Принимаем новеньких Лиановодов !!!

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Хотя идущий сзади гул, на скорости выше 80, несколько огорчает
Но в любом случае, машина прекрасная
На 99% это редуктор, но его цена на вторичке не очень высока и замена не сложная.

Может подшипник ступичный, а может редуктор (если шум по центру)
Хотя идущий сзади гул, на скорости выше 80, несколько огорчает
Подшипник от 40 км/ч поёт. не повторяйте моих ошибок, я поменял подшипники с Койа на плохой Койа, в итоге замена трех подшипников (один из Койа заскрипел) и зря, и заказ редуктора у KASiK, за 7000 и его замена за 2000.
И да... Max_Glu, укажите в подписи год и пр. по авто, а в аккаунте город;)
 
Последнее редактирование модератором:


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Max_Glu

Проходил мимо
15 Январь 2016
4
5
3
34
СПб
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 АКПП AWD
Огромное всем спасибо за радушный прием и советы, постарался заполнить информацию о себе и лиане как можно полнее. Теперь буду изучать форум, и возможно, думать о замене редуктора :(
 

mobistik

Новичок
25 Май 2016
1
1
0
49
Езжу на ...
Suzuki Liana
Здравствуйте добрые люди! недавно приобрел по случаю Лианку 2006г, 4ВД, автомат. Машинка будет эксплуатироваться ежедневно, в городе Иркутске. Впечатления пока очень разные, каждый день происходят какие-то открытия, в основном пока приятные. Рад к вам присоединиться, буду благодарен за дельные советы!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Рад приветствовать нового Лиановода из красивого города Иркутска!;)
Бывал в ваших краях пару раз в командировке, Омуля заценил, Байкал во льдах повидал... А вот Лиан тогда еще не было в природе. Давненько это было
 

Андрей_33

Редкий гость
27 Май 2016
13
2
0
35
Любань (Спб)
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 AT 4WD '07
Всем привет! На днях приобрел Лиану универсал АТ 4WD 2007 года с пробегом 80500км. Сегодня только поставил на учет, толком еще не ездил. Пересел на нее с минивэна Хонда Одиссей 95 года АТ 4WD. Сейчас самые насущные вопросы- просвет и багажник. Баганик конечно маленький, но вроде подобрли блгажник на крышу. Только смущает, что штатные крепления расположены близко друг от друга. Можно ли установить багажник с бОльшим расстоянием между поперечинами? Второй и ооочень болезненный вопрос- просвет. Бегло почитал про проставки, вроде резко отрицательных отзывов не встретил. Кто какие порекомендует? И еще- при диагностике выявилась порваная муфта (или что там?) На кардане. Которая ближе к редуктору. Их там две или спереди подвесной подшипник? На Одике было две крестовины- спереди у хвостовика коробки и посередине и у средней крестовины стоял один подвесной подшипник. Здесь систему зачем то усложнили. Буду благодарен за номерок этой муфты(?). Вроде нашли ее по каталогу и стоимость 14500р меня не порадовала. Есть ли дубли или контракт? Ну и хочется знать, проводятся ли регулярные встречи клуба- приехать познакомиться и другие Лианки посмотреть. Особенно лифтованые. И хочется затестить автоматную Лиану- все пишут, что динамика хорошая, а у меня стойкое ощущение, что сзади якорь волочу. Сканер каких либо ошибок не выдал, но полноценных карт на Лиану небыло . Тесть автоэлектрик, но на эту модель полной инфы дать не смог, как и не смог прочитать подушки. Фронтальные- понятно, а какие нибудь еще ставились на Лианы? И были ли какие нибудь "стандартные" комплектации или все шло в качестве допов? У себя на подкапотной табличке не нашел инфы про комплектацию. Наверное для первого поста вопросов хватит=) Буду рад ответам!!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Всем привет! На днях приобрел Лиану универсал АТ 4WD 2007 года с пробегом 80500км.
Мои поздравления с приобретением!
надеюсь, авто будет только радовать. Пробег хороший и комплектация! За сколько взяли, если не секрет?
По проставкам: на моем сайте есть чертежи, если есть токарь, можно сделать самостоятельно: http://razborka-liana.ru/docs/62-2011-08-26-08-51-53
Или купить, к примеру, тут (я лично у них на две машины уже покупал): http://www.polimer-nsk.ru/
Высоту проставок лучше всего брать 25-30 мм, максимально допустимый размер - 35, больше - надо переделывать стойки стабилизатора, да и нет смысла уже. После установки проставок обязательно делать развал-схождение.
Ставить проставки есть смысл, я уже на 3-й машине их ставлю и доволен! На Лиане 3 года с ними откатался, никаких проблем, кроме приятных впечатлений от проходимости, тем более в сочетании с АКПП 4WD.
Вискомуфта новая - очень дорогая. Аналогов нет. Б/у стоит 8-10 тыр., бывает в продаже редко.
Она одна - между двух карданов.
В вашем варианте скорее всего 4 подушки безованости: фронтальные и в креслах передних боковые.
Комплектацию можно посмотреть по ВИНу тут: http://suzuki-lab.ru/ или тут: http://www.japancats.ru/suzuki/
Вариантов комплектации не так-то и много: 2 или 4 подушки, полный или передний привод, МКПП или АКПП, кондей или климат, ПТФ есть или нет. Все остальное у всех одинаково (разве что до 2003 года могли быть небольшие отличия, типа нет подогрева зеркал и кресел, нет кондея): подогрев кресел и зеркал, электро зеркала, подогрев заднего стекла, все стеклоподъемники электрические, на авто с АКПП есть подлокотник водителя...
Дуги на крышу лучше ставить там, где предусмотрены места крепления. Есть дуги, цепляющиеся за арки над дверями - их можно немного сместить, крепятся не в штатные места.
 

