нужна помощь - лужа по ногами

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Доброго всем времени суток!
Никак не могу понять от куда у водителя по ногами появляется лужа, Дыр в полу нет , через дырку под провода , тросы, рулевую колонку ничего не протекает. Думал что через печку, но тогда бы и у пассажира была лужа (как мне кажется ), но там сухо, да и патрубок сухой. Подозреваю что через воздухозаборник (решетка под лобовым) , но не имея представления как там что , боюсь лезть. Подскажите кто сталкивался , где искать ?
 


vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: нужна помощь - лужа по ногами

1.проверьте состояние пола по самому края порога.
2.возможно трещина в перегородке моторного отсека,
в районе угла капота, там где стекает вода с лобового стекла.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Ответ: нужна помощь - лужа по ногами

Доброго всем времени суток!
Никак не могу понять от куда у водителя по ногами появляется лужа,
Не совсем понятно: лужа появляется вместе с вами? Или оставляете машину сухой, а по приходу - лужа? Просто я периодически выливаю содержимого резинового поддона-коврика от ВАЗа, ибо снег с обуви стаивает и образует лужу. Зима, знаете ли ;) А у пассажира в ногах сухо, когда я один езжу :))
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: нужна помощь - лужа по ногами

Доброго всем времени суток!
Никак не могу понять от куда у водителя по ногами появляется лужа, Дыр в полу нет , через дырку под провода , тросы, рулевую колонку ничего не протекает. Думал что через печку, но тогда бы и у пассажира была лужа (как мне кажется ), но там сухо, да и патрубок сухой. Подозреваю что через воздухозаборник (решетка под лобовым) , но не имея представления как там что , боюсь лезть. Подскажите кто сталкивался , где искать ?
У меня были ржавые дырки под торпедой, слева-справа с боков, щель в углу под торпедой. И ещё под резинки стекла затекает и капает в салон - я прозрачного герметика силиконового с пистолета под резинку забил по всему периметру стекла - стало сухо. А дырки и щели были даже с потёками ржавыми, тоже всё залил несколькими банками герметика с усилением серпянкой, когда торпеду снимал для чистки печки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: нужна помощь - лужа по ногами

Не совсем понятно: лужа появляется вместе с вами? Или оставляете машину сухой, а по приходу - лужа? Просто я периодически выливаю содержимого резинового поддона-коврика от ВАЗа, ибо снег с обуви стаивает и образует лужу. Зима, знаете ли ;) А у пассажира в ногах сухо, когда я один езжу :))

Я имел введу дождик , сверху или с дороги. Зимой вообще почти не езжу, недавно переселился так мне до работы на общественном транспорте удобно оказалось добираться, а машину пока привожу в порядок.

[quote1].проверьте состояние пола по самому края порога.
2.возможно трещина в перегородке моторного отсека,
в районе угла капота, там где стекает вода с лобового стекла.[/quote]

Порог сухой, Вот и думаю что вода с лобового течет в салон, только не могу понять как там водосток сделан....
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: нужна помощь - лужа по ногами

У меня были ржавые дырки под торпедой, слева-справа с боков, щель в углу под торпедой..
Вот где-то там я и хочу поискать,,, А торпеда тяжело снимается? я просто крайне боюсь все эти пластмаски отдирать, тем более зимой, лопнет еще чего, потом не соберу, вот и жду - кто чего скажет...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: нужна помощь - лужа по ногами

Вот где-то там я и хочу поискать,,, А торпеда тяжело снимается? я просто крайне боюсь все эти пластмаски отдирать, тем более зимой, лопнет еще чего, потом не соберу, вот и жду - кто чего скажет...
Нелегко, надо разгадывать, где чего держит, зимой наверно пластмасски могут треснуть. Но если не торопясь и не прикладывая к пластмасскам силы, то снимешь. Рассортировывать крепёж по темам надо :). Фоткать стадии полезно. По сути там пара десятков болтов и саморезов, второй раз уже легко снимешь. Вот на круглых торпеда ваще трудноснимаемая, у нас попроще.

А капание со стекла прямо на коврик я обнаружил во время дождя на даче. Затекало под резинку, текло вдоль стекла и внизу капало в салон. Народ кстати поливал всё водой, чтобы найти, где подтекает.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: нужна помощь - лужа по ногами

Спасибо за советы, Думаю тему можно закрывать до весны :) сейчас поливать водой не буду,,,, осенью пару раз пробывал , ничего не нашел... весной еще попробую.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: нужна помощь - лужа по ногами

По весне - ковер загни, шумку сними, попроси чтобы кто-нибудь поливал, а сам с фонарем под торпеду, и смотри где капельки сочиться будут.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: нужна помощь - лужа по ногами

По весне - ковер загни, шумку сними, попроси чтобы кто-нибудь поливал, а сам с фонарем под торпеду, и смотри где капельки сочиться будут.
Вот по осени что-то похожее пробывал делать - ничего не увидел , ковры менял на ковровое покрытие летом, так же никаких дырок не нашел , но шумоизоляция , что свисает под торпедой - вся мокрая...... буду повторять по весне,,, Еще раз спасибо всем откликнувшимся , ждем весны.
 




psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: нужна помощь - лужа по ногами

детской присыпкой или пудрой,мукой накрайняк задуй сначала,что бы везде осела,так сразу видно будет течку...
но я бы сначала все дыры снаружи поискал,примыкания стекла и перед стеклом...
 
9 Январь 2011
1
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W 1996г.в G16A
Ответ: нужна помощь - лужа по ногами

у меня такая проблема была.заливал воду в бочек омывателя.через пару минут вода девалась куда то...
потом стояло целое озеро под ногами.оказалось что под ковром шла трубочка к заднему омывателю.
там соединение отошло и вся вода под ноги.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: нужна помощь - лужа по ногами

у меня такая проблема была.заливал воду в бочек омывателя.через пару минут вода девалась куда то...
потом стояло целое озеро под ногами.оказалось что под ковром шла трубочка к заднему омывателю.
там соединение отошло и вся вода под ноги.
Это не мой случай, у меня кабриолет .

Сегодня попробывал водой поливать - опять ничего не нашел, замазал на всякий случай подржавевший шов по левому краю, но там сквозной щели вроди не было , на боковой стенке за торпедой нашел некае технологическое отверстие сантиметра 1,5 , заткнул пробкой, замажу еще стекло лобовое... и буду ждать дождя.
 

gena_ratushny

Редкий гость
18 Ноябрь 2008
13
0
0
56
старый оскол
Езжу на ...
Tracker,1993 , 8 КЛАП,1.6
Ответ: нужна помощь - лужа по ногами

Можно посмотреть на резиновый уплотнитель двери,по нему может ,а потом под покрытие и под ноги.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: нужна помощь - лужа по ногами

Подниму тему . может кому пригадиться. И так замазал герметиком все возможные стыки на полу . Не помогло. Промазал герметиком лобовое стекло. тож не помогло. Оказалось . предыдущий хозяин красил-варил и в водительской двери не оказалось водостоков. Далее резинка между капотом и кузовом родная почему-то наложена не до краев капота и вода стекает не по порогам в под капот и течет на жгут проводов .а там кто-то провел дополнительный провод .с другой стороны под АКБ... .. так вот вода текла по проводу внутри изоляции и капала на шумоизоляцию.....

Решение - резинка от нивы - 7$. до самого края крышки капота. теперь вода стекает по порогам и под АКБ решетка сухая. Эта же резинка подходит по длинне 1 в 1 в дверные проемы .