Вопросы перед покупкой

moris

Бывает здесь
6 Январь 2010
65
1
0
56
Москва
Езжу на ...
SIDEKICK, 1996 г.в., J18a
1. Тепло ли в ней?
2. Удобно ли при росте 186 см.?
3. Не устает ли спина при длительных поездках?
4. Гниет ли кузов? Нужен ли антикор?
5. Не перегревается ли движок летом?

Понимаю, что все можно найти в форуме, но хотелось бы прям перед покупкой получить ответы именно на свои вопросы. Спасибо!
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Вопросы перед покупкой

Тепло достаточно.
По росту : друг с 190 см сказал, что это машина, где ему комфортно и спереди и сзади. Еще Рамзес высокий, мож чего тоже напишет.
При длительных поездках примерно 800 км ехал всего лишь с одной остановкой на заправку и туалет, видать удобно.
Кузов не гниет, езжу уже почти 3 года с вмятинкой и содранной краской на крыше в результате падения чего то непонятного.
За время эксплуатации двигатель ни разу не перегрелся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вопросы перед покупкой

1. Тепло не то слово, со знакомым ехал, у него Патрол с двумя печками, так он теплу печки от Лианы обзавидовался
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

moris

Бывает здесь
6 Январь 2010
65
1
0
56
Москва
Езжу на ...
SIDEKICK, 1996 г.в., J18a
Ответ: Вопросы перед покупкой

Спасибо, большое. Беру, однозначно. Надо десяток машин пересмотреть и выбрать лучшую. На что особенно смотреть?
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Вопросы перед покупкой

Пишите, что ищете. Автомат/механика, полный или передний привод? Пробег, год какой?
 


moris

Бывает здесь
6 Январь 2010
65
1
0
56
Москва
Езжу на ...
SIDEKICK, 1996 г.в., J18a
Ответ: Вопросы перед покупкой

Пишите, что ищете. Автомат/механика, полный или передний привод? Пробег, год какой?
Автомат, полный, 2007, не более 60 тыс. пробег.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Вопросы перед покупкой

Автомат, как говорят, надежный. Проверить работоспособность вискомуфты, верхний катализатор, аммортизаторы(машине уже 4 года скоро будет) Ремни кондёра и генератора менялись или нет.
Колодочки посмотреть передние задние, если чего, можно поторговаться.
Шрусы и пыльники.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Вопросы перед покупкой

А подскажите пожалуйста..лучше покупать Лианку в салоне или у частника?Если есть тут частники которые продают свои авто, то готов обсудить их варианты)))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Вопросы перед покупкой

mamamiy, в принципе всё-равно, имхо

сейчас подыскиваю себе авто, не думал что найти б.у. в приличном состоянии настоящая проблема, по объявам сплошной хлам. по-ходу придётся с нуля брать, но дорогооо :(
 

mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Вопросы перед покупкой

Так ведь Лианы с нуля точно не найдёшь)))Ведь в 2007 году Сузуки прекратили их выпуск((((
Я вот себе подыскиваю годков так 05-07 с автоматом привод любой, пробег желательно до 70 000.
Объявлений много, но достойных мало.Хочу уже на этих выходных заняться осмотром машин и сразу же покупкой, так как денежки жмут кошелёк))))
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Вопросы перед покупкой

Хочу уже на этих выходных заняться осмотром машин и сразу же покупкой, так как денежки жмут кошелёк))))
главное не спешить, приводить в порядок зузуку дорогое удовольствие Баксы-бакс
 

mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Вопросы перед покупкой

Да я это понимаю, но где же найти кристально чистых и честных людей, которые при продаже автомобиля расскажут всю её историю?Хотя многие советуют всё таки брать у частника, меньше можно попасть на обман.Ведь это будет моя первая машина и мне бы хотелось с ней познакомиться и подружиться на долго)))
 

moris

Бывает здесь
6 Январь 2010
65
1
0
56
Москва
Езжу на ...
SIDEKICK, 1996 г.в., J18a
Ответ: Вопросы перед покупкой

Как проверить - работает ли полный привод?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Вопросы перед покупкой

moris

юзайте поиск, контрольное слово Вискомуфта - полезная темка за полный привод...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Вопросы перед покупкой

Всем СПАСИБО, купил!!!!
А какую приобрели если не секрет?
Просто я то же сейчас объезжаю варианты, но подходящих пока не нашёл(((
 

moris

Бывает здесь
6 Январь 2010
65
1
0
56
Москва
Езжу на ...
SIDEKICK, 1996 г.в., J18a
Ответ: Вопросы перед покупкой

А какую приобрели если не секрет?
Просто я то же сейчас объезжаю варианты, но подходящих пока не нашёл(((
Я смотрел полный привод, автомат, седан. Из этих выбрал самую лучшую, как мне кажется. Советую эту еще посмотреть: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8134059-ff3b.html

Сегодня накатал почти 200 км., придраться не к чему.

Есть вопросы:

1. Можно ли сделать, чтобы ближний свет включался сам при запуске двигателя?
2. Зеркало поднимаю вверх и оно начинает дергаться и дальше не идет - достигло предела? Мне впринципе нормально, но еще чуть приподнял бы.
3. Двери закрываются при запуске двигателя - это не отключаемо?
 

mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Вопросы перед покупкой

А я сегодня то же объездил два варианта и второй оказался удачным..правда цена немного кусалась для меня , но всё таки выбрал её http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8521477-b34c.html завтра займусь оформлением документов)))
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Вопросы перед покупкой

про свет- это надо колхозить, зеркала можно руками еще покрутить чуть-чуть, а двери при запуске- это в настройках сигналки надо искать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Foxx

Бывает здесь
28 Июнь 2010
54
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB, 2006, 1.6, АКПП, Silk Silver
Ответ: Вопросы перед покупкой

Задам вопрос здесь, ибо не вижу смысла создавать новую тему касающуюся выбора Лианки. Вопрос приобретающим, ну и всем остальным кто когда либо приобретал. На Лиане выставленой на продажу, поцарапаны пластиковые накладки порогов. Стоит ли их красить или скинуть тыщ 5, чтобы новый владелец красил? На что лучше отреагирует покупатель, на крашеную деталь с неизвестной для него причиной, или на реальную картину дабы не возникало домысло?
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Вопросы перед покупкой

Foxx

смотря какие коцки, если поцарапано не сильно, имхо - лучше сделать скидку... я покупал своё авто с оторванным обвесом, продавец сделал скидку, правда стоила деталь всего 2тыс с заменой

з.ы. на трейдиновских стоянках с мелкими коцкамки незаморачиваються, всё и так продаётся хорошо...
 

Foxx

Бывает здесь
28 Июнь 2010
54
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB, 2006, 1.6, АКПП, Silk Silver
Ответ: Вопросы перед покупкой

Вот и я думаю, что лучше показать всё как есть. Спасибо)
 

lexa84

Новичок
8 Сентябрь 2011
1
0
0
40
Воскресенск
Езжу на ...
была Toyota carina-e 1994
была toyota corolla e12 2006
хочу лиану хэтч
Хочу Лиану, прошу совета владельцев

Обрисую ситуацию: была тоета карина-е хэтчбэк 1994 года, очень надежный и просторный пепелац, продал, зачем сам до сих пор не знаю, купил короллу е120 2006года в полном фарше, отездил 3 месяца, продал, т.к. 1 мало места внутри, 2 была притертая, а делать не охото и некогда, 3 нужны были срочно деньги на лечение. В общем королла нравилась только своими оооочень резкими тормозами (перед и зад диски) и оочень тихой подвеской. Правда ли что сборка только японская?
В общем имею 320-330 т.р, расчитываю на авто 2005-2006г только АКПП и только сарай ( семья). Прошу совета у бывалых лиановодов, какую брать? 1,6 мне за глаза хватало на королле 110л.с. было.При покупке на что обратить внимание, что посмотреть, куда залезть, что подергать, что понюхать, что попробовать? чтоб потом не было мучительно больно.
Какую брать лиану вагон1 или 2ую? с каким движком? 2вд или 4вд?
Хоццы надежную движку, хорошую подвеску и надежный АКПП.
Заранее благодарен за ваш ответ, жду с нетерпением;) без машины осенямана плохамана.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Хочу Лиану, прошу совета владельцев

