Подогрев зеркал.

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
В описании своей модели помню было про подогрев зеркал. Однако на практике ещё ни разу не увидел его в действии.
Как определить что он есть ? Где включается ? Как проверить ?
 


Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Подогрев зеркал.

Где находится кнопка сказать не могу, у моего вагона нет такой опции, зато есть заглушка под эту кнопку, рядом с кнопкой включения обогрева заднего стекла.
А проверить работоспособность просто, полей в мороз зеркало водой, так чтобы замерзло, а потом посмотри оттает-ли оно при включенном зажигании.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Подогрев зеркал.

Я и без полива вижу что не т обогрева. Вместо кнопки заглушка.
Кто нибудь разбирал зеркала и ремонтировал эту кнопку ? может есть и проводка и термо элемент - надо только кнопку воткнуть.
Что то типа 9 лансера ,у которого режим овердрайв просто заткнут заглушкой на селекторе. Люди её вынимают - и вуаля. Может и у нас так ?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Подогрев зеркал.

Я и без полива вижу что не т обогрева. Вместо кнопки заглушка.
Кто нибудь разбирал зеркала и ремонтировал эту кнопку ? может есть и проводка и термо элемент - надо только кнопку воткнуть.
Что то типа 9 лансера ,у которого режим овердрайв просто заткнут заглушкой на селекторе. Люди её вынимают - и вуаля. Может и у нас так ?
Наверное зависит от комплектации. У меня ни термоэлемента в зеркалах ни проводов к ним в разъёме - нет.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Подогрев зеркал.

Сегодня пошел смотреть - кнопка у меня доп есть , но она на противотуманки.
 


WR125white

Бывает здесь
23 Май 2010
51
3
0
Приморский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г, автомат
Ответ: Подогрев зеркал.

ddsdds,

Как у вас греет печка и как быстро прогревается машина?

Заранее спасибо, мы собираем инфу, готовим тюнинг печки..

Добавлено через 38 секунд
Marik,
Как у вас греет печка и как быстро прогревается машина?

Заранее спасибо, мы собираем инфу, готовим тюнинг печки..
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Подогрев зеркал.

Машина прогревается за 5-7 минут. печка греет нормально.
 

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: Подогрев зеркал.

ddsdds,

Как у вас греет печка и как быстро прогревается машина?

Заранее спасибо, мы собираем инфу, готовим тюнинг печки..

Добавлено через 38 секунд
Marik,
Как у вас греет печка и как быстро прогревается машина?

Заранее спасибо, мы собираем инфу, готовим тюнинг печки..
а что именно у вас с печкой дует еле тёплым ?? ноги мёрзнут ? с обдувом в ноги я решил проблему теперь ноги кипят
 

WR125white

Бывает здесь
23 Май 2010
51
3
0
Приморский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г, автомат
Ответ: Подогрев зеркал.

а что именно у вас с печкой дует еле тёплым ?? ноги мёрзнут ? с обдувом в ноги я решил проблему теперь ноги кипят
Точно так....Расскажи, как вылечил...Мерзнем....
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Подогрев зеркал.

В этой теме вроде как про зеркала. Про печку есть отдельная тема.
 




ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Подогрев зеркал.

Ну так начните в ней говорить про починку. Кто мешает ? Я просто за четкость , а не так что в теме про шины обсуждают размер заднего стекла.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Подогрев зеркал.

http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...t=%EF%EE%E4%EE%E3%F0%E5%E2+%E7%E5%F0%EA%E0%EB
А поиском пользоваться лень?
На дорестайл не знаю, на рестайл стекла с подогревом по 550 р. Номер не помню, на работе коробки лежат, если надо выйду- кину. Вроде 0уже писал про это, искать своё в сотый раз влом.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Подогрев зеркал.

Тему то я читал. Меня интересовало как определить - есть ли изначально подогрев. Может он у меня есть , а я просто не знаю что он есть и поэтому не использую. Пока становится понятно , что либо противотуманки либо подогрев зеркал. Может у кого подругому ?
 

Николай59

Продвинутый новичок
24 Август 2010
28
4
0
Пермский край
Езжу на ...
Сузуки вагон Р плюс
Ответ: Подогрев зеркал.