Андрей_33

Редкий гость
27 Май 2016
13
2
0
35
Любань (Спб)
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 AT 4WD '07
KASiK, спасибо за развернутый ответ! Если у тебя будет живая муфта- дай знать! По проставкам- однозначно нужны, т.к. Одик был сам по себе высокий- приходилось выпрыгивать, а не выходить, штатная резина на лето была 205 65 15, на зиму купил 205 75 15- вообще как жЫп стал=) На Лиане оба комплекта резины жирные- резиной не поднять, да и запаса немного в арках. Буду поднимать по любому. Я так понимаю, если вискомуфта имеет ооочень хороший люфт и вся в смазке- ей хана? Можно ли снять кардан и ездить пока без него без последствий для авто?
Пробег похож на правду- дедок ездил на ней последние 6 лет, купил с пробегом 30ткм. Ездил только дом-работа (Всеволожск- Партизанская)- все СТО только по пути- боялся в незнакомое место ехать по Питеру. Дачи нет, колеса были на балконе, живет один. Стояла за 300, после осмотра на подъемнике и похода в магазин сторговались на 280тр.
По ссылкам выдает вот это- http://www.japancats.ru/suzuki/Group.aspx?Model=dc514ec1-3c53-4c48-9a63-268e626a07a4
Как понять, что она в себя включает? Климат, птф, обогревы кресел, зеркал, заднего стекла есть, стеклоподъемники все, подлокотник водителя есть.А то дедок в объяве написал много чего, особенно в "активной безопасности". Про подушки у него спрашиваю- сколько их- а он и не знает. Зато понаписал кучу. И про количество хозяев в птс- он третим был, до него 2 женщины. Кстати, объяву еще не снял- https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/suzuki_liana_2007_785044528
Кстати, родная магнитола, как я понял, не ест мп3 и флешки. Как заставить? Не колхозить же другую. А радио порадовало- запросто ловит Питерские частоты в 80км от него. Правда боюсь, регистратор поставлю- опять фонить будет.
И насчет клубных встреч в Питере- бывают ли они?
И есть у кого нибудь фото общего плана лифтованой Лианы? Желательно на ровном асфальте. Не слишком несуразно она выглядит?
 
Последнее редактирование модератором:




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
L RH416, W/AB, W/SIDE AB, W/ABS - есть АэрБэги, есть Боковые АэрБэги, есть АБС
Т.о. подушек у вас 4, в креслах сборку на спинке посмотрите - боковые пластиковые накладки с надписью SRS есть.
Климат (однозонный!) если есть, то на "крутилках" управления печкой есть надпись "Auto", иначе - простой кондей.

В объявлении, конечно, мужичек перестарался, отметил все, что хотел видеть в машине, видимо. Вот этого точно нет и быть не может в Лиане:
кожаный руль (просто вид под кожу)
антипробуксовочная система (ASR)
система курсовой устойчивости (ESP/ESC/DSC)
шторки безопасности
ксленоновые фары (только если самостоятельно не переделывали фары)

Карданы снять можно и ездить без них, ничего страшного не будет, только обязательно снимайте оба кардана и виску. Виска если потекла, скорее всего умерла или умирает уже. Проверить можно: когда снимите (или вывесить авто на подъемнике), попробуйте руками прокрутить карданы в разные стороны - должны крутиться с большим усилием. если легко - не работает, если не прокрутить - заблокирована, тогда точно снять надо, иначе убьет перегрузкой раздатку в коробке или задний редуктор.

Родная магнитола не есть MP3, переделать можно, если дружите с паяльником и разбираетесь с схемах, на форуме есть варианты, как люди делали, ищите.

про виску сообщу, если появится...