Обрисую ситуацию: была тоета карина-е хэтчбэк 1994 года, очень надежный и просторный пепелац, продал, зачем сам до сих пор не знаю, купил короллу е120 2006года в полном фарше, отездил 3 месяца, продал, т.к. 1 мало места внутри, 2 была притертая, а делать не охото и некогда, 3 нужны были срочно деньги на лечение. В общем королла нравилась только своими оооочень резкими тормозами (перед и зад диски) и оочень тихой подвеской. Правда ли что сборка только японская?
В общем имею 320-330 т.р, расчитываю на авто 2005-2006г только АКПП и только сарай ( семья). Прошу совета у бывалых лиановодов, какую брать? 1,6 мне за глаза хватало на королле 110л.с. было.При покупке на что обратить внимание, что посмотреть, куда залезть, что подергать, что понюхать, что попробовать? чтоб потом не было мучительно больно.
Какую брать лиану вагон1 или 2ую? с каким движком? 2вд или 4вд?
Хоццы надежную движку, хорошую подвеску и надежный АКПП.
Заранее благодарен за ваш ответ, жду с нетерпением;) без машины осенямана плохамана.
Вообще почитай внимательно темы в этом разделе - много ответов на свои вопросы найдешь, т.к. ты не первый, кто их задает.
Сборка Лиан однозначно только японская.
За 330 вряд ли купишь 2006 год в хорошем состоянии. А вот 2004-2005 реально. Вагон-1 - это дорестайлинговая Лиана, т.е. до 2003 года выпуска. Отличие небольшое есть в обвесах (в рестайлинговой есть пластиковые накладки порогов, молдинги на дверях и бамперах, другие бамперы), и салон малость отличается, точнее торпедо. В остальном машинки практически идентичные. Ну и движок на авто 2001-2003гг мощностью 103лс, на 2004-2005 - 106 лс, на 2006-2007 - уже 107лс, хотя в реале особой разницы нет. Все они 1,6л., все одинаково надежны. Есть с движками 2,0л, 2,3л - это американские экземпляры, чаще дорестайлинговые. Европейки (в т.ч. российские поставки) были с 1,6л - более распространены.
Полный привод или недопривод - зависит от твоих хотелок инадобностей. Воскресенкс - это как я понимаю не такое далекое Подмосковье. Соответственно зимы бывают морозными, со снегом и гололедом. Если еще и улицы плохо у вас убирают, то советую однозначно брать полный привод. Машина имеет маленький клиренс, по снегу часто брюшком чешет (можно потом проставками поднять). Но полный привод в первую очередь на этой машине не для езды по сугробам и болотам (хотя и тут она достойно выглядит), а для лучшей устойчивости и управляемости на скользких дорогах.
Надежность полноприводной и переднеприводной АКПП одинаково хорошая. Плохой надежностью зарекомендовала себя лишь полноприводная МКПП.
Что смотреть при покупке? Да все, что на всех машинах смотрят. Лучше загнать на сервис, проверить двигатель и подвеску. Единственное что стоит и самостоятельно внимательно осмотреть - не стреляные ли подушки безопасности: не должно быть и намека, что руль или торпедо обтянуты кожей или чем-то не родным, т.к. это первый признак скрытия стреляных подушек. Проверить работу всех лампочек на приборке: при включении зажигания все загораются на пару-тройку сек, потом частично газнут, а при запуске двигателя должны погаснуть все. Дампа AirBag загорает, несколько раз мигает и гаснет. Но есть "умники", которые и это дело хорошо имитируют обманками электронными. Поэтому внимательно осматривай торпеду и руль.
Ну и еще раз скажу: почитай темки в этом разделе - многое узнаешь.
Успехов!;)
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Хочу Лиану, прошу совета владельцев

не согласен: мешалка полноприводная абсолютно нормальная, 2.5 года катаюсь и не жужжу ))
 


Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Хочу Лиану, прошу совета владельцев

Лучше 4вд и АКПП нету :) Всю жизнь ездил на ручке, но АКПП - это вещь. Даже по грязи - у приятеля на СХ4 сцепление сгорело, я на L включил и поехал спокойно.
сложно подобрать аналог за приемлемые деньги после... Все минимум в 2-3 раза дороже.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Хочу Лиану, прошу совета владельцев

На мой взгляд, АКПП и 4Х4 делают Лиану классом выше.
 

taidong

Осваивающийся
10 Август 2011
24
10
0
москва
Езжу на ...
нет, только планирую
Ответ: Хочу Лиану, прошу совета владельцев

Уважаемые Лиановеды.

Заранее прошу прощения, что подключаюсь к данной теме, но для меня она тоже очень актуальна. Тоже нужно поскорее выбрать машину, но для мня это будет может быть более сложно, чем для других, так как это будет моя первая машина. Пытаясь определиться с брендом, выбор пал на Сузуки. Соотношение цена / качество, надежность, возможность взять бу в неплохом состоянии и тд.

Выбор пал на Лиану, в силу того, что бюджет крайне ограничен. На auto.ru. Видел пару объявлений в ценовом диапазоне от 220тр до 250тр. Скажите, плиз, реально ли за эти деньги взять передний привод, 2005-2007 г., до 110т км пробег? auto.ru говорит, что можно (конкретно сейчас там 2 объявы, ), а Вы что скажете?

Предлагают Логан 102т км, 2006, 1.6 в хорошей комплектации за 225 тр. Но ведь это далеко не Лиана!

Машина нужна для езды каждый день из Москвы в Сергиев-Посад и обратно. Дороги вроде нормальные.

С уважением, Taidong.
...Отличный форум, огромное спасибо энтузиастам. Огромное количество полезной информации!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Хочу Лиану, прошу совета владельцев

К сожалению за эти деньги Лиана будет набором (Сделай сам) Более менее приличные начинаются с 320 тр за 2004---2006год , а ремонтировать ее очень дорого!!!