либо противотуманки либо подогрев зеркал. Может у кого подругому ?
Может быть и то, и другое.
P1040004.jpg
Японцы никогда не поставят ничего лишнего. По крайней мере, я не встречал такого.
Если только с вашим вагончиком в России не поработали.
Ну а если хотите убедиться, выдерните стекло зеркала (которое совсем не стекло). Оно на защелках, достается "на себя". Только осторожно, не сломайте, лучше в теплом гараже или летом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Подогрев зеркал.

Оно то и странно, что на зеркала отдельная кнопочка стоит, обычно на европейцах, да и на япах после 2000-х включается вместе с обогревом заднего стекла. Логика в отдельной кнопке есть конечно, чтобы не перегружать лишний раз бортовую сеть, но в принципе это атавизм.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Подогрев зеркал.

У меня на месте этой кнопки стоит кормашек для 3-4 монет. Я так понимаю для платных дорог. Безусловно логично совместить обогрев зеркал с обогревом заднего стекла - вывести на одну кнопку. Хотя с точки зрения логики с другой стороны 2 кнопки тоже логично.

Выдёргивать без надобности я пока подожду. Но в любом случае большое всем спасибо.
 

WR125white

Бывает здесь
23 Май 2010
51
3
0
Приморский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г, автомат
Ответ: Подогрев зеркал.

Можно проверить проще, а то начнешь снимать зеркало- хрякс....И ты уже ищешь новое зеркало...


На морозе подыши на зеркала, пусть покроются налетом инея...Ну и включи те кнопочки, что у тебя есть...Если обогрев есть, то логично они отогреются...Прямо видно будет в реальном времени...
А если нет...Ну значит не отпотеют....

(По своему опыту замены зеркального элемента говорю точно: Зеркальный элемент не только на защелках (там одна круглая в центре с кучей зубчиков) , но еще и на двустороннем скотче...
(95% что сломаешь зеркало...А обогрева там нет- если кнопки нету...)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Подогрев зеркал.

а то начнешь снимать зеркало- хрякс....И ты уже ищешь новое зеркало...
Точно так и было , но я не стал искать новое , просто пошёл в мастерскую "резка стекол на заказ" и мне вырезали новенькое за 120 рупий , приклеил его на силиконовый герметик и всё . Зеркало теперь прямое и расстояние не искажается , привод работает как прежде , я доволен . ;)
Обогрева не было , но любопытство я удовлетворил . :hilarious:
 

WR125white

Бывает здесь
23 Май 2010
51
3
0
Приморский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г, автомат
Ответ: Подогрев зеркал.

Ну а я купил уже с левым зеркалом сломаным пополам..Тоже заказал его в мастерской и мне вырезали сферическое, не хуже штатного...

Я думаю, даже 120р слишком дорого, чтобы узнать, есть ли там обогрев...да ну не важно...
 





ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Подогрев зеркал.

У меня левое зеркало сферическое , а правое плоское - наверное кто-то уже менял...
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: Подогрев зеркал.

Обогрев зеркал,если есть,включается вместе с обогревом заднего стекла. Т.е. одной кнопкой.
 

Alessio

Осваивающийся
18 Ноябрь 2010
24
4
0
Чашниково
Езжу на ...
Wagon Solio, M13A, MA34S, 2006. праворукий
Ответ: Подогрев зеркал.

в нашей не было, я купил нагревательные элементы и приклеил тонким 2-х сторонним скотчем на внутреннюю поверхность зеркал, подключил вместе с обогревом заднего стекла. снимать лучше в тепле, ибо пластик на холоде можно поломать, хорошо снимается длинной плоской отверткою.
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: Подогрев зеркал.

Точно так и было , но я не стал искать новое , просто пошёл в мастерскую "резка стекол на заказ" и мне вырезали новенькое за 120 рупий , приклеил его на силиконовый герметик и всё . Зеркало теперь прямое и расстояние не искажается , привод работает как прежде , я доволен . ;)
Обогрева не было , но любопытство я удовлетворил . :hilarious:
В качестве закотовки какое покупал? Или у них всё своё было?