Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Иванов Альберт

Бывает здесь
27 Январь 2020
67
28
18
49
Езжу на ...
Не езжу сам за рулём. Сузуки Лиана. 2007 год, 1.6, 107л.с, полный привод, седан.
Штатная магнитола читает только обычные аудио-диски, но не читает MP3, к сожалению.
Я уж понял. Поэтому и хотел узнать, в каком формате можно записывать на болванки музыку, что бы слушать потом на магнитоле. Но хорошие люди посоветовали альтернативу, кассета с выходом для наушников. Заинтересовало, буду изучать.)
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Посмотрел, у китайцев такие кассеты есть в продаже. Только не понятно, как это работать будет? Вставляешь кассету в деку, а дальше, к смартфону можно подключить через aux?
Лучше диск cd r записать. Влезает до 20 треков. Качество cd магнитолы родной по сравнению с фм трансмиттером очень не плохое.
На худой конец купите redmi блютуз адаптер. Тогда прямо с смартфона будет музыку читать
 

Иванов Альберт

Бывает здесь
27 Январь 2020
67
28
18
49
Езжу на ...
Не езжу сам за рулём. Сузуки Лиана. 2007 год, 1.6, 107л.с, полный привод, седан.
Лучше диск cd r записать. Влезает до 20 треков. Качество cd магнитолы родной по сравнению с фм трансмиттером очень не плохое.
На худой конец купите redmi блютуз адаптер. Тогда прямо с смартфона будет музыку читать
Спасибо.
 

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
Лучше диск cd r записать
поездили мы с дисками 3 месяца, нет уж, живым CD-чейнджером, или диджеем никому уже не хочется быть. есть пара дисков с классикой остальное на флэшке и в смарфонах.
Кассета хоть и выполняет свою функцию, но пользоваться неудобно, во-первых кабель торчит, во-вторых при входящем звонке приходится искать телефон и снимать его с шнурка. возим с собой, на всякий случай да знакомых удивляем раритетом и "чудом китайской мысли" :)
ФМ-Трансмиттер с подключением по блютузу плохой вариант все по той же причине - при входящем звонке приходится на всю машину кричать что бы собеседник тебя слышал, в этом плане все адаптеры одинаковые, чувствительность встроенных в них микрофонах низкая, а внешних нет. приходится останавливаться, отключать блютуз и общаться.
Остановились на ФМ-транмиттере но с флэшкой. и звук хороший и телефон не отвлекает. а к телефону по блютузу ELM327 подключен, супруга температуру двигателя при прогреве отслеживает.
 
  • Нравится
Реакции: Иванов Альберт

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
поездили мы с дисками 3 месяца, нет уж, живым CD-чейнджером, или диджеем никому уже не хочется быть. есть пара дисков с классикой остальное на флэшке и в смарфонах.
Кассета хоть и выполняет свою функцию, но пользоваться неудобно, во-первых кабель торчит, во-вторых при входящем звонке приходится искать телефон и снимать его с шнурка. возим с собой, на всякий случай да знакомых удивляем раритетом и "чудом китайской мысли" :)
ФМ-Трансмиттер с подключением по блютузу плохой вариант все по той же причине - при входящем звонке приходится на всю машину кричать что бы собеседник тебя слышал, в этом плане все адаптеры одинаковые, чувствительность встроенных в них микрофонах низкая, а внешних нет. приходится останавливаться, отключать блютуз и общаться.
Остановились на ФМ-транмиттере но с флэшкой. и звук хороший и телефон не отвлекает. а к телефону по блютузу ELM327 подключен, супруга температуру двигателя при прогреве отслеживает.
В redmi нет микрофона. Он выглядит как юсб зарядка. Но соединяется только по блютуз. Флешки не читает. Заряжает на отлично. Работает через приложение андроид.
 


Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
Флешки не читает. Работает через приложение андроид.
вот, этим он мне и не понравился. мало того что флэшки не читает, так еще и приложение нужно держать для него. и цена на тот момент была в 1,5 выше хороших фм-трансмиттеров.
 

