. оборудования , по этому с гарантией проблем нет . Когда забрал машину из салона , сразу заехал к ним :thumbsup: . Еще не маловажный факт времени , у дилера нужно ждать , а здесь заезжай в любое время . Удилера на тебя как на волка смотрят , а тут на руках носят !
Ну а поставить 20" диски , тут уж извините и самому можно , причем гораздо дешевле чем у дилера Баксы-бакс