В Питере клубных встреч нет, по крайней мере Лиановоды не встречались большими компаниями. В Москве бывают, я бывал как-то раз, давненько...
Фото лифтованной моей Лианы (справа) в сравнении с нелифтованной (слева) - к сожалению, крупной фотки не сохранилось:
19c32bf5-354d-7f49-6210-00006f476f0e_new-2[1].jpg

Вот тут еще есть фотки: http://razborka-liana.ru/photos

7a931e99-f943-84e9-633f-00001b9457a9_img_2889.jpg
7308e8c9-ca36-08e9-d248-00002cd9fa03_img_2890[1].jpg
764c811e-ef54-de28-b27a-00004a95fa53_1[1].jpg
 

Андрей_33

Редкий гость
27 Май 2016
13
2
0
35
Любань (Спб)
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 AT 4WD '07
KASiK, спасибо! Ксенон стоит колхозный, оплетку на руль кожаную плетеную уже сам купил=) режим "авто" есть, поэтому и писал, что климат точно есть. В Одике климой не пользовался- слишком шумели вентиляторы печки и кондер последние годы не заправлял, здесь намного приятнее! Жаль, что нет встреч=( я на дроме тусуюсь с тем же ником, можно к ним затесаться- я обещал приехать. Они по четвергам собираются у ТЦ Радуга. По кардану понял. Прокрутить в разные стороны- имеется ввиду передний кардан в одну сторону, задний в другую? Крутили за колеса- крутятся легко вместе с карданом. С майфуном, как понимаю- самый простой вариант- внедрить гнездо под юсб флешку? Надо будет тестя озадачить.
За фото и ссыль спасибо! У тебя вкруг стоят? 30мм? Морда сильно задралась относительно зада- так и есть или багажник нагружен? И по фаркопу- часто прицеп таскаеш? У тебя автомат? Как себя чувствует?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Прокрутить в разные стороны- имеется ввиду передний кардан в одну сторону, задний в другую?
Да. Можно вывесить одно заднее колесо и крутить - аналогично туго крутиться должно, только с домкрата не столкни.
У меня проставки стояли 27мм. Был ли багажник загружен на фото - не помню.
Сейчас давно уж этой машины нет, братан разбил, пришлось разобрать.
Прицеп есть, часто таскал, все отлично. машины на буксире часто возил из Москвы, Н.Новгорода, Ярославля... Был тоже автомат полный привод - лучшая комплектация для Лианы!
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
  • Нравится
Реакции: 1 человек



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Андрей_33

Редкий гость
27 Май 2016
13
2
0
35
Любань (Спб)
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 AT 4WD '07
Сантьяго, понятно!
KASiK, примерно так и поставлю- 2,5 на перед и 3 на зад. Не хочу, чтоб слишком задраной казалась[DOUBLEPOST=1464468066,1464464710][/DOUBLEPOST]Кстати, а креплений isofix у нас не предусмотрено?
 

Андрей_33

Редкий гость
27 Май 2016
13
2
0
35
Любань (Спб)
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 AT 4WD '07
balser, спасибо! Как понял, не стоит заморачиваться. Просто скоро кресло менять на побольше, вот и возник вопрос. Пока ремнями закреплено
 

alex-nikitin78

Проходил мимо
29 Май 2016
3
3
0
45
Езжу на ...
сузуки лиана 1.4 дизель
Всем привет Принимайте в ряды владельцев Лиана.
2004 год 1.4 турбодизель
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Андрей_33

Редкий гость
27 Май 2016
13
2
0
35
Любань (Спб)
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 AT 4WD '07
В этот четверг планирую приехать на встречу клуба Дром к тц Радуга около 21ч. Не хочет ли кто нибудь из Питерских (нас вообще здесь много?) лиановодов подъехать познакомиться?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Я б приехал, да уже запланировал на рыбалку с сыном и друзьями...
К тому же я уже давно как не на Сузуке :(
 

alex-nikitin78

Проходил мимо
29 Май 2016
3
3
0
45
Езжу на ...
сузуки лиана 1.4 дизель
А есть здесь кроме меня еще с дизельным двигателем?[DOUBLEPOST=1465040290,1464965611][/DOUBLEPOST]Есть ли у вас группа в ватсаппе лиана? Если нет то можно зделать.
 

Андрей_33

Редкий гость
27 Май 2016
13
2
0
35
Любань (Спб)
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 AT 4WD '07
А есть здесь кроме меня еще с дизельным двигателем?[DOUBLEPOST=1465040290,1464965611][/DOUBLEPOST]Есть ли у вас группа в ватсаппе лиана? Если нет то можно зделать.
Здесь то полтора человека, зачем огород городить?
 


рдна1973

Бывает здесь
28 Июнь 2016
73
7
8
50
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Здравствуйте! подскажите плз, на сколько ключ для руля у Лианы?
 

Termit33

Интересующийся
4 Сентябрь 2016
2
14
0
34
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4wd
Всем привет. Принимайте в ряды Лиановодов. Купил авто с месяц назад. Приобрел авто 2006 года, 1.6 акпп 4 wd, с пробегом в 95000...Машинкой доволен, до этого момента никогда даже и не смотрел в сторону сузуки, но после приобретения влюбился в данную марку...Хотелось бы конечно встретиться с лиановодами и пообщаться лично)) Сам я с Московской области...Надеюсь подскажите как и что в эксплуатации)) Всем добра и бобра))
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Santila

Редкий гость
4 Октябрь 2016
8
18
3
52
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2007, M16
Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды обладателей Лиан! Приобрел машину, 2007 г/в, АКПП, 1,6, пробег 108000, Сузуки у меня еще не было!