Tatazlata

Редкий гость
24 Октябрь 2019
5
2
3
37
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 4WD АКПП 1,6

Tatazlata

Редкий гость
24 Октябрь 2019
5
2
3
37
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 4WD АКПП 1,6
Всем привет! Купили мы Лиану 2007 АКПП универсал 1,6 4WD, все подушки, подогрев, все дела, в Питере, пробег аж 190 тыщ. Хозяин один у нее, не бита не крашена, чуть по мелочи царапки. Все вроде должно быть норм, но радиатор новый был, меняный недавно. Нас на тот момент это не смутило - морда точно целая, в аварии не была машинка. В общем, после месяца катания начала жрать масло. И вот, найдя толкового мастера по сузукам, мы поняли, что попали. Мастер сказал, что двигатель наш М16 нельзя перегревать не в коем случае, а т.к. радиатор был поменян, значит где-то что-то грелось. o_O ииии... разобрали нам движок и там пипец, все повело. Короче, замена двигателя, на такой-же, только без ЕГР. Ну хоть пробег у нового двигателя был 65 тыщ ))) Только теперь чек горит, мастер говорит, надо ехать перепрошивать мозг, а на нашу старушку уже нет у официалов оборудования. Вот ищем, кто нам может помочь... :cray2: И еще глохнет она на светофорах, и шрусы стали хрустеть... Короче, машинка нам досталась с проблемами (((
и вот я писала, про то что глохнет машина, меняли ей датчит холостого хода - не помогло, зато помогло, когда поменяли катушки зажигания - глохнуть перестала.
 

sbornick

Проходил мимо
9 Декабрь 2018
2
4
3
59
Челчбинск
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005 года, двигатель M 16A 106л/с
Всем доброго времени суток! Приобрел в декабре 2018 -Лиану 2005 года. двигатель1,6, 106 лс. 2WD 5DR КП: AT Модификация: RH416-4. Чтобы авто ездил как мне хочется, пришлось: ремонтировать ДВС,стартер, генератор, откапиталить коробку,( хорошо автомат простой) заменить передние стойки, заменить опоры двигателя (разбиты были). При замене опор двигателя увидел , что нужно ремонтировать подрамник, заменить рычаги передние подвески, задняя подвеска - пришлось полностью все менять (до задних стоек еще не добрался, в планах заменить стойки). Все сейчас работает, развал сделал. Тормозную систему прокачал-заменил тормозуху. АБСка заработала! По мелочи не работали подогрев сидений, стеклоподъемники, задняя дверь замок не закрывался -на проволоке был, лючек бензобака не открывался от штатного рычага, не работала подсветка номера, доп стоп сигнал, все вылечил. Противотуманки не работали-установил в них диоды, работают как ходовые огни. Кроме АКПП, все потихоньку делал сам. Вот наконец могу наслаждаться поездками на Лианке! Спасибо ребятам из Барнаула, на Дроме, продавец CAR22 у них от Suzuki Aerio покупал бу все по подвеске, защиту двигателя, щиток приборов-все подошло прекрасно!
Машина нравится (может потому, что я пенсионер )!
Моя Сузуки Лиана.jpg
 




originalmisha

Осваивающийся
3 Октябрь 2019
17
5
3
34
Езжу на ...
Suzuki Liana MT, 2007, 1.6, 4x4
Спасибо. Туда лучше свой вопрос задать, я думаю?) Можно по подробней про ФМ-Трасмитер и кассету?
253,74 руб. -40% | Rovtop автомобильный комплект громкой связи, беспроводной Bluetooth, fm-передатчик, ЖК-дисплей, Автомобильный MP3-плеер, USB зарядное устройство, fm-модулятор, автомобильные аксессуары Z4
https://s.click.aliexpress.com/e/_NLIAh
Про fm-трансмиттер, заказал на пробу 3 месяца назад - всё нормально. Слушаю либо флешку, либо интернет-радио по блютуз. Небольшая потеря в громкости звука для меня единственный минус, ну может ещё отсутствие возможности переключения треков на руле. Если радио слушаю на громкости «17-18», то через трансмиттер «20-21». Акустика штатная
 

