Где какой датчик у СГВ 2003 г. европейки?

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Всех с Новым Годом, шершавых дорог и безаварийной езды! У нас мороз под -30 град. Делать нечего читаю форум и вот вопрос. Кто-нибудь встречал описание двигателя J20A
так что бы было показано местоположение всех датчиков и навесных агрегатов. В Легионовской книге такого не нашёл. А хотелось бы знать " Who is who" и Wher is it".
Киньте ссылку, пожалуйста, кто знает.Баксы-бакс
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Где какой датчик у СГВ 2003 г. европейки?

В Легионовском мануале все есть. Схематично в подкапотном пространстве на силуэте двигателя показаны места расположения основных датчиков.
Для разбирающегося автолюбителя схематичного положения вполне достаточно.
Если вы хотите реальные снимки мест установки? За такую информацию надо платить большие деньги.
 

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: Где какой датчик у СГВ 2003 г. европейки?

В Легионовской книге (мои годы) практически, кроме 2-х датчиков) ничего нет. Вот когда расписывают разборку, то упоминают, дескать отсоединить такой то датчик или такой то, Вот в моей предыдущей Тойоте то книга начиналась с описания моторного отсека и где был раздел с описанием работы двигателя и что какой датчик обслуживает. Про СГВ читал пост про чистку БДЗ. Так там на фото под номерами показаны датчики, какие попали в технологию разборки и чистки.. Спасибо автору за труд. Хотелось бы и про остальные так же узнать. Ведь когда смотришь в моторный отсек, то просто глаза разбегаются от того сколько там всего. И , конечно, хочется знать что к чему и что на что влияет.Мляяяяя!
 

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: Где какой датчик у СГВ 2003 г. европейки?

Спасибо. Я про неё слышал, но не встречал. Люблю такие книги с цветными картинками. Буду искать.А в ней есть описания датчиков?