Нюансы сочетаний тормозных колодок и дисков

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Здравствуйте.
Мне приехали новые тормозные диски ДБА. Перфорированные и шлицованные. Размышляю с какими колодками их комбинировать.
Есть мнение, что родные колодки ставить не нужно, так как они сожрут диски ДБА.
Тогда напрашивается вариант с Morse/Friction Master ELT1188 или CMX1188. Правда, стоят они подозрительно дешево.

Кто что думает?
 


v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ответ: Нюансы сочетаний тормозных колодок и дисков

Родные колодки не ставить категорически!У меня такие диски ДБА в паре с ориг. колодками прошли ок. 10ткм и их повело.Советую попробывать колодки Sumitomo SN131.Отличное торможение,не свистят,не пылят,но к-кт идет без пластин и скрипунов.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нюансы сочетаний тормозных колодок и дисков

Родные колодки не ставить категорически!У меня такие диски ДБА в паре с ориг. колодками прошли ок. 10ткм и их повело.Советую попробывать колодки Sumitomo SN131.Отличное торможение,не свистят,не пылят,но к-кт идет без пластин и скрипунов.
Собственно по законам физики при торможении кинетическая энергия преобразуется в тепловую, тормозные механизмы и в первую очередь диски нагреваются и это не зависит от того какие колодки. Если диски повело через 10 тыщ значит такие хреновые диски или просто нехорошее стечение обстоятельств, например в момент интенсивного торможения или сразу после него въехал в глубокую лужу
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Нюансы сочетаний тормозных колодок и дисков

Согласен с Perets.
У меня на клюгере были диски дба,и на крузере у товарища.
Диски хорошие. Ходили долго, работали отменно.
Просто на эскудо передние колодки родные мне сомнения внушают. Больно уж диски жрут родные.

з.ы. официалы за оригинальные колодки зарядили 6 рублей. На экзисте они стоят 5.
В итоге заказал Morse/Friction Master CMX1188. Типа керамика. Посмотрим, как себя поведут.
 

vik70

Проходил мимо
7 Ноябрь 2010
2
0
1
Томск
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 2010
Ответ: Нюансы сочетаний тормозных колодок и дисков

Согласен с Perets.
У меня на клюгере были диски дба,и на крузере у товарища.
Диски хорошие. Ходили долго, работали отменно.
Просто на эскудо передние колодки родные мне сомнения внушают. Больно уж диски жрут родные.

з.ы. официалы за оригинальные колодки зарядили 6 рублей. На экзисте они стоят 5.
В итоге заказал Morse/Friction Master CMX1188. Типа керамика. Посмотрим, как себя поведут.
Ну, и как они себя ведут?