Иванов Альберт

Бывает здесь
27 Январь 2020
67
28
18
49
Езжу на ...
Не езжу сам за рулём. Сузуки Лиана. 2007 год, 1.6, 107л.с, полный привод, седан.
253,74 руб. -40% | Rovtop автомобильный комплект громкой связи, беспроводной Bluetooth, fm-передатчик, ЖК-дисплей, Автомобильный MP3-плеер, USB зарядное устройство, fm-модулятор, автомобильные аксессуары Z4
https://s.click.aliexpress.com/e/_NLIAh
Про fm-трансмиттер, заказал на пробу 3 месяца назад - всё нормально. Слушаю либо флешку, либо интернет-радио по блютуз. Небольшая потеря в громкости звука для меня единственный минус, ну может ещё отсутствие возможности переключения треков на руле. Если радио слушаю на громкости «17-18», то через трансмиттер «20-21». Акустика штатная
253,74 руб. -40% | Rovtop автомобильный комплект громкой связи, беспроводной Bluetooth, fm-передатчик, ЖК-дисплей, Автомобильный MP3-плеер, USB зарядное устройство, fm-модулятор, автомобильные аксессуары Z4
https://s.click.aliexpress.com/e/_NLIAh
Про fm-трансмиттер, заказал на пробу 3 месяца назад - всё нормально. Слушаю либо флешку, либо интернет-радио по блютуз. Небольшая потеря в громкости звука для меня единственный минус, ну может ещё отсутствие возможности переключения треков на руле. Если радио слушаю на громкости «17-18», то через трансмиттер «20-21». Акустика штатная
Я тоже такую штуку приобрел на Алиэкспресс. Телефон по блютуз подключаю и по громкой связи можно говорить. Вобщем мне понравилось.) IMG_20200306_135232.jpg
 








Александр Мальков

Проходил мимо
30 Март 2021
2
0
1
31
Россия, Пенза
Езжу на ...
Suzuki Liana
Всем привет! Купил Лиану универсал маме,1.6, 4wd 2007 год, 150 пробега. Сразу возникло несколько вопросов. Селектор КПП работает на заглушенную машину, без ключа и без нажатия педали тормоз, так ведь не должно быть? Отсутствует задняя полка.Где можно купить?Ну и в общем куда стоит пристально посмотреть?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Всем привет! Купил Лиану универсал маме,1.6, 4wd 2007 год, 150 пробега. Сразу возникло несколько вопросов. Селектор КПП работает на заглушенную машину, без ключа и без нажатия педали тормоз, так ведь не должно быть? Отсутствует задняя полка.Где можно купить?Ну и в общем куда стоит пристально посмотреть?
На Лиане селектор АКПП не блокируется. Такая блокировка была на некоторых американских Аерио (аналог Лианы).
Полку вряд ли найдете в хорошем состоянии. На разборках они редко бывают целые, а новые уже не купить за адекватную цену, если вообще найти реально.
Смотреть пристально на подтеки мала из коробки и перегрев двигателя, остальное излечимо более дешево
 

Александр Мальков

Проходил мимо
30 Март 2021
2
0
1
31
Россия, Пенза
Езжу на ...
Suzuki Liana
На Лиане селектор АКПП не блокируется. Такая блокировка была на некоторых американских Аерио (аналог Лианы).
Полку вряд ли найдете в хорошем состоянии. На разборках они редко бывают целые, а новые уже не купить за адекватную цену, если вообще найти реально.
Смотреть пристально на подтеки мала из коробки и перегрев двигателя, остальное излечимо более дешево
Спасибо большое! А есть профессиональная разборка Лиан? Меня полка и в плачевном состоянии устроит (есть возможность восстановить любой пластик, либо отлить новую).После мойки перестал работать активатор багажника. Куда там смотреть?)Блокировка от запуска мотора в режиме "D" есть?Опытным путем решил не проверять)))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Спасибо большое! А есть профессиональная разборка Лиан? Меня полка и в плачевном состоянии устроит (есть возможность восстановить любой пластик, либо отлить новую).После мойки перестал работать активатор багажника. Куда там смотреть?)Блокировка от запуска мотора в режиме "D" есть?Опытным путем решил не проверять)))
Я у меня в разборе уже года три не было полок вообще, даже ломаных.
 


nerve2008

Редкий гость
24 Февраль 2017
10
12
3
46
Езжу на ...
suzuki liana 2004 г.в 1.6 4WD
Увеличился расход масла, компрессия во всех горшках 12, что лучше сделать расточить или движок целиком под замену.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Увеличился расход масла, компрессия во всех горшках 12, что лучше сделать расточить или движок целиком под замену.
Двигатель б.у. - около 40-45 тыс. руб.
По моему опыту капиталка обойдется в 1,5-2 раза дороже, зато при этом состояние двигателя вам будет известно (если мастер толковый попадется, конечно). Но решает все кошелек.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
уже два литра долил за 6000 тыс пробега
А может банально где-то утечка? Уж слишком большой расход масла. При таком расходе дымить хорошо должно их выхлопной.
Проверьте сальник коленвала, прокладку клапанной крышки, масляного кроншейтна, поддона...
 
  • Нравится
Реакции: niral