И вновь проблемы

  • Автор темы Gaidamakov
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
G

Gaidamakov

Guest
Заменили мне масло, ремень грм с натяжным роликом, сальники передние коленвала и распредвала 2 дня назад, подкрутили клапана. Сегодня услышал сквозь громкий стрекот дросельной заслонки странный глухой стук то ли в районе ремня грм то ли в двигле, не пойму, на что грешить? Стук четко слышан на низких холостых, когда заслонка не сильно стрекочет и его частота пропорциональна оборотам двигла. Запарился я уже
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: И вновь проблемы

Заменили мне масло, ремень грм с натяжным роликом, сальники передние коленвала и распредвала 2 дня назад, подкрутили клапана. Сегодня услышал сквозь громкий стрекот дросельной заслонки странный глухой стук то ли в районе ремня грм то ли в двигле, не пойму, на что грешить? Стук четко слышан на низких холостых, когда заслонка не сильно стрекочет и его частота пропорциональна оборотам двигла. Запарился я уже
Тем, кто лазил и показать бы. Там не заслонка стрекочет, так клапана неправильно настроенные стрекочут, а из-за незакрытых во времы поджига клапанов и стучать будет всё подвижное там наверно, ударные волны в коллектора пойдут. Могли резьбу сорвать например при настройке клапанов или просто перепутали всё. Ремень мог проскочить на 1-2 зуба, на сервисах такое бывало у людей. Движок должен тихо шелестеть.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: И вновь проблемы

Заменили мне масло, ремень грм с натяжным роликом, сальники передние коленвала и распредвала 2 дня назад, подкрутили клапана. Сегодня услышал сквозь громкий стрекот дросельной заслонки странный глухой стук то ли в районе ремня грм то ли в двигле, не пойму, на что грешить? Стук четко слышан на низких холостых, когда заслонка не сильно стрекочет и его частота пропорциональна оборотам двигла. Запарился я уже
Присоединяюсь, тож какаято хрень стучит, не могу понять где , в основном при оборотах 1000-1500, то что не клапана определил методом снятия заливной маслянной пробки, попробуй , если клапана то услышишь.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: И вновь проблемы

Клапан продувки адсорбера стучит примерно с 1500 до 2200... Уверены, что не его слышали ? Его стрекот пропорционален оборотам, но пропорция не прямая...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: И вновь проблемы

Метки, зажигание надо бы проверить. Вот если всё в идеале, можно прослухать резиновой трубкой, у мастеров есть стетоскоп специальный для прослушиваний.