Как натянуть ремень ГУР на американце

vklimk

Редкий гость
2 Февраль 2010
11
0
0
Минск Беларусь
Езжу на ...
Grand Vitara 2006 2,7
У меня сегодня усилитель руля, как будто, перестал работать. Руль крутится крайне тяжело и пищит под капотом натяжно если пытаться крутить руль, все-равно как если бы ремень какой-то слетел или заклинило что-то.
Ремни под капотом спереди возле радиатора, вроде, нормальные, на месте. Но, ремень, который ГУР крутит, совсем не натянут - аж провис.
Подскажите как этот ремень натянуть. Там еще ролик, похожий на этот, только без резины сверху (видимо, "натяжной"):
67791-e4188-23676373-400.jpg


Машинка - SGVN 2006 2,7л
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Как натянуть ремень ГУР на американце

Ну и чо тут непонятного,даже по ролику видно - ослабляешь два болта,вставляешь шестигранник и натягиваешь в пределах овальной прорези.У меня на 1.6 тож такой ролик стоит тока без прорези под шестигранник,вот тут приходится помучится ведьтянуть то не за что.Вот так и приспосабливаешь чо то типа монтажки и натягиваешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vklimk

Редкий гость
2 Февраль 2010
11
0
0
Минск Беларусь
Езжу на ...
Grand Vitara 2006 2,7
Ответ: Как натянуть ремень ГУР на американце

Perets, а откуда такие красивые картинки? Я книжку найти не способился...
 


Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Как натянуть ремень ГУР на американце

Всем доброго вечера!!!А у меня нет такой програмки, буду искать, чтобы скачать.Вчера поменял ролики и ремни навесного обородувания - волнуюсь как бы не перетянул.Никто не подскажет как определить правильно натянуты ремни или нет?