Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

мне оригинальные тяги привезли за 1,5 т.рублей штука,
не знаю откуда
 


masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

мне оригинальные тяги привезли за 1,5 т.рублей штука,
не знаю откуда[/QUOTE
с наконечниками?
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

по тягам не скажу,не искал
наконечники в экзисте масса неоригинала
как азиатских,так и европейских производителей
наконечники делает Moog и Sidem ,в каталогах производителей,очевидно есть и тяги-фирмы то подвесочные.У послерестайлингового(Шеви Круз) тяги другие!
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

мне оригинальные тяги привезли за 1,5 т.рублей штука,
не знаю откуда[/QUOTE
с наконечниками?
без наконечников (это уже другая деталь :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

уважаемые сузикяне, скажите, а как проявляют себя рулевые тяги, которые нужно менять? попросила тут в сервисе посмотреть машинку после зимы, все ли в порядке - чё-то не поняли глобальности запроса, глянули только подвеску и написали "замена рулевых тяг". что-то мастеру там простукивает. лично мне ничего не простукивает, авто ездит как всегда. думаю, может так просто для проформы написал или на что обращать внимание?
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

ну вот у меня есть маленькая вибрация в рулевом при движении
заменю тяги посмотрим что будет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

Мне тоже тяги приговорили. Машина 2003г.в., пробег около 50000км.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

Мне тоже тяги приговорили. Машина 2003г.в., пробег около 50000км.
а симптомы какие - что-то стучит, вибрирует, руль из стороны в сторону болтается?:)

у моей машинки пробег 70 тыс., здесь год езжу
 

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

а симптомы какие - что-то стучит, вибрирует, руль из стороны в сторону болтается?:)

у моей машинки пробег 70 тыс., здесь год езжу
немного "рыскает" по дороге, стучит на кочках (это втулка и опоры). Я еще наконечники меняю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ALI

Наш человек
22 Май 2006
204
18
18
Москва
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

Мне тоже тяги приговорили. Машина 2003г.в., пробег около 50000км.
Раньше у меня была Тика. Родная рейка и тяги убились в хлам к 20 ткм. Гарантия кончилась, купил все в сборе и поставил. Проехав более 70ткм - ни люфта, ни стуков. Вот что значит качественная деталь.
 




toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

Смешно)) У меня тоже тыла ТИКО и у предыдущих хозяев рейка тоже сдохла к 20000 пробега. Меняли по гарантии .Я брал было 30 тысяч, продавал-100. Теперь у нового хозяина 140 пробег и рейка ЖИВА ))))
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

Подскажите, пожалуйста, а рулевые тяги обычно обе сразу меняют?
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

тяги можно менять по одной.
это рычаги или амортизаторы парами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

а еще вопросы в качестве ликбеза - почему эти тяги надо менять, а не ремонтировать ? И еще - наконечники тоже лучше сразу вместе с тягами менять? Мне только про тяги в сервисе сказали и почему-то сразу обе.
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
204
18
18
Москва
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

Смешно)) У меня тоже тыла ТИКО и у предыдущих хозяев рейка тоже сдохла к 20000 пробега. Меняли по гарантии .Я брал было 30 тысяч, продавал-100. Теперь у нового хозяина 140 пробег и рейка ЖИВА ))))
На Тико у меня загремела на 7000 км. К 20000 ездить было уже тяжело. Заменил за свои деньги, т.к. по гарантии менять отказались, считая стук нормой. Новая прошла 70000 км и... так и осталась как новая: ни стуков, ни люфта. Воть.
 



voffka37

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2007
42
7
0
г. Иваново
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

Извиняюсь, коль не начал новую тему, но вопрос из той же "оперы".
Зимой у меня на Игнисе (японец, дорестайл, переднеприводной) лопнула пружина задней подвески.
Купил неоригиналы, заменил, благо там работы на пол часа. На прошлой неделе заскрипело, что-то спереди справа. Мне вобщем - то некчему, тем более скрип то появлялся, то пропадал. При визуальном осмотре ничего не обнаруживалось. Тут вдруг заскрипело основательно, я поддомкратил правую сторону и обнаружил: тот же случай - лопнула теперь передняя пружина, повредился пыльник стойки. Пыльник привезли без проблем, а вот пружину нигде найти не могут. Была на одном складе - оригинал и ту сняли с заказа. Сижу теперь без "колёс", жду звонка из магазина, ежели, что появится. Посоветуйте пожалуйста, млжет ли подойти пружина от полноприводного игниса (она чаще на складах проскакивает) и что может подойти от других моделей!
Заранее спасибо.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

поставь две от Матиза. Они на виток больше. будет чуть мягче.
Про Тико- прикол, то-же рейку меняли по гарантии на 20000, отдавал машину на 100- без проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

Посоветуйте пожалуйста, млжет ли подойти пружина от полноприводного игниса (она чаще на складах проскакивает) и что может подойти от других моделей!
Заранее спасибо.
я думаю, что передние у нас одинаковые - пусть при заказе просто коды сравнят.
А какой неоригинал вы назад поставили? А то у меня стоят от "девятки", но они гораздо менее жесткие, пробиваются на раз :( А задние пружины я с февраля жду :(
А с других моделей - берете свою пружину и идете на рынок, что-нибудь подберете, чтобы хоть-как-то ездить можно было, пока заказанный оригинал ваш приедет. Мне вот так от девятки вставили назад - просто приложили и совпало.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

voffka37

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2007
42
7
0
г. Иваново
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

Если бы замена передней пружины была также легка как задней, я бы не думал. А так, там ведь всю стойку снимать надо, всё отворачивать- шаровую, суппорт и.т.д. Хотелось бы чтобы сразу наверняка. Я даже ступичный подшипник приготовил, чтобы сразу заменить - удар видать был не хилый, вдруг при снятии шруса вывалиться "по шарикам". А про пружины матиза была мысля, не было информации про совпадение диаметров, а раз говорите подходят, то подожду пару деньков и закажу. (Опять же придётся пару вместо одной менять, а это доп. расходы). Всё равно благодарю!

Добавлено через 3 минуты
А про номера задних пружин я уже не помню (зимой дело было). Коробки я выбросил. Помню шведские были.
 





annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

Если бы замена передней пружины была также легка как задней, я бы не думал. А так, там ведь всю стойку снимать надо, всё отворачивать- шаровую, суппорт и.т.д.
Ну мы так и делали - машинка на подъемнике висит, раскрутили все, пружину сняли и на склад (я на СТО делала). На складе поискали, поприкладывали, подобрали и поставили.
Спасибо за ссылку на Экзист! Но мне там цена не подходит - 1000 грн за пружинку просят. Мне обещают в сентябре за 400 грн. А до этого - из Эмиратов за 345 грн - но не приехали, заразы :(
 

voffka37

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2007
42
7
0
г. Иваново
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

А мне всё-таки нашли - оригинал, других нет, 3200 целковых. Отдам не думая, надоело в городе по выходным торчать.
 

vedyakoff

Бывает здесь
29 Июнь 2007
89
4
0
Спб
Езжу на ...
2001, Ignis, 1.3, Япошка, Леворульный, ручная коробка, ТЕМНОСИНИЙ!!!!!!
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

Слушайте,

А ведь код дэуского рычага 45200А78В01-000 с первой страницы ветки в exist не бьется! Пишет не найден такой код.
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

поставь две от Матиза. Они на виток больше. будет чуть мягче.
toolma, прекрати народ разводить. не знаешь не говори. Тиковские и матизовские пружины это абсолютно одно и тоже, не ставьте эти пружины они для нас слишком мягкие. я напоролся уже, пост 22 читаем. и опять на теже грабли народ гнать не надо.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

В сервисе посоветовали готовиться к замене нижних рычагов передней подвески вместе с резинками. Прочитала инфо здесь, но так четко и не поняла -
какие номера нижних рычагов для праворульного свифта 2000 г.?? Напишите, плиз.
У кого сколько отходили? у моей машинки пробег 78 тыс.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

В сервисе посоветовали готовиться к замене нижних рычагов передней подвески вместе с резинками. Прочитала инфо здесь, но так четко и не поняла -
какие номера нижних рычагов для праворульного свифта 2000 г.?? Напишите, плиз.
У кого сколько отходили? у моей машинки пробег 78 тыс.
если у вас пробег не скручен (а вообще для 2000 года - это очень мало! у меня например среднегодовой пробег 30-50 тыщ ) то в вашей подвеске наврядли чтото менять нужно - даже вазы 100 тк ходят без проблем с подвеской..
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

не, не скручен. Я так же как тот японец езжу - за почти два года 20 тыс. только наездила, не каждый день машиной пользуюсь, и электричкой-экспрессом не брезгую:)
Я как раз поменяла рулевые тяги - после того, как три раза в разных сервисах на протяжении полугода мне говорили одно и то же, к тому же были объективные причины - руль "гулял" на скорости и скосился влево. Сейчас все ОК, а вот про рычаги в первый раз сказали, но думаю, что тыщ 20-ть, как вы правильно говорите, ездить еще можно.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

да похоже и мне настает пора тяги менять если в прошлом году на разных сервисах говорили разно (менять-не менять), то сейчас уже все дружно тяги приговаривают :(
объективно - есть люфт при вывешенных колесах, на ходу немного вибрирует руль и есть легкие уводы на скорости
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

если у вас пробег не скручен (а вообще для 2000 года - это очень мало! у меня например среднегодовой пробег 30-50 тыщ ) то в вашей подвеске наврядли чтото менять нужно - даже вазы 100 тк ходят без проблем с подвеской..
Вазы не ходят 100 тышш без проблем с подвеской. Щас 75 тышш, 2 раза меняны сайлент-блоки рычагов. 2 раза стойки, опять просится рычаг под замену (видимо разбило сайлент-блоками посадочное)
Передние рычаги на наших автомобилях дохнуть в основном из-за шаровой.Сайлентблоки живы.
Статистика (моя)
Тико- сдохли на 80000 пробега
Опель-Агила - на 78000
Сузуки ВагонР+ на 60000.
Задние
Тико- 90000
Агила- не менял, отдал с пробегом 100000.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Взаимозаменяемость деталей подвески с Дэу Тико (взято у соседей)

Вазы не ходят 100 тышш без проблем с подвеской. Щас 75 тышш, 2 раза меняны сайлент-блоки рычагов. 2 раза стойки, опять просится рычаг под замену (видимо разбило сайлент-блоками посадочное)
Передние рычаги на наших автомобилях дохнуть в основном из-за шаровой.Сайлентблоки живы.
Статистика (моя)
Тико- сдохли на 80000 пробега
Опель-Агила - на 78000
Сузуки ВагонР+ на 60000.
Задние
Тико- 90000
Агила- не менял, отдал с пробегом 100000.
на вазе я долго не ездил но судя по тому что говорят.. а вот за 100 тыков на вектре а 1990 я поменял только половину подвески
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек