Ходовая

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Подскажите, нужно ли время от времени подтягивать Винты-Гайки на ходовой части машины,машина едет тихо и спокойно, но прошли 4 года,надо ли что-либо поджать?Ведь из-за вибрации винты-гайки могут разбалтываться
 


Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Ходовая

Подскажите, нужно ли время от времени подтягивать Винты-Гайки на ходовой части машины,машина едет тихо и спокойно, но прошли 4 года,надо ли что-либо поджать?Ведь из-за вибрации винты-гайки могут разбалтываться
;) Нужно конечно на диагностику ходовой съездить, обязательно. Только в нормальный сервис, а не аля гаражж!!! Только смотреть надо самому тоже под днище чтобы ничего лишнего не открутили, а то могут....
И если че серьезное найдут по их словам еще в другой сервис съедить, может быть просто разводят..
Хотя как там у Вас в Израиле с сервисами не знаю, есть вообще нормальные сервис мены??
УДАЧИ!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ходовая

ИМХО ничего не надо, тем более с вашими дорогами. Лично я акромя развала-схождения (раз в год) ничего не делаю, пока не беспокоит.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Ходовая

Хотя как там у Вас в Израиле с сервисами не знаю, есть вообще нормальные сервис мены??



Есть и не мало хороших гаражей , и фуфла тоже кругом имееться как и везде, но за качеством работы конечно секут
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Ходовая

ИМХО ничего не надо, тем более с вашими дорогами. Лично я акромя развала-схождения (раз в год) ничего не делаю, пока не беспокоит.
Хорошо ВАм!!))
Правильно как говориться -"Механизм работает не мешай, а полезешь может и хуже будет". Так что каждый волен сам выбирать.
Сори за флуд!! :sleep::sleep: